FAQ: bike-discount.de - Страница 440
+ Ответить
Страница 440 из 440 ПерваяПервая ... 140240340390410430435438439440
Показано с 4,391 по 4,396 из 4396

Тема: FAQ: bike-discount.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-discount.de

    Полезные сообщения темы:
    • Заказ рамы через euromail (shessar)
    • Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
      Пролистал последние бумажные инвойсы от магаза - они не пишут стоимость доставки. Хотя в электронных всё есть.
      опробовал заказать на общий прайс 500+ (с доставкой) - нормально приехало. в инвойсе снова не написана доставка, стоимость товара 500-, хотя в электронном виде присутствует.
      Может глюк, может баг, а может и у всех так.

    Нажимайте треугольник под сообщениями чтобы добавить их сюда!
    Последний раз редактировалось lookout; 11.04.2019 в 20:30. Причина: полезные сообщения

  2. #4391
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misha1 Посмотреть сообщение
    Динамили очень много конечно. Такой магазин должен все быстрее решать, хотя бы в течении недели.
    "возврат" достаточно сложная операция, всегда очень дорогая и у 99% магазинов - ручная, т.е. реальный человек разбирается и принимает решение, в разборе может участвовать куча народа, включая службу безопасности, начальников складов, логистов и т.д. Чем крупнее магазин, тем дольше происходят цепочки проверок, но, как правило, всегда выигрывает покупатель. Вся эта кухня не очень понятна снаружи, поэтому и выбешивает.

    И еще, никто никогда не досылает потерянный товар, это сильно дороже чем вернуть деньги. (это может делать только Вася Пупкин и моя газель, когда раскручивается и очень дорожит репутацией. Экономически это нецелесообразно)
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  3. #4392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    "возврат" достаточно сложная операция, всегда очень дорогая и у 99% магазинов - ручная, т.е. реальный человек разбирается и принимает решение, в разборе может участвовать куча народа, включая службу безопасности, начальников складов, логистов и т.д. Чем крупнее магазин, тем дольше происходят цепочки проверок, но, как правило, всегда выигрывает покупатель. Вся эта кухня не очень понятна снаружи, поэтому и выбешивает.

    И еще, никто никогда не досылает потерянный товар, это сильно дороже чем вернуть деньги. (это может делать только Вася Пупкин и моя газель, когда раскручивается и очень дорожит репутацией. Экономически это нецелесообразно)
    Так-то плюсую. Но по поводу досыла не согласен. Как-то был заказ на БК, правда, и у них, вдруг, не оказалось в наличии дешёвого переходника на каллипер. Они выслали мне остальные позиции, а переходник отправили через полгода, я уже и забыл про него. Хотя, очевидно, что было проще вернуть за него деньги.

  4. #4393
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misha1 Посмотреть сообщение
    Хорошие новости. После 3ех недельной переписки с БД, деньги наконец-то вернули сегодня на карту. Хотя я просил прислать мне недостающий товар, на что получил отказ. но и на этом спасибо. Динамили очень много конечно. Такой магазин должен все быстрее решать, хотя бы в течении недели. При том что есть конкретное видеодоказательство
    Конечно же Вы один единственный у них и самый любимый клиент. И они будут отвечать сразу же на запросы. И даже выделят персонального менеджера, который будет не есть и не спать, предугадывая Ваши желания и стараясь угодить во всем

    А, если серьезно, этот магазин ни лучше ни хуже БК и Б24. Сейчас цены чуть выше, чем в этих двух магазинах. Но некоторые позиции на БД - уникальны, по наличию или по цене. И мне приходится пользоваться их услугами.

    Да, они отвечают не сразу, но ведь клиентов у них много, а сотрудников мало. И отвечают живые люди. Сравните с поддержкой наших банков или мобильных операторов. Через плотный строй Алис и Олегов не пробьешься к кожаному оператору.

    Мне год назад сделали существенную скидку за косметический дефект втулки (царапина на фланце), который обнаружился уже после распаковки через неделю после получения посылки.

  5. #4394

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста было ли подобное у кого нибудь. Дохожу до оплаты ввожу все данные карты потом приходит смс ввожу подтверждение и на этом все тишина. Висит белая страница никакого завершения не отказа ни оплаты.

  6. #4395

    По умолчанию

    Было, и не обязательно на БД

  7. #4396

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    Был ли у кого-то опыт заказа в последнее время?
    Можно ли оплатить киргизской картой и воспользоваться доставкой через сервис pochta global?
    Не возникнет ли проблем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь заказывал с ukbikestore.co.uk?
    от UPS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:07
  2. Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?
    от a1ex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 23:04
  3. Кто нибудь заказывал с greenfishsports.com?
    от Timber Wolf в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:14

Метки этой темы