Кто на чем катает? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Не очень понял, откуда 2 кило набежало?
    Колеса по большей части , подвеска и немного англ сет , я и сам по началу не догонял откуда эти цифры ))

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Асгер Посмотреть сообщение
    Колеса по большей части , подвеска и немного англ сет , я и сам по началу не догонял откуда эти цифры ))
    Просто обычно апгрейдируют велосипеды путём установки комплектующих, в том числе колёс, классом выше и получше, как раз с целью облегчить их, а тут вкинуто денег как за второй электро мтб, и в плюсе 2 кило, как-то непонятно.
    Последний раз редактировалось Chah; 19.01.2023 в 14:14.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Не очень понял, откуда 2 кило набежало?
    Колеса на 28 тонких спиц в стоке стояли сильно жидкие да и покры были легче. Ровал после покупки спеша можно смело в *****ку, по крайней мере на Ебайках. Пока я не одел вставку в колесо , у меня через раз покрышка так и рвалась слететь с обода, приходилось качать до 1.8-2 атмосфер.
    Сейчас же стоят эндуро обода на 32 широкие спицы по 500г на каждый+ более тяжелые покрышки+кашкор. Тяжело.. но это того стоит). Подвеска в стоке была спереди лиса 36 , зад fox dpx, и на форумах были жалобы на то, что поддержки в середине хода хватало не всегда , да и пробивался он тоже часто . Fox 38 и X2 решили проблему , но по настоящему подвеска раскрылась после установки Cascade линка .
    И все же меня тоже удивила цифра на весах )) не думал что он будет на столько тяжелее.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Просто обычно апгрейдируют велосипеды путём установки комплектующих, в том числе колёс, классом выше и получше, как раз с целью облегчить их, а тут вкинуто денег как за второй электро мтб, и в плюсе 2 кило, как-то непонятно.
    Я просто не гнался за весом , я по моим ощущениям вниз он ехал не совсем уверенно, и не хватало прочности колес . В стоке угол 66 и хода 150 спереди и сзади придавали ему характер трейлового велосипеда. Сейчас же он довольно способный эндуро байк с очень прогрессивной подвеской и заваленым углом рулевой . Мне кажется вес велосипеда всегда будет соответствовать стилю катания райдера . А колеса за год я менял 3 раза .
    Последний раз редактировалось Асгер; 19.01.2023 в 14:54.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Асгер Посмотреть сообщение
    Колеса на 28 тонких спиц в стоке стояли сильно жидкие да и покры были легче. Ровал после покупки спеша можно смело в *****ку, по крайней мере на Ебайках. Пока я не одел вставку в колесо , у меня через раз покрышка так и рвалась слететь с обода, приходилось качать до 1.8-2 атмосфер.
    Сейчас же стоят эндуро обода на 32 широкие спицы по 500г на каждый+ более тяжелые покрышки+кашкор. Тяжело.. но это того стоит). Подвеска в стоке была спереди лиса 36 , зад fox dpx, и на форумах были жалобы на то, что поддержки в середине хода хватало не всегда , да и пробивался он тоже часто . Fox 38 и X2 решили проблему , но по настоящему подвеска раскрылась после установки Cascade линка .
    И все же меня тоже удивила цифра на весах )) не думал что он будет на столько тяжелее.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------


    Я просто не гнался за весом , я по моим ощущениям вниз он ехал не совсем уверенно, и не хватало прочности колес . В стоке угол 66 и хода 150 спереди и сзади придавали ему характер трейлового велосипеда. Сейчас же он довольно способный эндуро байк с очень прогрессивной подвеской и заваленым углом рулевой . Мне кажется вес велосипеда всегда будет соответствовать стилю катания райдера . А колеса за год я менял 3 раза ������.
    Ну, это уже выше моего понимания. Взять байк за 8 штук и 5 ещё вложить... SL изначально позиционировался, как самый лёгкий, максимально приближённый к "натуральному" - оттого и батарея там хилая и колёса облегчённые. Не проще было сразу взять что-то чутка по-брутальнее и не морочить потом себе голову с усилениями?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, это уже выше моего понимания. Взять байк за 8 штук и 5 ещё вложить... SL изначально позиционировался, как самый лёгкий, максимально приближённый к "натуральному" - оттого и батарея там хилая и колёса облегчённые. Не проще было сразу взять что-то чутка по-брутальнее и не морочить потом себе голову с усилениями?
    Согласен, был выбор между Kenevo SL и Levo SL, Kenevo со своей 6 рычажкой был бы скучноват на наших незаурядных дагестанских трейлах) раскрыть его потенциал во всей красе я бы не смог , да и у него стояли те же колеса, что и на моем. Levo sl короче по базе и по перьям , он более игривый и универсальный. Поэтому выбор пал на него.
    Я ловил себя на мысли, что проще было взять просто Kenevo и не заморачиваться, но было уже поздно )
    Последний раз редактировалось Асгер; 19.01.2023 в 16:23.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Например, при цене бензина в 2 евро за литр? Или Вы получаете удовольствие, когда после лесных задрочеств грязнющий велосипед в багажник пихаете? Так-то ИНОГДА приходится для достижения особо вкусных трейлов машиной пользоваться, но чаще той же электричкой, но до неё мне всё равно 16 км ехать и потом обратно.


    Это Вы говорите о полном снятии ограничения, но встаёт тот же вопрос - зачем? А вот именно 32 км/час закрывает практически все потребности в скорости для мтб велосипеда, не говоря уж о том, что Вы упаритесь даже по ровной грунтовке хотя бы 30 км/час пару-тройку минут продержаться на электро-мтб при стоковом ограничении помощи в 25 км/час.
    1. Бензин 50 руб за литр))
    2. Есть внешние велокрепления на авто. Салон и багажник целые и чистые.
    3. У меня не мтб. У меня практически как в видео.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    1. Бензин 50 руб за литр))
    2. Есть внешние велокрепления на авто. Салон и багажник целые и чистые.
    3. У меня не мтб. У меня практически как в видео.
    1. Завидую, честно.))
    2. Пробовали 25ти килограмовый э-мтб запихнуть в крепления на крышу паркетника?)) Крепления на фаркоп хороши, но Вы видели, что становится с байком в дождливую и грязную погоду на нём?
    3. Сочувствую, бывает...

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    1. Завидую, честно.))
    2. Пробовали 25ти килограмовый э-мтб запихнуть в крепления на крышу паркетника?)) Крепления на фаркоп хороши, но Вы видели, что становится с байком в дождливую и грязную погоду на нём?
    3. Сочувствую, бывает...
    1.
    2. Не грязнее, чем после "лесных задрочеств". Да и чехлы давно придуманы).
    3. 95% мтб из города ни разу не выезжало. Едет такой бедолага, спину согнул, шея затекла, руки устали, задница болит... И тут я мимо, с комфортом и удовольствием
    20220529_145334.jpg
    P.S. Да, про динамику забыл! мтб просто курит))
    Последний раз редактировалось Foudre; 20.01.2023 в 01:45.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    Едет такой бедолага, спину согнул, шея затекла, руки устали, задница болит...
    Ага, вот именно так всё и происходит и катаю я целый день в лесу, вот так и мучаясь.


    Цитата Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
    P.S. Да, про динамику забыл! мтб просто курит))
    Динамика на электровелосипеде? Где 3 раза крутнул и уже упёрся в ограничение? Кто-то явно путает динамику и накат.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Кто-то явно путает динамику и накат.
    Ну ты же понял

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51