Кто на чем катает? - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    Даже если батарея небольшая и в сумочке какой-то, гайцы видят "блин" в колесе и тормозят.
    Ну, небольшой редуктор на 250 Вт ничуть не больше, чем планетарная втулка на 7+ скоростей.
    А с левой стороны редукторник особо не видно, поскльку его может прикрывать ротор дискового тормоза.

    На переднем колесе 250Вт редукторник размером почти как динамо-втулка.
    Последний раз редактировалось Kozma; 09.07.2023 в 13:05.

  2. #232

    По умолчанию

    qurgun, это гравировка по алюминию. Наклейки уже не прокатывают. А контроллер и сам движок и есть 750Вт 48В.

  3. #233

    По умолчанию

    BBS не только контроллерами отличается но и движками. Вот версии 750 и 350 ватт. У 750 магниты длиннее и обмотки другие.IMG_3326.JPG
    Последний раз редактировалось Татос; 09.07.2023 в 13:11.

  4. #234

    По умолчанию

    Татос, ты все секреты то не рассказывай. Враг не дремлет!


  5. #235

    По умолчанию

    craz, был случай, гаишники на трассе остановили. Подходит один и права требует, сразу говорит: "у меня у сына электровелосипед, он по форумам шарится и я все ваши хитрости с наклеечками знаю."
    Последний раз редактировалось Татос; 09.07.2023 в 13:19.

  6. #236
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    craz, да, с небольшим редукторником и более-менее незаметной батареей прокатит.
    Еще контроллер грамотно пристроить и сопли проводов и коннекторов. Не знаю почему, но большинство самодельных моторколесников видно за километр из-за "обвеса", а не мотора как такового.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Татос, ты все секреты то не рассказывай. Враг не дремлет!

    https://s1.hostingkartinok.com/uploa...6d23cddea3.jpg
    Все это фигня. Дадут команду кошмарить, будут кошмарить. У нас пока что не трогают, но чувствую, что моторы с запасом мощности скоро будум менее актуальны. Появится разделение: либо ты сознательно строишь мопед для комютинга, либо вписываешься в 250 Ватт и можешь спокойно выпить пиваса на пляже. Да и вообще, если для фитнес целей более 250 Вт не надо.

  7. #237

    По умолчанию

    al_giorno, совершенно с вами согласен. Думаю годика за два произойдёт полное разделение на мопеды с правами и всеми вытекающими документами и на электровелики с маломощным движком для помощи педалированию.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Все это фигня. Дадут команду кошмарить, будут кошмарить
    Я говорю о ситуации, которая сейчас. Когда дадут команду, будет уже другая ситуация. Соответственно и поведение.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    с правами и всеми вытекающими документами
    Сегодня прочел о новой инициативе кого-то там.. Ввести права для езды на самокате. Рядом просвистело..
    Последний раз редактировалось craz; 09.07.2023 в 14:16.

  9. #239

    По умолчанию

    craz, на трассе в основном останавливают. Года три назад непонятно с чего начали документ на право собственности требовать. Причём настойчиво так, хоть не езди, одних прав мало. Я тогда мопед свой через комиссионку "сам себе" продал, и с этой бумагой ездил. Но потом с этим правом собственности утихло. Сейчас не знаю что дальше будет, но на двухподвес зелёный заготовил.

  10. #240
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татос Посмотреть сообщение
    al_giorno, совершенно с вами согласен. Думаю годика за два произойдёт полное разделение на мопеды с правами и всеми вытекающими документами и на электровелики с маломощным движком для помощи педалированию.
    Если еще пофантазировать, то мопеды снова откинут педали, как это случилось с мопедами с ДВС, и в сухом остатке останутся маломощные электровелики.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Сегодня прочел о новой инициативе кого-то там.. Ввести права для езды на самокате. Рядом просвистело..
    Да запретить самокаты, чтобы не дискредитировали нас и все дела

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51