Велосипед на тротуаре уступает пешеходам
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 324

Тема: Велосипед на тротуаре уступает пешеходам

  1. #1

    По умолчанию Велосипед на тротуаре уступает пешеходам

    Предлагаю договориться, что велосипедист на тротуаре уступает пешеходам. А то есть некоторые, прут как по велодорожке, все должны разбегаться

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Открыл даже тему, она может кого то убережет от столкновения с пешеходами на тротуаре. Вынес в шапку основные моменты:

    Не надо гонять быстро по тротуарам и играть в шашки.
    На тротуаре надо ехать с краю, обязательно с фарами и медленно. Без фары велосипед не видно уже в ранних сумерках.
    При езде в городе и там где есть люди обязательно должен быть звуковой сигнал, не пугач, а адекватный узнаваемый звонок велосипеда. Им при подъезде сзади ненавязчиво давать понять о своем приближении.
    Правило - чем выше скорость, тем больше дистанция от пешехода. Ни в коем случае не обгонять рядом сзади на высокой скорости.
    Учитывайте что брызги от луж летят на пешеходов.
    Для города, точнее там где ходят люди, должна быть фара которая не слепит пешеходов.
    Пропускать пешехода на тротуаре во всех случаях
    Не ездить против потока на тротуаре

    Спереди должна быть только белая оптика, сзади красная, желтая с боков. Это очень важно, издалека по цвету катафота видно, в каком направлении едет велосипед, к тебе, от тебя или перпендикулярно.
    Последний раз редактировалось Топчик; 29.10.2022 в 09:07.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Да , по умолчанию уступаю . А вот такая ситуация : идут четыре парня "бреднем " навстречу , меня видят ...ни один и не думает посторонится , смотрят этак весело , мне 60 лет ( боксом никогда не занимался , диоптрии -3,5 ) ,на переднем багажнике два баула ,весом 15 кг , скорость 10- 12 км .Обычно прижимаюсь к стенке здания ,с полной остановкой. Формально , мне никто ничего не должен (в смысле перестроится и пропустить деда ) Кстати, должен признать , что молодежь чаще пропускает ,особенно если в их группе есть хотя бы одна девушка ))

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Я давно занимаюсь боксом, но приходится пока быть вежливым. Открыл даже тему, она может кого то убережет
    Решаешь кого наказать , самолично ?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 25.10.2022 в 22:17.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А вот такая ситуация : идут четыре парня "бреднем " навстречу , меня видят ...ни один и не думает посторонится , смотрят этак весело ,
    Тоже самое и хуже и на велодорожках. Выстроятся в ряд, чтобы удобнее было болтать, перестраиваются на велодорожку у меня под носом, не смотря назад, идут по середине, перестраиваясь под носом влево и вправо, еще и поводок с чай-чау наискось.
    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Я давно занимаюсь боксом, но приходится пока быть вежливым. Открыл даже тему, она может кого то убережет
    И точно такие "робингуды" и "типа спортсмены" встречается. Правда на счет спорта оказывается "это не точно", чаще спортсмены оказываются курителями вейпов, веганами и слушателями Моргенштерна.

    Кстати таких Робинбоксеров в случае угрозы жизни и здоровью, за просто озвученную угрозу и за просто замах нельзя прощать, при свидетелях и ли видеорегистрации по заявлению можно и нужно вполне законно сажать.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 25.10.2022 в 22:24.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Я давно занимаюсь боксом, но приходится пока быть вежливым
    ненадо быть вежливым делай замечания если чел не прав.по закону пешеход самый главный на тратуаре .бокс опасная тема в плане закона и приченению вреда. лучше леща давать

    но тут такое дело я уже проще отнлшусь к людям что они с колясками и пешком по велодорожкам ходят.я сам гдето нарушаю по мелочи безопасно и гаишники глаза закрывают . короче такое дело всех учить устанешь в многомиллионном городе. если в деревне гдето то это возможно
    Последний раз редактировалось zoic500; 26.10.2022 в 00:15.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  5. #5

    По умолчанию

    По диагононали что ли читаете? Смысл такой, что по тротуарам ходят разные люди, которые не все могут среагирировать адекватно. Стер рофл, никто не понял его. Велик массивнее пешеходов и на тротуаре виноват всегда велосипедист
    https://www.youtube.com/watch?v=sXBur3nB02g

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Многих бесит и пугает поведение велосипедистов на тротуаре. Особенно бесит быстрый пронос рядом сзади на огромной скорости. Идешь по тротуару и вдруг сзади рядом обгоняет велик. Вот это реально надо понять велосипедистам что так нельзя.
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 00:19.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Многих бесит и пугает поведение велосипедистов на тротуаре. Особенно бесит быстрый пронос рядом сзади на огромной скорости. Идешь по тротуару и вдруг сзади рядом обгоняет велик. Вот это реально надо понять велосипедистам что так нельзя.
    хорошо мы передадим. проверяй изменилось ли поведение в следущем сезоне
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #7

    По умолчанию

    Пусть почитают, пойдет всем на пользу. Еще не надо гонять быстро по тротуарам и играть в шашки. На тротуаре надо ехать с краю, обязательно с фарами и медленно.
    И да, на велике обязательно должен быть звуковой сигнал, не пугач, а адекватный звонок. Им при подъезде сзади ненавязчиво давать понять о своем приближении. Именно звонок, который узнает любой пешеход что это звук велосипеда
    Учитывайте что брызги от луж летят на пешеходов
    Еще для города, точнее там где ходят люди, должна быть фара которая не слепит пешеходов. Без фары велосипед не видно уже в ранних сумерках.
    Не ездить против потока на тротуаре

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    [/COLOR]Взято из жизни, многие думаю согласятся
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 00:55.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Предлагаю договориться, что велосипедист на тротуаре уступает пешеходам.
    Ок, договорились!
    Тему можно закрывать или еще чем новым удивишь?

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Пусть почитают, пойдет всем на пользу. Еще не надо гонять быстро по тротуарам и играть в шашки. На тротуаре надо ехать с краю, обязательно с фарами и медленно.
    И да, на велике обязательно должен быть звуковой сигнал, не пугач, а адекватный звонок. Им при подъезде сзади ненавязчиво давать понять о своем приближении
    Учитывайте что брызги от луж летят на пешеходов
    Еще для города, точнее там где ходят люди, должна быть фара которая не слепит пешеходов
    Не ездить против потока на тротуаре
    Ты лучше капсом пиши и с подчеркиванием, а то написанное лишь полужирным шрифтом людьми хуже усваивается.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #9

    По умолчанию

    Тема реально полезная. И для тех и для других.
    Основные моменты- близкая дистанция при обгоне пешехода сзади, всех бесят клоуны, которые обгоняют сзади вплотную на бешеной скорости. Слепящие фары и незнание что надо предупреждать звонком о своем приближении. Ну и остальное
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 01:03.

  10. #10

    По умолчанию

    В ПДД и так это прописано - у пешеходов на тротуаре безусловный приоритет. Чего ещё договариваться то? Более того, по тротуару вообще нельзя ездить если рядом есть автодорога, пригодная для езды на веле по ней. Но многие игнорируют эти правила, и твою тему они наверно так же проигнорируют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 19:51
  2. Велосипедист сбил девушку на тротуаре (11.07.2011)
    от MaryT в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 08:42
  3. стоянка на тротуаре
    от SilverAcid в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:55