Оплата банковским переводом в юанях (ВТБ?)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оплата банковским переводом в юанях (ВТБ?)

  1. #1

    По умолчанию Оплата банковским переводом в юанях (ВТБ?)

    Хочу купить кое-что напрямую у китайской фабрики, встал вопрос оптимальной оплаты. По сути, в Северной Корее 2.0 России же теперь полтора варианта: 1) счет через АлиЭкспресс; 2(?) прямой банковский трансфер.

    Через Али, конечно, удобно, но там цену выставят в долларах, а значит, +10% из-за курса Али. Также, сам Али берет комиссию с продавца, которую продавец перекладывает на меня.

    Прочитал статью, что через ВТБ можно сделать перевод на китайское юр лицо в юанях. Китайцы не возражают, но сам я с ВТБ дел никогда не имел, не говоря уж о таких замутах))

    Никто случайно не пользовался схемой? Может, и другие банки предлагают подобные услуги в обход ограничений SWIFT? В Тинкофф сказали, что такое не делают.
    Последний раз редактировалось Endeavour; 27.10.2022 в 12:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Endeavour, а ВТБ не пробовал спрашивать? узнай комиссии у них. мелкие коммерсы все платят иностранными картами, еще палкой переводы практикуются с китайцами.
    Последний раз редактировалось Аскар; 15.11.2022 в 23:26.
    shipkz.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Endeavour, а ВТБ не пробовал спрашивать? узнай комиссии у них. мелкие коммерсы все платят иностранными картами.
    Да, я зашел в отделение и после о-очень долгих консультаций с бэкофисом, мне подтвердили, что вроде бы все работает. Но как-то не очень убедительно это прозвучало. Думал, вдруг у кого-то практический опыт уже есть

  4. #4
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Хочу купить кое-что напрямую у китайской фабрики, встал вопрос оптимальной оплаты. По сути, в Северной Корее 2.0 России же теперь полтора варианта: 1) счет через АлиЭкспресс; 2(?) прямой банковский трансфер.

    Через Али, конечно, удобно, но там цену выставят в долларах, а значит, +10% из-за курса Али. Также, сам Али берет комиссию с продавца, которую продавец перекладывает на меня.
    Я может чего не до конца понял.
    Сижу на алиэкспрессе через вебинтерфейс. За два месяца по деталям заказал новый велосипед, остались мелочи. Все оплачивал в рублях, без каких либо комиссий. Карта сбера.
    Приложение али на смарте установлено, отслеживаю сообщения от продавцов и выполнения заказов. Многое уже доставлено в РФ и лежит дома, проблем (тьфу-тьфу) не было.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Dmitry_30, ты не на настоящем алиэкспрессе сидишь, а на русской прокладке которая цену в долларах принудительно переводит в рубли со своей комиссией.

  6. #6

    По умолчанию

    Dmitry_30, помимо курсовой разницы, есть еще комиссия Али с продавцов, которую они закладывают в цену. Если покупать напрямую, то цена, соответственно, выходит ниже. Понятное дело, что целесообразность всех этих телодвижений зависит от сумм покупок

  7. #7
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, ты не на настоящем алиэкспрессе сидишь, а на русской прокладке которая цену в долларах принудительно переводит в рубли со своей комиссией.
    Да, я в курсе что там прослойка.



    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, помимо курсовой разницы, есть еще комиссия Али с продавцов, которую они закладывают в цену. Если покупать напрямую, то цена, соответственно, выходит ниже. Понятное дело, что целесообразность всех этих телодвижений зависит от сумм покупок
    И тем не менее, практически всё там в разы дешевле, чем покупать в наших магазинах и рынках.

    Думается, что как раз ВТБ и может переводить в обход свифта в силу его названия. Удачи в решении вопроса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Прочитал статью, что через ВТБ можно сделать перевод на китайское юр лицо в юанях. Китайцы не возражают, но сам я с ВТБ дел никогда не имел, не говоря уж о таких замутах))

    Никто случайно не пользовался схемой? Может, и другие банки предлагают подобные услуги в обход ограничений SWIFT? В Тинкофф сказали, что такое не делают.
    В втб нет SWIFT , у них переводы через СПФС .Насчет китая не знаю, но в беларусь я через них валюту отправляю. Покупаю валюту на бирже .Комиссия у втб, за перевод-1% Юани на бирже тоже продаются. Осуществить перевод можно в личном кабинет втб, раздел - переводы в валюте за рубеж.
    Последний раз редактировалось krokodil20; 15.11.2022 в 22:40.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, как выяснилось, переводы в материковый (!) Китай в юанях запустили уже многие банки (Альфа, Тинькофф). Если заказывать таким образом, то экономия 10-20% от цены Али (нет комиссии Али, которую продавец закладывает в цену и нет валютной конвертации по ненормальному курсу Али).
    П.С.
    Мне только не повезло - у фабрики был счет в банках Гонконга, а туда переводы пока закрыты

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Хочу купить кое-что напрямую у китайской фабрики, встал вопрос оптимальной оплаты. По сути, в Северной Корее 2.0 России же теперь полтора варианта: 1) счет через АлиЭкспресс; 2(?) прямой банковский трансфер.

    Через Али, конечно, удобно, но там цену выставят в долларах, а значит, +10% из-за курса Али. Также, сам Али берет комиссию с продавца, которую продавец перекладывает на меня.

    Прочитал статью, что через ВТБ можно сделать перевод на китайское юр лицо в юанях. Китайцы не возражают, но сам я с ВТБ дел никогда не имел, не говоря уж о таких замутах))

    Никто случайно не пользовался схемой? Может, и другие банки предлагают подобные услуги в обход ограничений SWIFT? В Тинкофф сказали, что такое не делают.
    Получилось оплатить в юанях через ВТБ.
    Перевод должен быть на компанию (юр.лицо).
    Комиссия с 10.000 юаней примерно 100 юаней.
    Получатель должен быть не из г.Макао или г.Гонконг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата Triniti Cup 2015
    от Сашич в разделе Cross-сountry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 22:55
  2. оплата через Pai Pal в велобарахолке?
    от genybr в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 13:01
  3. Оплата заказа в Mag-russia.
    от Smelova в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 09:23