Велосипед на тротуаре уступает пешеходам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 324

Тема: Велосипед на тротуаре уступает пешеходам

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Тоже самое и хуже и на велодорожках. Выстроятся в ряд, чтобы удобнее было болтать, перестраиваются на велодорожку у меня под носом, не смотря назад, идут по середине, перестраиваясь под носом влево и вправо, еще и поводок с чай-чау .
    Не ,с этим мне все понятно ,благо осень людей существенно меньше ...Ну удобней же каляску катить по дорожке ,чем по плитке рядом ,можно понять Женщинам и самокатчикам уступаю , летом, иногда с объездом по газону ,ну это если трава ,на кусты и цветы не покушаюсь

  2. #12
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Предлагаю договориться, что велосипедист на тротуаре уступает пешеходам. А то есть некоторые, прут как по велодорожке, все должны разбегаться.
    Между собой договоритесь сначала. По статистике пешеходы лезут под машины тысячикратно чаще, чем ДТП с участием велосипеда на тротуаре.
    По той же статистике отдельные редкие случаи происшествий не только есть, они обязаны быть. От этого никакие договоры, правила, законы и т.д. не помогут.

  3. #13

    По умолчанию

    Я в восторге от этих пацанчиков из Питера, катающихся по Москве и шугающих пешеходов:


  4. #14
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Опачки, какие велофилософы тут.
    Ты молодчина! Периодически тебя посматривал, где ты до Магадана путешествовал. Так держать!


    Цитата Сообщение от Andrey Edunov Посмотреть сообщение
    Я в восторге от этих пацанчиков из Питера, катающихся по Москве и шугающих пешеходов:

    Отморозки-беспредельщики.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Не ездить против потока на тротуаре
    да они если бы ходили там по правилам, а то прут по встречке, это я как пешик сейчас говорю!

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Тоже самое и хуже и на велодорожках. Выстроятся в ряд, чтобы удобнее было болтать, перестраиваются на велодорожку у меня под носом, не смотря назад, идут по середине, перестраиваясь под носом влево и вправо, еще и поводок с чай-чау наискось.
    И опять как пешик рассуждаю, бесят такие пешики, не обойдешь! обычно иду по своему ряду, если встреча, то останавливаюсь и жду пока меня обойдут. На газон не схожу, схрена ли?!

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    но тут такое дело я уже проще отнлшусь к людям что они с колясками и пешком по велодорожкам ходят.я сам гдето нарушаю по мелочи безопасно и гаишники глаза закрывают . короче такое дело всех учить устанешь в многомиллионном городе. если в деревне гдето то это возможно
    Люто плюсую! Всех не выучишь, нервов не хватит. Идут по велодороге, еду как и ехал, объезжаю по тротуару их, но если объехать не возможно звоню.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Велик массивнее пешеходов и на тротуаре виноват всегда велосипедист
    На самом деле сейчас намного страшнее и опаснее электрсамокатеры они юркие не заметишь, с плохой управляемостью на скорости, никакими тормозами на лысой резине. И весят поболее велосипеда так то, килограмм 15-20. а еще на них по 2 катается.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    иногда с объездом по газону
    вот уж нет, обычно там фекальки(
    Последний раз редактировалось Gearbox; 26.10.2022 в 13:13.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    да они если бы ходили там по правилам, а то прут по встречке, это я как пешик сейчас говорю!;(
    У меня проблема ,спешившись, перейти на светофоре ! Прут в "лобовую " ,вроде и стрелка нарисована ,с указанием направления ...и что удивительно, пешком я занимаю вдвое больше места ...а еще сзади ,при этом ,некто недовольно сопит ,дескать "занял два ряда ,житья от вас нет " ,это лето показало ,что это может быть просто карманник )) Мы для них неплохая Цель : руки заняты велом , летом поясные и плечевые сумки ( я больше плечевые люблю ) , за это лето два покушения на содержимое сумок ...это, где явно заметил !

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вот уж нет, обычно там фекальки(
    100% ,по умолчанию ,всенепременно ! К стыду своему ,дожив до седых волос ...я считанные разы видел ,как собачники убирают за питомцами ,конкретно в нашем городе ( не милионник Мы )
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 26.10.2022 в 13:55.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    У меня проблема ,спешившись, перейти на светофоре !
    Все проблемы от тротуаринга

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Не надо гонять быстро по тротуарам и играть в шашки.
    Для меня тротуар это место неспешной прогулки, потому что для нормальной езды есть автодорога.
    И по тротуарам носятся бестолковые дети либо неграмотные курьеры.
    Предлагаю проявить активность в плане широкого распространения велодорожек.

  9. #19

    По умолчанию

    Торг неуместен. Пешеходы на тротуаре имеют право ходить по пешеходной зоне хоть на ушах. А велосипед это объект повышенной опасности. Он будет на тротуаре виноват всегда в случае чего(не дай Бог).
    Возьмите за правило не обгонять впритирку на высокой скорости пешеходов и спортсменов. Это не только бесит, но и пугает. Такой велосипедист воспринимается пешеходом как придурок. Не обгоняйте ближе 2х метрового бокового интервала пешеходов на высокой скорости, если такого интервала нет, снижайте скорость до 5км.ч. и всегда заранее предупреждайте издалека обычным велозвонком о своем приближении сзади.
    Неадекватных велосипедистов видно сразу:
    которые ездят без фары даже ночью, у которых фара слепит, и еще с красной фарой спереди, с слишком громким сигналом, который пугает, шашечники, ездоки по центру тротуара
    Последний раз редактировалось Топчик; 26.10.2022 в 19:30.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топчик Посмотреть сообщение
    Торг неуместен. Пешеходы на тротуаре имеют право ходить по пешеходной зоне хоть на ушах. А велосипед это объект повышенной опасности. Он будет на тротуаре виноват всегда в случае чего(не дай Бог).
    Возьмите за правило не обгонять впритирку на высокой скорости пешеходов и спортсменов. Это не только бесит, но и пугает. Такой велосипедист воспринимается пешеходом как придурок. Не обгоняйте ближе 2х метрового бокового интервала пешеходов на высокой скорости, если такого интервала нет, снижайте скорость до 5км.ч. и всегда заранее предупреждайте издалека обычным велозвонком о своем приближении сзади.
    Неадекватных велосипедистов видно сразу:
    которые ездят без фары даже ночью, у которых фара слепит, и еще с красной фарой спереди, с слишком громким сигналом, который пугает, шашечники, ездоки по центру тротуара
    Ну тогда распечатайте ваши сообщения из темы и раздавайте всем встречным велосипедистам. Будто они все на этом форуме сидят. Расскажите им про возможность торга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 19:51
  2. Велосипедист сбил девушку на тротуаре (11.07.2011)
    от MaryT в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 08:42
  3. стоянка на тротуаре
    от SilverAcid в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:55