Китайский автопром - есть юзеры? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Китайский автопром - есть юзеры?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я сам с северов родом, так у нас «после обильного снегопада с переходами через 0 туда и обратно» не то, чтобы 80-90 км/ч, а колонной за шнекоротором едут, дай Бог 10-15 км/ч
    У нас в таких условиях всё упавшее закатывают в наст, ибо траффик на порядок-другой выше, и тут уже нужен грейдер. Тут на одной железке можно спокойно ехать 60, а на другой - и 40 страшно. Северные, приехав сюда, не могут привыкнуть к мысли, что не одни на дороге. В дисциплине "размотаться наглухо на трассе" они лидируют с нехилым отрывом.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    У нас в таких условиях всё упавшее закатывают в наст
    Значит мы по разному понимаем, что такое «обильный снегопад с переходами через 0 туда и обратно». Везде на севере снег не сгребают до асфальта, а укатывают. Но на моей малой родине это возможно только после обычного снегопада, после обильного дорога за городом просто закрывается для движения и идут только колонны Уралов-вахтовок, а по ситуации и со шнекоротором во главе.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но на моей малой родине это возможно только после обычного снегопада, после обильного дорога за городом просто закрывается для движения
    Потому, что там поток полторы машины в час. Я ещё не вспоминаю, сколько веселья добавляют "противогололедные материалы" из соли с глиной и илом, которыми у нас любят зафигачить дорожное полотно и оставить эту дрисню замерзать.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  4. #54
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    на Автовазе Бош российский, а на МБ немецкий
    Ага, а сыпались одинаково. Меняли уже на венгерский или турецкий, а то и китайский и цена всё равно отличалась в разы.


    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    просто европу, японию и корею в РФ знают и умеют обслуживать а вот с китаем пока вопрос
    Смотря что, моего европейца никто не хочет делать)

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но на моей малой родине это возможно только после обычного снегопада, после обильного дорога за городом просто закрывается для движения
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Потому, что там поток полторы машины в час.
    Нет, не поэтому. Просто невозможно проехать ни на чём, кроме Урала, поэтому и закрывают во избежание человеческих жертв. У нас там редко бывает снегопад как на рождественских открытках, всё больше с ветерком, такой, что и не видно ничего.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Смотря что, моего европейца никто не хочет делать)
    Франция или Италия ?

  7. #57
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Франция или Италия ?
    Формально Германия, по факту смесь Мерседеса и Рено, сделан в Словении. По комплектухе полный винегрет, но традиционно для Европы ценник по максимуму, все запчасти бьются как мерседес и стоят соответственно. Недавно менял актуатор сцепления, оригинал 109 тысяч и ждать 30-45 дней, но подошёл от Форда Фьюжн, хз что будет, когда подойдёт срок самого сцепления и турбины Хотя впереди ещё второй актуатор
    Если что, Smart ForFour, часто спрашивают, почему не поменяю на "нормальную" машину, скажу, что брал на время, но езжу четвёртый год и менять ни на что не хочу.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Если что, Smart ForFour
    хмм, а я думал, что это какое-то китайское г..но с закосом под мерседесовский смарт
    даже было желание пару раз плюнуть или обосцать в периоды обострения комплекса неполноценности (например, вчера)
    а оказывается, эта эмблема с кружочком и есть мерседес
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #59

    По умолчанию

    Недавно наблюдал, со стороны, на скорости ~ 70 км\ч, какой-то Хавал. Чуть не оборжался, когда он, на диагональных дорожных швах моста, явно дернул мордой вот так 101299999.jpg. То есть, жесткость ну вообще нет, и амортизаторы не успевают
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2022 в 14:55.

  10. #60

    По умолчанию

    Я так и не понял почему встал вопрос покупки китайца. Проблема у них одна -- чистота металла. Поскольку металла им требуется много, то качество его посредственное. Гнил, гниёт, и гнить будет. Лицензионные копии 120 короллы уже практически растворились на наших дорогах, а оригинальные 120-ки катают. Авто, собранное в Китае из нормального металла, будет дороже японца или корейца.
    Автохлама (3-5 лет) стали больше везти, он стал доступнее. На любой вкус и цвет, из любой страны. Или вы хотите новое из салона? Тут извините, уже два года как нет нового в салонах. В Европе по РРЦ ничего не купить, только с допами и хорошей надбавкой. В США машин в салонах нет, заказанное и оплаченное отдают с боем. В Японии очередь на Тойоту год, на Лендкрузер -- пять. И там тоже ***** виноват.
    Запчастей из ОАЭ навалом, откройте емекс или дром. Спасибо параллельному импорту, цены реально рыночные. Вот только цены в ОАЭ за 5 лет поднялись в полтора-два раза.

    Offroadster,
    Как бы задача рамы у рамника -- упруго деформироваться распределяя нагрузку. Иначе она сломается. Это не гоночная тачка, ему не нужна жёсткость.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 04.12.2022 в 00:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. Вилка Suntour Duro DJ D 20-QLC есть юзеры?
    от Капибар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:27