Что лучше: Helkama Kulkuri или Турист Спорт? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Что лучше: Helkama Kulkuri или Турист Спорт?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение



    Да, всё, я понял, что с советскими велосипедами очередной хайп.
    ну это смотря с какими
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    У Туриста задние звёзды имели 24, 20, 18, 16 зубьев, передняя 51.
    И 11 прекрасно компенсировалась другой парой передач
    Или 11т с 51 нужна? Тады...ой
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И 11 прекрасно компенсировалась другой парой передач
    Или 11т с 51 нужна? Тады...ой
    Зато тогда 51 к 24 - соотношение 2,125 - не особо, в горку как ехать? У меня был советский односкоростной дорожный в начале девяностых, там в горку иногда рядом катил.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Зато тогда 51 к 24 - соотношение 2,125 - не особо, в горку как ехать? У меня был советский односкоростной дорожный в начале девяностых, там в горку иногда рядом катил.
    Аналогично.
    Было дело. Сольно по Крыму в 86-м именно на таких звёздах. Тоже иногда в горку катил. Потом прикупил 40-ю. Зато под горочку - одна приятность! Хоть и стрёмно. Когда груз лежит на том самом багажниЧКе из прутИКов.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #25
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Зато тогда 51 к 24 - соотношение 2,125 - не особо, в горку как ехать? У меня был советский односкоростной дорожный в начале девяностых, там в горку иногда рядом катил.
    Ну как? В этом году на фикс пересел. И нате заезжаю во все горки, в которые на мультиспиде передачами щелкал
    В те самые горки, в которые пацанами на взрослых великах въезжали. И в которые индейцы сейчас понуро в эти же горки заталкивают пёхом те же самые велосипеды. Вот как?
    Я про 11т в каком смысле то? 2,125 с ней решается звездой спереди 24 чтоль...а смысл? Зачем низкую передачу считать с этой 11? А быстрее как ездить?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #26

    По умолчанию

    Финна брать, без вариантов. Совкопром весь с завода кривой и косой, хотя на глаз это может быть не заметно.
    Последний раз редактировалось EndoSteel; 09.11.2022 в 00:19.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я про 11т в каком смысле то? 2,125 с ней решается звездой спереди 24 чтоль...а смысл? Зачем низкую передачу считать с этой 11? А быстрее как ездить?
    У меня был Helkama Kulkuri восьмидесятых годов, там уже стояла кассета (не трещотка), на 6 скоростей.

    Самая высокая была 11 звезд — потому что в веломастерской мне сказали, что меньше уже не бывает . И мне она и по трассе всегда была оптимальной — больше уже просто не хватило бы сил раскручивать.

    А на самой низкой я с грузом в килограммов двадцать на багажнике в удовольствие заезжал на любой мост (холмов в Петербурге почти нет).

    Вот это подбор передач!

    Кассета скорее всего была Shimano, так как переключатель передач был этой фирмы.

    Но вот сколько было зубцов спереди, на посчитал, к сожалению.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    В этом году на фикс пересел. И нате заезжаю во все горки, в которые на мультиспиде передачами щелкал
    Зато по трассе, наверное, медленно, или каденс дикий (вредно для коленных суставов).

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от kisа Посмотреть сообщение
    была только одна такая, но она уже в истории

    Вложение 682771
    Очень похожа!

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну это смотря с какими
    Я думаю, что если выставят на продажу Тахион, то цену тоже загнут выше современных аналогов.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Финна брать, без вариантов. Совкопром весь с завода кривой и косой, хотя на глаз это может быть не заметно.
    Да, спасибо, куплю эту Хелькаму и еще Nopsa (тоже финн) с планетарной втулкой на три передачи. Тот, который меньше понравится, продам весной, за те же то деньги уйдет.
    Последний раз редактировалось DVS75; 09.11.2022 в 01:08.

  8. #28

    По умолчанию

    а мне турист нравится. у меня тандем спорт. да небрежно сварен, но если лакокрас хороший и на новых деталях, вполне себе неплохо. львинную долю положительных ощющений, конечно же, составляет эксклюзивность ухоженного туриста.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #29

    По умолчанию

    Они ж паяные. Были, во всяком случае.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #30

    По умолчанию

    на тандеме турист помимо пайки и сварку имеет. даже поверх пайки местами есть сварные точки для пущей прочности.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ХВЗ турист,спорт-шоссе и тд
    от Evgesha94 в разделе Велосипеды
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:56
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 12:49
  3. Спорт-турист. Есть ли смысл?
    от goose1001 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 05:21
  4. Турист,спутник,спорт.Куплю.
    от Mechanik в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:44
  5. Куплю ХВЗ - Спорт, Турист и др.
    от drugoiroma в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:39