Кто на чем катает? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #111

    По умолчанию

    Мотор ставят, чтобы он помогал ехать. Если до работы 15 км, а человек не хочет по приезду потным быть. И если велосипед хороший, то разве это повод не ставить мотор? Разве обязательно надо плохой велосипед покупать?
    В Германии очень распространены велосипеды с вспомогательным электроприводом. Это позволяет ехать дальше и быстрее даже бабушкам. Но мощность должна быть до 250 Вт, скорость до 25 км/ч и чтобы сам, без педалей, не ехал. При несоблюдении хотя бы одного условия это ТС становится мопедом — здравствуйте "права" категории М, шлем и страховка, прощайте велодорожки. Иначе огромный штраф.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Мотор ставят, чтобы он помогал ехать. Если до работы 15 км, а человек не хочет по приезду потным быть. И если велосипед хороший, то разве это повод не ставить мотор? Разве обязательно надо плохой велосипед покупать?
    В Германии очень распространены велосипеды с вспомогательным электроприводом. Это позволяет ехать дальше и быстрее даже бабушкам. Но мощность должна быть до 250 Вт, скорость до 25 км/ч и чтобы сам, без педалей, не ехал. При несоблюдении хотя бы одного условия это ТС становится мопедом — здравствуйте "права" категории М, шлем и страховка, прощайте велодорожки. Иначе огромный штраф.
    Если велосипед хороший, мотор там не нужен. Но хозяин барин. Я наоборот пересел на велосипед для здоровья, а мотоциклы продал. Сначала ушел от моторов, потом от передач и тормозов. Но уважение парню за рукастые руки, видно, что следит за велосипедом и сам может установить мотор с батареями. Для меня это тёмный лес.

  3. #113
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Если до работы 15 км, а человек не хочет по приезду потным быть.
    Я и по 20 ездил до работы, и как-то не испытывал желания обязательно мотор вкрячить.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Это позволяет ехать дальше и быстрее даже бабушкам
    Чот я сомневаюсь, что там владелец - бабушка. Судя по двум мощным самокатам в подписи - просто не любитель шевелить булками самостоятельно, но при этом перемещаться быстро.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Но мощность должна быть до 250 Вт, скорость до 25 км/ч и чтобы сам, без педалей, не ехал. При несоблюдении хотя бы одного условия это ТС становится мопедом — здравствуйте "права" категории М, шлем и страховка, прощайте велодорожки. Иначе огромный штраф.
    Йес. А у нас сплошь и рядом такое по тротуарам гоняет, распугивая пешиков сигналом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #114

    По умолчанию

    Dusty, все люди разные, кто-то потеет сильнее! Я в общем говорил, зачем это надо. Может он 30 км ездит до работы.
    Что касается конкретно того владельца, то я сомневаюсь, что он ограничится "законопослушными" двумястами пятьюдесятью ваттами. В России, по моему, полиции нет дела до этого, ввиду отсутствия массовости велосипедистов в целом и данного нарушения в частности. А в Германии на улице велосипеды с электроприводом я вижу каждые несколько минут и даже несколько штук одновременно.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------


    Велопарковка у маленькой начальной школы (после уроков все уедут!). Электровелосипедов тут нет. А у школ для старшеклассников стоят мопеды и мотоциклы.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------


    Велопарковка у подъезда на 8 квартир. В подвале есть ещё одна, там велосипедов больше.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------


    Полиция проводит техосмотр велосипедов школьников. Стоял ноябрь уж на дворе!

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Агрессии к парню на мотоцикле нет, хотелось узнать его мотивы. Иногда хочется узнать что движет человеком.
    мотивы простые,электровелосипед всегда хотелось,и основная его задача перемещать мою задницу на 20,иногда 40км не потея и не напрягаясь,чаще всего передвигаюсь на нем до дачи от города и обратно(22км примерно в одну сторону) иногда,но очень редко используется в городе по делам(Москва) чаще же в городе я использую электросамокаты,стаж вождения все электро что в подписи на фото уже 6й год,велосипеду электро 3й пошел

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Видно, что велосипед хороший, вилка по моему воздушная, дисковые тормоза, хорошие крылья и хороший багажник.
    ну насмешили начнем с того что дисковых тормозов там нет,не рама не вилка их не предусматривают,поставить вилку под эту раму с креплением по дисковый тормоз тоже нереально,я хотел,но там размеры рулевого стакана таковы что та вилка что стоит сейчас единственная из амортизационых что подошла на эту раму,и она упаси бог не воздушная конечно там обычные пружины с маслом,да конечно вилка такое себе,многие от таких плюются,но имеем что имеем уж лучше чем ригид что там был,насчет багажника ну,я бы не сказал что он совсем прям хороший...
    Он имеет заужение к передней части что мне не очень нравится,возможно я его заменю когда нибуть.Тормоза кстати обычные V-Brake при моем агресивном стиле езды 40-45кмч везде где это возможно колодок хватает на 100-150км,торможу я всегда двумя тормозами сразу,тормозного усилия хватает впринципе,диск сзади стоит потому что готовил велосипед к переходу на дисковые тормоза,но пока что то не срослось,купленные переходники под дисковые супорта не подошли,варить раму нет желания совсем,пока оставил эту затею
    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Мне в самом деле интересно зачем человек хочет поставить мотор, не с целью унизить или оскорбить, а с целью узнать что-то новое.
    ну на вопрос зачем,я дал ответ чуть выше
    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Но уважение парню за рукастые руки, видно, что следит за велосипедом и сам может установить мотор с батареями. Для меня это тёмный лес.
    на самом деле там ничего сложного,когда начинал это все не знал ничего вообще,но постоянное изучение гугла,желание делать все самому и дорабатывать под себя быстро привело к тому что я свои два самоката переделал более чем полностью,там родного наверное остались только рамы,а затем и загорелся идеей собрать электровелосипед,благо так удачно сложилось что мне его отдали на халяву,как говорится сказано сделано,неспешно были подобраны комплектующие исходя из требований 40кмч 40+ пробега,на момент начала проекта это все устраивало,ну и далее в течении 2х лет неспешно были куплены комплектующие,заказана у грамотного мастера батарея(потому что батареи с китая я сразу понял что это Г**** еще то и даже не стал пытаться их оттуда покупать) ну и постепенно это все превратилось в то что вы видите,причем большинство обвесов появилось только в последний год,например аммоштырь подсельный,когда появилось понятие что просто мягкого купленного до этого седла на эластомерах явно не хватает для комфортного перемещения по грунтовкам,потом пришло понимание что полулежачая посадка на этом велосипеде меня совсем не устраивает,начинают болеть руки при долгой езде,а особенно при торможении,так как из-за такой посадки весь вес переносится на руки и руль поэтому был установлен вынос с регулировкой угла и высоты,также с целью комфорта была заменена и резина на более широкую,так как задняя Continental Race King 2.2 досталась мне бесплатно я посмотрев цены на них решил дабы сэкономить купить просто к ней пару,благо обе покрышки меня устраивают на данный момент,касаемо светотехники,передний фонарь что стоит сейчас я тоже хочу заменить,он хорош для езды по паркам,в лесу,там его хватает,но но дороге ночью когда машины видно только разметку,что очень опасно,нашел такой же но с линзой и СТГ(Свето Теневая Граница) буду менять,благо есть опыт использования такого на самокате и я им более чем доволен,без поворотников хотя бы задних я себе тоже безопасную езду с машинами не представляю,я всегда ими пользуюсь если вижу в зеркала что кто то едет сзади меня.Насчет зеркал,ну я не представляю себе просто езду без них по дорогам, на ЛЮБОМ велосипеде,надоело каждый раз оглядываться через плечо и прислушиваться не едет ли кто сзади,маленькие зеркала такого же плана как у меня но типо велосипедные я отмел сразу,не видно в них нихрена,нашел вот лопухи что стоят сейчас,толи они от мопеда толи хз,но они большие,в них хорошо видно,и главное они крепятся в ручки тормозов и не занимают место,есть у меня еще и обычный педальный велосипед,и туда я поставил такие же

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Dusty,Может он 30 км ездит до работы.
    до работы мне меньше 5км от рижского вокзала в москве,и на работу я езжу исключительно на электросамокате,в городе он гораздо удобнее
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    DustyЧто касается конкретно того владельца, то я сомневаюсь, что он ограничится "законопослушными" двумястами пятьюдесятью ваттами. В России, по моему, полиции нет дела до этого, ввиду отсутствия массовости велосипедистов в целом и данного нарушения в частности. А в Германии на улице велосипеды с электроприводом я вижу каждые несколько минут и даже несколько штук одновременно.[COLOR="Silver"]
    мощность моего велосипед 500ватт номинал,и сейчас мне этого мало,не хватает скорости,планирую переходить на 60в батарею
    Последний раз редактировалось vitas155; 29.05.2023 в 16:35.
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  6. #116
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, что он ограничится "законопослушными" двумястами пятьюдесятью ваттами
    Наверняка не ограничится. Но лишь бы по тротуарам и велодорожкам не гонял, а так - да и хрен бы с ним.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А в Германии на улице велосипеды с электроприводом я вижу каждые несколько минут и даже несколько штук одновременно.
    Да, я в курсе. Когда катался там по Евровело вдоль моря - видел в количестве. Я бы сказал, что местных на электровениках сильно больше, чем на обычных.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Полиция проводит техосмотр велосипедов школьников.
    Что проверяют?
    Последний раз редактировалось Dusty; 29.05.2023 в 17:03.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #117

    По умолчанию

    Велосипед в Германии для уличного движения должен быть оборудован всякими светоотражателями — спереди, сзади, на педалях, на колёсах; фарой и задним фонарём с динамо, тормозами. Вот это всё и проверяют. У дочурки не горел задний фонарь, но она по темноте и не ездит, а днём ему гореть необязательно.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Строго говоря, 500 W это формально уже мопед, поэтому его обсуждение лежит за пределами тематики данного форума.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Велосипед в Германии для уличного движения должен быть оборудован всякими светоотражателями — спереди, сзади, на педалях, на колёсах; фарой и задним фонарём с динамо, тормозами. Вот это всё и проверяют. У дочурки не горел задний фонарь, но она по темноте и не ездит, а днём ему гореть необязательно.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------
    перед зад. всё.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #119

    По умолчанию

    PASSATizhi, два на каждой педали, два на каждом колесе (либо шины со светоотражающей полосой), перед, зад.

  10. #120

    По умолчанию

    а где, простите, отражатели, находятся на контактных педалях?))) как шосеры гоняют. без всего этого, и без полос на резине?
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51