Можно ли мыть E-Bike мойкой высокого давления? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Можно ли мыть E-Bike мойкой высокого давления?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceFighter Посмотреть сообщение
    Парни, кто нибудь вкурсе? Можно ли мыть электровелик керхером? Может ли там что то коротнуть? Велосипед сильно запачкался, отмывал обычной водой на мойке, сам конечно понервничал. Но а как мыть то иначе? Не с ведром и мочалкой же..

    Вложение 682566
    Можно и на мойке. Выключить систему, облить пеной и смыть самотеком, без давления. И аккуратно продуть воздухом. Но от пены со временем пострадает покрытие шатунов, обода и пр.
    Лучше купить пульверизатор с ручной накачкой давления и специальный велошампунь с распылителем. Облил шампунем, подождал, смыл пену струей чистой воды, протёр микрофиброй. Результат - идеальная чистота!
    Последний раз редактировалось Foudre; 23.12.2022 в 00:48.

  2. #12

    По умолчанию

    Это форум веломанит, тут полно ЧСВщиков. С модерацией серьезные проблемы.
    Весьма отвратительный в этом плане форум, да и в других моментах. Админ соси х.у.й)
    Последний раз редактировалось Ethereum; 21.03.2023 в 11:30.

  3. #13

    По умолчанию

    Проблема в том, что даже мизерное кол. воды, попавшее в защищенный объем, останется там надолго, испаряться то некуда. Это всё равно, что вел в сыром погребе хранить. Внутрянка будет гнить, но снаружи всё чистенько и красиво!

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Задуть воздухом остатки воды под сальники и во все узлы, куда вода изначально не попала
    Зачем воды? Не смывая пену!

  5. #15

    По умолчанию

    Не так много в веле площади деталей, чтобы устать протереть это все влажной тряпкой из микрофибры.
    На какую-то ерунду из интернета больше времени тратят.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что даже мизерное кол. воды, попавшее в защищенный объем, останется там надолго, испаряться то некуда. Это всё равно, что вел в сыром погребе хранить. Внутрянка будет гнить, но снаружи всё чистенько и красиво!
    Коллеги, ваша паранойя меня здорово улыбает! Просто поверьте, что брендовый велосипед защищён (снаружи и изнутри) гораздо лучше, чем вы можете себе представить. Можно сколь угодно фантазировать, куда и как может попасть влага, но с действительностью это, уж извините, никак не соотносится. Говорю как практик.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Не так много в веле площади деталей, чтобы устать протереть это все влажной тряпкой из микрофибры.
    На какую-то ерунду из интернета больше времени тратят.
    Если вел слегка припылился - сойдет, хоть и не для каждого покрытия рамы. У меня, например, рама чёрная матовая и ее легко поцарапать образивом. Но что делать, если катал по влажной земле? После такой покатушки в тряпочку можно только высморкаться.
    Последний раз редактировалось Foudre; 04.01.2023 в 12:50.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceFighter Посмотреть сообщение
    Можно ли мыть электровелик керхером?
    Можно. Дебилам нельзя.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Можно. Дебилам нельзя.
    Ахахахаааа)))))))))! 5 баллов!!!

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Можешь поверить, что очень часто брендовый вел защещен не лучше, не брендового ашана.
    Тебе - верю). Специалиста видно сразу)))

  9. #19

    По умолчанию

    Ethereum
    К сожалению нет, хотя уже понимаю, что упустил кладезь ценной информации. Но у меня иной подход. Я не буду искать оригинальные технические решения и писать диссертацию на тему защиты "правого верхнего лабиринтного подшипника на мериде". Я просто очень ценю свое время и мне есть на кого его потратить). А "подшипник", если чо, мне просто поменяют на новый
    Последний раз редактировалось Foudre; 05.01.2023 в 01:22.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    А "подшипник", если чо, мне просто поменяют на новый
    И это правильный подход Тем более, что ремкомплекты на боши есть уже в каждом сельском веломагазине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли мыть велосипед в автомойке?
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 15:43
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 22:33
  3. Можно ли мыть потроха вилки этанолом и изопропанолом?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:37
  4. Можно ли мыть раму спиртом?
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 21:43
  5. Можно ли мыть велик водой?
    от Велодруг в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 23:38