ВДНХ и Ботанический сад под запретом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ВДНХ и Ботанический сад под запретом

  1. #11

    По умолчанию

    Не пойму с чего весь этот шум вокруг маленького клочка земли. Ну и да, это не территория общего пользования (и никогда в обозримом прошлом ей не была), зачем туда лезть без спросу вообще?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Следующий этап я думаю за территорией вдоль Яузы.
    Вдоль Яузы расположена ПЧ, никаких особых режимов там быть не может.

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    зачем туда лезть без спросу вообще
    Затем, что по
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    ПЧ
    далеко не все любят ездит;
    Допустим когда я еду из дома в загородный дом, мне намного приятнее проехать по БС и ВДНХ чем по ПЧ.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вдоль Яузы расположена ПЧ, никаких особых режимов там быть не может.
    Вам никто не мешает ездить туда-сюда по, к примеру, ярославскому шоссе; Другие предпочитают ездить по более спокойным и менее загазованным местам;

  3. #13
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мне намного приятнее проехать по БС и ВДНХ чем по ПЧ.
    да и на машине тоже было бы приятнее...но, не по пдд это и те же пдд для велосипеда.
    Так что, что там вам приятнее, законам пофиг. Есть последовательность разрешенных мест движения, выполняйте.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #14

    По умолчанию

    я нигде не видел ботанических садов где можно на веле погонять.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #15

    По умолчанию

    Практика на эти выхи показывает, что все как обычно. Мы въехали, спокойно покатались туда и сюда, вдоль и поперек - многочисленная встречная охрана никак не возражала. Потому что мы в корректно-вежливом стайле. Однозначно, пешеходы там везде главные, и сабжевые локации для прогулок, а не для драйва.
    Драйв делаем в других местах, для бешеной собаки семь верст не крюк: на востоке лосинка, на западе небольшая тимирязевская трейл-резервация, а самые дикие пожалуйте на север замкад
    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Дружно говорим "спасибо" электросамокатчикам и сервисам их аренды?
    Вот сегодня я наблюдал, возможно, того, кому "спасибо". Велочел на мтв летел по тропе ботана, как будто он ККашит по трейлу в Битце. Напрягая этим полетом нервы гуляющей целевой аудитории, портя опавшие листья, пугая птиц и спящих ежиков.
    ККашик, с такой энергией, пятнадцать минут хода до лосинки - вот там гораздо вольготнее летать. А сабжевые территории оставим для матрасных прогулок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.11.2022 в 01:00.

  6. #16

    По умолчанию

    Катал утром 03.12.22 по кольцу ВДНХ, и ни один охранник или патруль на машинах на меня никакого внимания не обращали. Если бы я не зашел на форум, то, наверное, и не узнал бы что запрещено катание .
    Последний раз редактировалось Nidmi; 10.12.2022 в 21:33.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    электротабуретки привели к закономерным последствиям. Заодно и велосипедистов подгребают. Для вас же построили специальные дорожки? вот там и катайтесь!

    Логика чиновников лично мне было кристально понятна ещё много лет назад, с началом этого безумия с велодорожками и прокатами. Я помню, как в том числе многие на этом форуме бились в оргазме, что теперь "будет как в европе". Будет, да. Отдельные гетто и штрафы. Но никто же слушать не хотел - смеялись только, "какое ретроградство". Мы сейчас замостим плитками все лесопарки и будет велощастье.

    в каком-то смысле оно и наступило - только для кого? Точно не для людей, которые действительно любят и постоянно катаются на велосипедах. Они-то как раз максимально бегут от этих "велодорожек", просто потому, что это опасно - и для себя, и для окружающих.

    По поводу же электровеников - любые СИМ НЕ с мускульной тягой - нужно максимально репрессировать. Эти штуки в идеале должны ездить где-то вдалеке от людей, окружённые колючей проволокой с электротоком, который они так любят и по специальным дорожкам.

    печально, что под раздачу попадают велосипедисты
    Не в плитке велощастье
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nidmi Посмотреть сообщение
    Катал утром 03.12.22 по кольцу ВДНХ, и ни один охранник или патруль на машинах, на меня никакого внимания не обращали. Если бы я не зашел на форум, то, наверное, и не узнал бы что запрещено катание .
    Все нормально по русским понятиям.
    Имеет место ситуевина "велосипедисты наезжают на пешеходов. Или просто пугают недетски, что тоже трэш". Тупой запрет велосипедистов - это не по понятиям ("а где нам кататься-то тогда?!."), и проходили уже: даже если все ворота закрыты для вело, вело ломает заборы (дырки со стороны Владыкино были всегда)) и просачивается. Чтобы не просачивались, надо охранять объект как стратегический, а это деньги и наглость конфликта с "а где нам кататься-то!" = никому это ненадо, пока ничего серьезного.
    Но на практике проблема наезда вело на пеше, пофиксена: если вело таки наедет, то его уже примут по полной (штраф, судЪ, возмещение ущерба, и все такое)), ибо ты запрет на въезд видел?.. Ну и отвечай по всей строгости. Будут такие инциденты с показательной всенародной серьезной поркой, после чего немалое количество вело еще задумается, а заезжать ли.

    И вежливые велосипедисты, способные наехать по неопытности, честно следующие правилу "не уверен - не обгоняй", только увидев знаки, перестанут или вообще заезжать, или будут очень медленны-вежливы с пешеходами, что тоже профит по понятиям для ситуевины.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.12.2022 в 14:54.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Cypress на планетарке
    Адрес
    Отрадное, Бабушкинская
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Поддержим петицию "Вернуть разрешение на катание на велосипедах в Парке «Останкино», Ботаническом саду и ВДНХ"

    Переходим по адресу и отстаиваем вместе наше право!
    chng.it/D7Y88BhZdm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 15:01
  2. ВДНХ-Крыло-ВДНХ 27 мая 2018 в 16:00
    от teleden в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 12:15
  3. Речной Вокзал -> Ботанический сад .
    от Viking в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 10:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:26
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:16