Китайский автопром - есть юзеры? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Китайский автопром - есть юзеры?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    камеры на каждом шагу и движение в 90% случаев на круиз-контроле или спид-лимите с ограничением 130 км/ч происходит?
    Вот как до вас, тепличных, донести, что за вашими кольцами тоже есть жизнь? И её условия немного отличаются. Про трассы вообще молчу, после обильного снегопада с переходами через 0 туда и обратно далеко не все могут справиться с управлением и на 80...90 км/ч, и невнятность китаек тут не сказать, что помогает.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  2. #32
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    а я вот проанализировав весь свой автопарк, поняла, что больше всего довольна Пежо-206. Аналогов сейчас не вижу.
    Если была довольна Пежо 206, то чо уж там за китайцев переживать, любой новый из них будет как летающая тарелка, из приличных само собой. А вообще вы конечно нашли где и у кого спросить)
    У меня скорей вызывает вопрос европейский автопром, как скоро он мигрирует в китайский или начнёт помирать. Уже сейчас Мерседес не в состоянии сам разрабатывать и делать половину линейки, моторный ряд сократился до минимума, если раньше на 124ый шло полтора десятка силовых агрегатов, сейчас на W206 один полуторалитровый мотор на всё. Все мерсовские А, B, GLA, GLB и т.д. вообще переднеприводные, разработанные совместно с Рено. Новый ГЛА по сути Рено Аркана. Не удивлюсь, если скоро они начнут на половину реношек и мерсов ставить один и тот же мотор, а делать его будет какая-нибудь Джили. Это я к тому, что не стоит бояться китайских автомобилей, все там будем.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    камеры на каждом шагу и движение в 90% случаев на круиз-контроле или спид-лимите с ограничением 130 км/ч происходит?
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Вот как до вас, тепличных, донести, что за вашими кольцами тоже есть жизнь? И её условия немного отличаются.
    А у вас пока камер нет, а дороги уже позволяют стрелку класть?
    С дорогами поздравляю, а камеры скоро будут.
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Про трассы вообще молчу, после обильного снегопада с переходами через 0 туда и обратно далеко не все могут справиться с управлением и на 80...90 км/ч, и невнятность китаек тут не сказать, что помогает.
    Лютые вы люди там, в Тюмени. Я сам с северов родом, так у нас «после обильного снегопада с переходами через 0 туда и обратно» не то, чтобы 80-90 км/ч, а колонной за шнекоротором едут, дай Бог 10-15 км/ч и тут уже совсем пофиг, китаец, японец или Жигуль на последнем издыхании.

  4. #34
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    А вообще вы конечно нашли где и у кого спросить).
    Зато все отвечающие - люди незаинтересованные))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Зато все отвечающие - люди незаинтересованные))
    Не согласен. Далеко не каждый человек, потратив много денег на какую-то вещь, будет её ругать, разве что тут же продаст. Чаще начинают х******, ведь дураком, даже перед самим собой выглядеть не хочется.

    Вот я — незаинтересованный и в придачу циничный. Для меня все эти ваши общедоступные мафынки +/- железяки, кроме тех, на которых по дорогам общего пользования не ездят, а полируют в музеях или гаражах. Китаец — нормальная тачка для перевозки своей задницы из точки А в точку Б, а дорогой китаец даже очень нормальная тачка. А ругатели нынешние через пять лет почти все на них пересядут и нахваливать будут.

    Клубника, чини своё хозяйство!!! Слово хвaлить без танцев с бубном не даёт написать. Совсем люди сбрендили со своей толерастией и перестраховыванием. Валить, блин, можно, а х****** под запретом. Бред.

  6. #36

    По умолчанию

    Heinrich, по китайским авто пока для меня лично не понятна "стоимость владения"

    7 лет гарантии конечно здорово, но если есть нюансы как у корейцев с 5 годами, то ну его...
    Последний раз редактировалось gilead; 18.11.2022 в 11:29.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    по китайским авто пока для меня лично не понятна "стоимость владения"
    В нынешних условиях полюбому будет ниже.
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    7 лет гарантии конечно здорово, но если есть нюансы как у корейцев с 5 годами, то ну его...
    Конечно будут, такой срок без них никак.

  8. #38
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    7 лет гарантии конечно здорово, но если есть нюансы как у корейцев с 5 годами, то ну его...
    Если на силовые агрегаты, то это отлично, никто столько не даёт. За всякое навесное, не думаю, что будет принципиально отличаться от европейцев.
    У меня как-то был во владении Мерседес В-180, а у товарища одного лада Калина, пробег был примерно одинаковый, ездили оба много, больше 50 тысяч в год, сыпались машины тоже примерно одинаково, плюс минус 10-15 тысяч. Я менял генератор, Валио-Бош, 19000, у него Бош за 6500, бензонасос в обеих машинах Бош, у него 1800, у меня 6500 (плюс надо выветить машину и снять бак)и так всё, делается на одной линии, часто отличается посадочными местами и всё, а разница в цене 3 раза. А вот у мерса Цешки пробег уже под 200 тысяч, а пока ни ваносы ни турбину не меняли, чудо какое-то. В общем я бы не сказал, что современный европейский автомобиль чем-то надёжней лады калины, как повезёт.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    современный европейский автомобиль чем-то надёжней лады калины, как повезёт.
    с точки зрения теории надежности Калина надежнее чем МБ

    а в стоимости з/ч "сотона" в деталях как обычно

    на Автовазе Бош российский, а на МБ немецкий

    просто европу, японию и корею в РФ знают и умеют обслуживать а вот с китаем пока вопрос

    ну поживем увидим, сейчас ценники на новые а/м ахтунг какой то

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В нынешних условиях полюбому будет ниже.
    посмотрим

    пока довольствуемся ВАГом,

    было бы здорово если китайские Volkswagenы начали возить

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ну поживем увидим, сейчас ценники на новые а/м ахтунг какой то
    ценник меньше не станет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. Вилка Suntour Duro DJ D 20-QLC есть юзеры?
    от Капибар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:27