FAQ: bike-discount.de - Страница 415
+ Ответить
Страница 415 из 440 ПерваяПервая ... 115215315365385405410413414415416417420425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 4396

Тема: FAQ: bike-discount.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-discount.de

    Полезные сообщения темы:
    • Заказ рамы через euromail (shessar)
    • Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
      Пролистал последние бумажные инвойсы от магаза - они не пишут стоимость доставки. Хотя в электронных всё есть.
      опробовал заказать на общий прайс 500+ (с доставкой) - нормально приехало. в инвойсе снова не написана доставка, стоимость товара 500-, хотя в электронном виде присутствует.
      Может глюк, может баг, а может и у всех так.

    Нажимайте треугольник под сообщениями чтобы добавить их сюда!
    Последний раз редактировалось lookout; 11.04.2019 в 20:30. Причина: полезные сообщения

  2. #4141

    По умолчанию

    летишь в Бонн https://www.megastore.bike
    предварительно уточняешь наличие , варианты оплаты , бронирования
    https://www.bike-discount.de/en/info/contact-57
    покупаешь, летишь назад , в аэропорту оформляешь возврат VAT

  3. #4142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    летишь в Бонн https://www.megastore.bike
    Спасибо за вариант, цена авиабилетов правда получается уже под 20т!
    Неужели при доставке в Хельсинки то-же самое не провернуть?

  4. #4143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Неужели при доставке в Хельсинки то-же самое не провернуть?
    Если вам магазин приложит заполненные документы на возврат, то какая разница, где.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Еще раз, какая цена байка? Я бы в целом прикинул, оно того стоит и как это лучше провернуть.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #4144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если вам магазин приложит заполненные документы на возврат, то какая разница, где.
    А BD предоставляет необходимые документы при учете, что в РФ напрямую поставлять отказывается?

    Про байк я еще не определился, хочется электро-фет на зиму.
    Пока подбираю различные варианты от самосбора до покупки готового в том числе даже б-у...
    Учитывая малую популярность электро фетов, выбор пока мягко говоря не большой.

    Если возвращаться к BD, то там есть вариант типа Cube Nutrail Hybrid 500:
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ry_country=144

  6. #4145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    А BD предоставляет необходимые документы при учете, что в РФ напрямую поставлять отказывается?
    Это надо спросить у BD напрямую. Для возврата такс-фри пофиг штамп таможни какой страны (EU) будет стоять.

    Я хотел обратить внимание, что в Финляндии НДС выше чем в Германии (19% и 24%), то есть с учетом среднего возврата по этим странам переплатишь 3% + стоимость доставки до Финляндии. Вот и считай. Возможно эта сумма как раз покроет разницу в стоимости между билетами до Хельсинки и Германии.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #4146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я хотел обратить внимание, что в Финляндии НДС выше чем в Германии (19% и 24%),
    Спасибо, не знал! Только ведь если НДС выше в финке, то и возврат его там получается должен быть в большем объеме, разве не так?

    И не могу понять, возврат ВАТа и такс-фри, для физика - это принципиально одно и то-же или есть нюансы?
    У BD, что спрашивать, оформят ли они мне Такс-фри, так?
    Ведь при доставке в Финку или покупке на месте разговор о ВАТ не идет, так?

    Крайне мутная тема короче, но посредники хотят слишком много кушать...

  8. #4147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал! Только ведь если НДС выше в финке, то и возврат его там получается должен быть в большем объеме, разве не так?

    И не могу понять, возврат ВАТа и такс-фри, для физика - это принципиально одно и то-же или есть нюансы?
    У BD, что спрашивать, оформят ли они мне Такс-фри, так?
    Ведь при доставке в Финку или покупке на месте разговор о ВАТ не идет, так?

    Крайне мутная тема короче, но посредники хотят слишком много кушать...
    Смотри, НДС выше на 5% в Финке. Возвращают все эти системы только часть налога и в Финке вернут больше, но на 2% примерно) Попадешь на 3% дополнительно точно.
    Да, по простому - таксфри это возврат налога VAT. Любой товар в любой почти стране облагается VAT (НДС по нашему). Если гарантируешь, что вывозишь его за границу таможенного союза, то ты его можешь не платить. Когда ты покупаешь его в онлайн-магазине, его сразу вычитают, так как формируют официальную отправку. Если вывозишь сам - должен сначала подтвердить на таможне вывоз.
    Потом спрашивать - да, я бы в лоб детально спросил BD, иначе ты оплатишь, а потом увидишь документы, и если что-то будет не так, будет очень неприятно.

    Я бы (личное мнение - да и опыт, только не с велом, но другим инвентарем) в данном случае слетал бы в Германию. Списался бы. Забронировал бы вел. Купил бы билет какой-нибудь Победой без багажа (из Москвы туда обратно я ловил за 8000р). Приехал бы и если все норм, то обратно и с доплатой за багаж. Ну, выйдет тысяч 15 за билет. Но, блин, можно, вроде как и выходные там провести для настроения.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #4148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Смотри, НДС выше на 5% в Финке. Возвращают все эти системы только часть налога и в Финке вернут больше, но на 2% примерно) Попадешь на 3% дополнительно точно.
    Не понял, что значит попадешь в данном разрезе!
    Ведь получается, что в финке мне должны вернуть 24% (-комиссия) от суммы в инвойсе, так?
    Т.е. из финки забирать выгоднее, чем из германии, где от той-же суммы в инвойсе вернут только 19% (-комиссия)!?

    Вариант слетать в германию более-менее понятен, теперь хочу проработать вариант с Хельсинки т.к. от СПб автобус возит туда вообще за 1т.руб, да и билет на самолет бывает поймаешь по 3т. Т.е. экономия порядка 10т, что всегда приятно.

    У меня еще есть опасения, что батарейки от велов в самолет не пускают, слышал такие отзывы!
    Возможно придется батарейку везти отдельно наземным транспортом, тогда останется только вариант в Хельсинки с семьей на машине, а обратно я в самолет с велом, а они в машине с батарейкой...

    Вообще на выходные совсем не хочется т.к. я там везде был и ведь сразу семья-же напросится, а вот это будет сразу форменное разорение!

  10. #4149

    По умолчанию

    Так. Еще раз подробно. Тебе вернут часть НДС в любом случае (есть какая то сложная схема с полным возвратом, но это надо с конкретным магазином вместе мутить, и я лично не делал так сам потому не буду рассуждать).
    1. Велосипед, допустим, условно стоит 2000 евро без налогов.
    При покупке в Германии он будет стоить 2000 + 19% = 2380 евро. Вернут скорее всего - 11%, то есть 2380 - 11% = 2118 евро он тебе встанет. (плюс комисии за конвертацию - но они всюду одинаковы)
    При покупке в Финке он будет стоить 2000 + 24% = 2480 евро. Вернут скорее всего - 13%, то есть 2480 - 13% = 2158 евро + примерно 40 евро доставка туда. Разница небольшая, но она не в пользу финки так как там выше налог (а так как возвращают только часть, то никакой выгоды в данном случае нет).
    2. Насчет батарейки в электричке вопрос интересный, кстати. Ну, вел, ты в багаж будешь сдавать. Но я бы в такой ситуации не гадал, а написал в несколько авиакампаний вопрос с указанием маршрута обязательно. (а то, например, в сша нельзя брать powerbank больше определенного объема в салон, а в Китае - нельзя в багаж сдавать
    Leave me alone I know what I'm doing..

  11. #4150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Велосипед, допустим, условно стоит 2000 евро без налогов.
    При покупке в Германии он будет стоить 2000 + 19% = 2380 евро.
    Так я же при любом раскладе покупаю вел в германском BD!
    Я могу только выбрать доставлять его лично из германии при покупке в оффлайновом боннском BD или из почтового отделения Хельсинки при покупке из онлайнового BD, так!?

    Поэтому цена в инвойсе у меня будет зафиксирована в момент отгрузки магазином и ВАТ в любом случае не превысит 19%(-комиссия) вне зависимости от выезда из германии или из финляндии.
    Так ведь или я что-то еще не понимаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь заказывал с ukbikestore.co.uk?
    от UPS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:07
  2. Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?
    от a1ex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 23:04
  3. Кто нибудь заказывал с greenfishsports.com?
    от Timber Wolf в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:14

Метки этой темы