Кто на чем катает? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #341

    По умолчанию

    Очень сложно здесь сказать о затратах на определённый пробег. Очень сильно зависит от человека. Для примера широко распространённый двигатель BBS02 48 вольт 750 ватт. На самом деле там стоит контроллер с максимальным током 25 ампер. То есть он "вливает" в движок 1200 ватт электрической мощности. Учитывая кпд движка и потери на трансмиссии на валу колеса будет около 900 ватт механической. Самая старая планетарка у меня Shimano Alfine 8 SG-S7001. Прошла примерно 23000 км. ТО раз в год, состояние ещё хорошее. Но на форумах читаю, что люди умудряются убить таким движком планетарку за 2-3 тысячи километров. То есть манера езды. Газ на полную при старте, передаточные звёзд как хочу а не как рекомендуется, передачи и рельеф местности вообще на связываются. Сейчас Alfine 8 можно купить за 19000 (цена только втулки). Цепи бмх мне хватает на 3-4 тысячи. Стоит 1300-1600 рублей. Звёзды переживают 2-3 цепи, при своевременной её замене.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    Очень сложно здесь сказать о затратах на определённый пробег. Очень сильно зависит от человека. Для примера широко распространённый двигатель BBS02 48 вольт 750 ватт. На самом деле там стоит контроллер с максимальным током 25 ампер. То есть он "вливает" в движок 1200 ватт электрической мощности. Учитывая кпд движка и потери на трансмиссии на валу колеса будет около 900 ватт механической. Самая старая планетарка у меня Shimano Alfine 8 SG-S7001. Прошла примерно 23000 км. ТО раз в год, состояние ещё хорошее. Но на форумах читаю, что люди умудряются убить таким движком планетарку за 2-3 тысячи километров. То есть манера езды. Газ на полную при старте, передаточные звёзд как хочу а не как рекомендуется, передачи и рельеф местности вообще на связываются. Сейчас Alfine 8 можно купить за 19000 (цена только втулки). Цепи бмх мне хватает на 3-4 тысячи. Стоит 1300-1600 рублей. Звёзды переживают 2-3 цепи, при своевременной её замене.
    Думаю разница в живучести планетарок обусловлена диаметром колёс. На 20" планетарка будет жить спокойно с мотором, но на 29" всё будет печально. Разница маховиков огромна, соответственно и усилие на втулку кратно.

  3. #343
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    Цепи бмх мне хватает на 3-4 тысячи. Стоит 1300-1600 рублей. Звёзды переживают 2-3 цепи, при своевременной её замене.
    Когда звезды стоят сравнимо с цепью, а то и дешевле, выгодней менять все одновременно. Я ставил разных бафангов, но больше нравится с обычной трансмиссией. У планетарки вижу несколько жирных минусов: работа ревошифта, пониженный КПД, гемор со снятием установкой колеса при проколе или обслуживании.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Так может говорить тот, кто не ценит время своей жизни. Сколько часов потрачено на обслуживание трансмиссии он не считает. А если это время оценить, то совсем другая сумма получится.
    Сaptain, вот давай ненадо, а?!
    Я люблю чтоб техника меня слушалась, а для этого надо чтобы она была настроена. И поверь мне никто не настроит технику лучше чем я, потому что только я знаю как мне надо.
    Например, настройка воздушной вилки - только я знаю, какое мне нужно в неё вкачивать давление какой у вилки должен быть отскок и пробой. Перебрать вилку могут в мастерских, но я это делаю для того, чтоб быть уверенным в ней на 100%. И также со всем остальным.
    А с такими как ты я уже накатался. Как только едешь куда-нибудь с такими вот ценящими своё время - сразу жди беды. Потому как у вас ни говна ни ложки. В итоге через 150км приходится вам махать на прощанье ручкой, жестоко пресекая внутри себя желание помочь.
    Последний раз редактировалось qurgun; 02.09.2023 в 22:24.

  5. #345

    По умолчанию

    qurgun, эта планетарка самая старая у меня на 26" колёсах стоит.IMG_1738.jpg Я с вами согласен полностью, насчёт самостоятельного обслуживания.
    Последний раз редактировалось Татос; 02.09.2023 в 23:35.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    qurgun, эта планетарка самая старая у меня на 26" колёсах стоит
    У этих бафангов главная проблема - чейнлайн. Как я ни выкруживал и всё равно цепь встаёт ровно только на 6 передаче сзади (из 9). А на двух самых крупных звёздах цепь в подъёмы не держит, соскакивает. Поэтому вообще не представляю, как можно использовать планетарку с навесным кареточником, однако Вам это как-то удаётся. Я так понял верхний ролик заднего переклюка Вы умышленно отодвинули от звезды, чтоб осталось место для изгиба?
    Последний раз редактировалось qurgun; 03.09.2023 в 02:46.

  7. #347
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    У этих бафангов главная проблема - чейнлайн. Как я ни выкруживал и всё равно цепь встаёт ровно только на 6 передаче сзади (из 9). А на двух самых крупных звёздах цепь в подъёмы не держит, соскакивает. Поэтому вообще не представляю, как можно использовать планетарку с навесным кареточником, однако Вам это как-то удаётся. Я так понял верхний ролик заднего переклюка Вы умышленно отодвинули от звезды, чтоб осталось место для изгиба?
    Это натяжитель у него, а не переключатель, рама то "обычная". Как раз планетарки с BBS02 становятся ок, перекоса цепи нет или почти нет.

    Как я ни выкруживал и всё равно цепь встаёт ровно только на 6 передаче сзади (из 9). А на двух самых крупных звёздах цепь в подъёмы не держит, соскакивает.
    Это что-то с переключением. Даже на новых альтусах работает норм, хотя и больше чем с 10 ск тоже не стоит использовать. Естественно, что всякие кассеты типа зтто и саншайна в печку. Какой-нибудь деорчик десятка - самый самолет.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.09.2023 в 05:32.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это что-то с переключением. Даже на новых альтусах работает норм, хотя и больше чем с 10 ск тоже не стоит использовать. Естественно, что всякие кассеты типа зтто и саншайна в печку. Какой-нибудь деорчик десятка - самый самолет.
    Ни деорчик, ни хтрчик не сравнятся на 9 скоростях со Sram X9 с длинной лапой. Это чейнлайн

  9. #349
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Ни деорчик, ни хтрчик не сравнятся на 9 скоростях со Sram X9 с длинной лапой. Это чейнлайн
    У других то почему не спадает с таким же чейнлайном? Может сраму уже на покой пора?
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.09.2023 в 09:58.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Сaptain, вот давай ненадо, а?!
    Я люблю чтоб техника меня слушалась, а для этого надо чтобы она была настроена. И поверь мне никто не настроит технику лучше чем я, потому что только я знаю как мне надо.
    Например, настройка воздушной вилки - только я знаю, какое мне нужно в неё вкачивать давление какой у вилки должен быть отскок и пробой. Перебрать вилку могут в мастерских, но я это делаю для того, чтоб быть уверенным в ней на 100%. И также со всем остальным.
    А с такими как ты я уже накатался. Как только едешь куда-нибудь с такими вот ценящими своё время - сразу жди беды. Потому как у вас ни говна ни ложки. В итоге через 150км приходится вам махать на прощанье ручкой, жестоко пресекая внутри себя желание помочь.
    Я сам обслуживаю велосипед, ещё ни разу не обращался в мастерскую, мне это не представляет сложностей. Но я ни за что не поверю, что ты любишь мыть цепи. Я тоже. Поэтому время, потраченное на обслуживание цепей, я не включаю в своё хобби. Не могу. Это время жизни, выброшенное впустую. Только экономия денег может оправдать его. Поэтому это время стоит денег. Если бы не оно, ты бы больше денег потратил на цепи.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    А про вилку я ничего не говорил, так что не надо передёргивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51