FAQ: bike-discount.de - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 440 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340360380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 4396

Тема: FAQ: bike-discount.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-discount.de

    Полезные сообщения темы:
    • Заказ рамы через euromail (shessar)
    • Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
      Пролистал последние бумажные инвойсы от магаза - они не пишут стоимость доставки. Хотя в электронных всё есть.
      опробовал заказать на общий прайс 500+ (с доставкой) - нормально приехало. в инвойсе снова не написана доставка, стоимость товара 500-, хотя в электронном виде присутствует.
      Может глюк, может баг, а может и у всех так.

    Нажимайте треугольник под сообщениями чтобы добавить их сюда!
    Последний раз редактировалось lookout; 11.04.2019 в 20:30. Причина: полезные сообщения

  2. #3291
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    С очень интересной ситуацией по переводам ден. средств сейчас столкнулся: банк имеет значение.
    Будет полезно знать и тем, кто вписывается, и тем, к кому вписываются.

    У меня "Райффайзен", пересылал деньги в "Сбербанк" по номеру карты (у Райффа есть такой функционал: переслать по номеру карты в другой банк).

    Итак:
    25.04 в 23:22 переслал денюжку человеку, к которому вписался в заказ. В банк-клиенте "Райффайзенбанка" увидел, что деньги ушли, успокоился.
    Сегодня 27.04 в 11:30 деньги до получателя ещё не дошли.

    Позвонил в поддержку "Райффайзенбанка", задал прямой вопрос.
    Ответ не обрадовал: "Сбербанк" не поддерживает технологию быстрых межбанковских переводов, поэтому, когда Сбер обработает транзакцию, тогда и деньги будут зачислены.
    И на карту "Мастеркард" в "Сбербанк" из другого банка деньги могут идти аж двое суток, а на VISA, Maestro и др. карты - ещё дольше.

    21-й век, а деньги до сих пор лошадьми возят...

    YLBHXvE.jpg

    P.S. Думаю, такая проблема только при межбанковском переводе по номеру карты.
    Когда с райффайзеновского счёта платил на сберовский счёт по полным реквизитам (БИК, № счёта, ФИО получателя), деньги доходили быстро.
    Аналогично по полным реквизитам обратно: деньги приходили быстро.

    ADD. Вчера "Райффайзен" -> "Тинькофф": по номеру карты деньги дошли 5 за минут.
    Оба банка - участники межбанковской системы быстрых переводов.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 29.04.2017 в 16:06. Причина: Дополнил

  3. #3292
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Edward VR-4, из ВТБ от ИП деньги на частную карту Сбера вообще не приходили раньше в принципе. От любого юр. лица - трое суток срок зачисления. От частных лиц из других банков обычно приходят в течении суток. Не знаю с чем связано.

  4. #3293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    С очень интересной ситуацией по переводам ден. средств сейчас столкнулся: банк имеет значение.
    Будет полезно знать и тем, кто вписывается, и тем, к кому вписываются.

    У меня "Райффайзен", пересылал деньги в "Сбербанк" по номеру карты (у Райффа есть такой функционал: переслать по номеру карты в другой банк).

    Итак:
    25.04 в 23:22 переслал денюжку человеку, к которому вписался в заказ. В банк-клиенте "Райффайзенбанка" увидел, что деньги ушли, успокоился.
    Сегодня 27.04 в 11:30 деньги до получателя ещё не дошли.

    Позвонил в поддержку "Райффайзенбанка", задал прямой вопрос.
    Ответ не обрадовал: "Сбербанк" не поддерживает технологию быстрых межбанковских переводов, поэтому, когда Сбер обработает транзакцию, тогда и деньги будут зачислены.
    И на карту "Мастеркард" в "Сбербанк" из другого банка деньги могут идти аж двое суток, а на VISA, Maestro и др. карты - ещё дольше.

    21-й век, а деньги до сих пор лошадьми возят...

    Вложение 438034

    P.S. Думаю, такая проблема только при межбанковском переводе по номеру карты.
    Когда с райффайзеновского счёта платил на сберовский счёт по полным реквизитам (БИК, № счёта, ФИО получателя), деньги доходили быстро.
    Аналогично по полным реквизитам обратно: деньги приходили быстро.
    Я так разок человеку оплатил велосипед за 90 тысяч , хорошо что он всё видел и я уехал довольный с велосипедом, деньги пришли только через 4 дня. Переводил с тинькова на сбербанк.
    Но мужик при мне позвонил в свой сбер и ему подтвердили что есть транзакция на 90 тысяч в пользу него, но банк пока провести её не может (не знаю по каким причинам). Так что кому деньги отправлялись пусть узнает у своего банка, возможно ему смогут подтвердить аналогичной факт поступления. Потому что отменить данную операцию отправитель уже не сможет.

  5. #3294
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Jet112, cube_acid,
    так я ж написал, с чём это связано: Сбер не поддерживает быстрые межбанковские переводы (по крайней мере, по номеру карты).
    Поэтому, пока лучше перечислять по БИК, № счёта, ФИО получателя.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 27.04.2017 в 21:25.

  6. #3295
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Было у кого такое? Честно, настроение вообще отказаться от неё, пусть едет обратно!
    чтобы отказаться придется създить на варшавку, или месяц ждать пока они её назад отправят

  7. #3296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Jet112, cube_acid,
    так я ж написал, с чём это связано: Сбер не поддерживает быстрые межбанковские переводы (по крайней мере, по номеру карты).
    Поэтому, пока лучше перечислять по БИК, № счёта, ФИО получателя.
    По БИК и счету операции проходят до 5 рабочих дней.
    Т.е. отправив деньги в пятницу вечером есть вариант получить их только в четверг через неделю

  8. #3297

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Получилась неприятная ситуация с данным магазином.
    Я заказал несколько товаров, в том числе вилку, вот эту: https://www.bike-discount.de/en/buy/...1-8-9mm-597459
    В понедельник посылка была получена мной на почте, открывать на месте коробку я не стал, открыл уже дома. Там все совпало, кроме вилки, прислали попроще, вот эту: https://www.bike-discount.de/en/buy/...7442/wg_id-821
    Отправил письмо с фотографиями посылки в поддержку, сразу пришло подтверждение о принятии заявки с номером обращения. После этого - тишина...
    Хотел спросить, были ли подобные ситуации у кого-то и как они разрешались в итоге? Куда можно обратиться, кроме службы поддержки?

  9. #3298

    По умолчанию

    -ARM-, ответят в течение 72 часов.
    А по инвойсу - действительно косяк и ошибка? или может кликнул не туда при заказе?

  10. #3299

    По умолчанию

    Все по инвойсу правильно, заказал Марвел, а прислали М30. 72 часа уже прошло , в понедельник писал им вечером. Сейчас еще отправил письмо на другой адрес почты им.
    http://savepic.ru/13753445.jpg
    Последний раз редактировалось -ARM-; 28.04.2017 в 10:26.

  11. #3300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ARM- Посмотреть сообщение
    Все по инвойсу правильно, заказал Марвел, а прислали М30. 72 часа уже прошло , в понедельник писал им вечером. Сейчас еще отправил письмо на другой адрес почты им.
    http://savepic.ru/13753445.jpg
    не переживай и жди, обязательно ответят, БД порядочный магазин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь заказывал с ukbikestore.co.uk?
    от UPS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:07
  2. Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?
    от a1ex в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 23:04
  3. Кто нибудь заказывал с greenfishsports.com?
    от Timber Wolf в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:14

Метки этой темы