Велосипед на тротуаре уступает пешеходам - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 324

Тема: Велосипед на тротуаре уступает пешеходам

  1. #21

    По умолчанию

    Многие прочтут тему и передадут друзьям, это уже гуд. Понятное дело, до некоторых доходит когда уже поздно.
    И еще зацеплю проезжую часть - при движении по проезжей части(вместе с машинами) на зебре велосипедист должен пропускать пешеходов, как автомобили. Тоже полно велонеадекватов, которые проносятся на красный, когда у пешеходов зеленый.
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 19:51.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Многие прочтут тему и передадут друзьям, это уже гуд. Понятное дело, до некоторых доходит когда уже поздно.
    И еще зацеплю проезжую часть - при движении по проезжей части(вместе с машинами) на зебре велосипедист должен пропускать пешеходов, как автомобили. Тоже полно велонеадекватов, которые проносятся на красный, когда у пешеходов зеленый.
    А вы дорогу всегда только на зеленый свет переходите и по пешеходному переходу?

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Сейчас ботанический сад освободили от всех катальщиков, они правда иногда ездят, можете ходить гулять туда с ощущением, что все эти катальщики априори нарушают правила данной территории.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Все проблемы от тротуаринга
    Обобщаете слишком )) У практиков , это взвешивание ежедневных рисков , добираясь до нужных тебе локаций.Для меня вело это ежедневная рутина, у меня нет зуда "Эххх прокачусь !!!",мне по любому ,на нем ехать .Если траффик позволяет , скажем в выходные , то ПЧ вполне вариант . В пиковые часы , мне на ПЧ делать нечего , это будет дольше , с большими нервами , и все равно нужно некоторые участки вылезать на тротуар , так как мне места просто не оставили в моей полосе
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 26.10.2022 в 20:14.

  4. #24

    По умолчанию

    По написанному думал догададаетесь сами. Но не уводите тему в сторону. Давайте прокачаем уровень катальцев-неумех, пока возникла эта тема. А то даже стыдно смотреть что он вытворяют. И реально мешают такие ездюки на тротуарах

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    можете ходить гулять туда
    любой пешеход имеет право свободно гулять по любому тротуару. Велонарушители не должны приносить дискомфорт своей ездой пешеходам.
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 20:09.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Он будет на тротуаре виноват всегда в случае чего(не дай Бог).
    Он и без случая на тротуаре виноват: нельзя ездить по тротуару вообще, если рядом есть дорога.

    ПДД пункт 24.2

    Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    ........
    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
    Можешь это показывать всем встреченным тротуарщикам и гнать их на проезжую часть.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Многие прочтут тему и передадут друзьям, это уже гуд.
    Никто ничего не передаст, все и так в курсе (из тех кто этот форум посещает и их знакомых). Неадекватные тротуаро-гонщики тут не сидят, они слишком круты для этого.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    любой пешеход имеет право свободно гулять по любому тротуару.
    По диагонали не оглядываясь по сторонам. Что мешает спокойно идти по своей стороне, без неадекватных движений. Это даже при движении пешком по тротуару раздражает. Ладно если бы пожилой, глухой, немощный, а это относится к молодым людям, должно же быть хоть немного распределение внимания, координация, видеть что происходит вокруг тебя. В потом таким выдают водительское удостоверение и они так же по дорогам ездят, не глядя и без поворотников.
    А грамотный и адекватный велосипедист нормального пешехода в обиду не даст, и спасибо скажет, когда его пропустят.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    В пиковые часы , мне на ПЧ делать нечего , это будет дольше , с большими нервами , и все равно нужно некоторые участки вылезать на тротуар , так как мне места просто не оставили в моей полосе
    Между полосами всегда есть место и это быстрее чем тротуар и так и так.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Считаю что по тротуару допустимо ехать только если ты по какой-то причине (очень устал, травмирован, крутой подъём) не можешь ехать с приемлемой скоростью и едешь примерно с пешеходной.

  8. #28

    По умолчанию

    В городе почти всегда езжу по тротуарам.
    (Знаю, что по правилам нельзя, но жизнь дороже).

    Только следует помнить, что у пешеходов на тротуаре преимущество.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    P.S. И да, меня очень раздражает, когда я иду пешком к метро, а по тротуару на низком электровелосипеде несётся чучмек с жёлтым или зеленым коробом.

    Электросамокаты гораздо меньшее зло.
    Они высокие, их хорошо видно.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Между полосами всегда есть место и это быстрее чем тротуар и так и так.
    У тебя есть автомобиль? Судя по посту наверно и прав наверно нет. Так как думать нужно не только о себе на дороге.
    Иногда по встречке быстрее можно доехать, но никто же не едет так (кроме неадекватов).

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Торг неуместен.
    Как сказал бы Остап Бендер "Браво Киса!"
    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    А велосипед это объект повышенной опасности.
    ПДД с вами не согласен. Нет там такого пункта. Автомобиль источник повышенной опасности. Не велосипед, ни детская коляска, ни инвалидная коляска...Ты можешь конечно велосипед "за уши притянуть" под этот пункт, но это будет не юридически, а по понятиям и только по твоим личным и только для тебя.
    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    и всегда заранее предупреждайте издалека обычным велозвонком о своем приближении сзади.
    Я понял - ты иногда бегаешь по улице.
    Видишь ли правдоискатель, для того чтобы изучить ситуацию со всех сторон, тебе нужно получить опыт городского велосипедиста. Я не шучу. Потому как много глупостей, заблуждений ты тут написал.
    Ты много не понимаешь.
    Например, автострада по которой велосипедисту ехать запрещено и тротуар и без вариантов. Или крутой подъем и тротуар без вариантов и только одна автомобильная полоса.
    Езду для велосипедистов на тротуаре (с оговоркой) в ПДД 19 легализовали не на пустом месте, а согласно статистике смертельных случаев, в крайне правом ряду.

    Ну или вот например сигналы - если следовать твоей логике, то их нужно иметь на руле целую батарею. Ты как пешеход не знаешь, что все воспринимают звонки по разному. Так этот механический для бабки, этот фа-фа для пацанвы, этот совсем тихий для мамы с коляской, этот для бабушки с коляской, этот автомобильный для студентов. Ты не понимаешь, что только малая часть пешеходов и водителей воспринимает любые вело-звонки от велосипедиста на тротуарах, на велодорожках и на проезжей части...

    Кроме того все твои хотелки это твои личные хотелки, вне правил ПДД. У бабки Семеновны из 3го подъезда совершенно другой взгляд. Михайловна вообще считает, что боксеры должны бегать в спортзале. Все под всех не подстроятся. Есть ПДД, который нужно соблюдать. Ты его кстати не особенно зная, кроишь под себя, как тебе удобно и таких как ты придумывающих для других свои персональные правило много.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 26.10.2022 в 21:37.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 19:51
  2. Велосипедист сбил девушку на тротуаре (11.07.2011)
    от MaryT в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 08:42
  3. стоянка на тротуаре
    от SilverAcid в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:55