Кто на чем катает? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 462

Тема: Кто на чем катает?

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Ну кстати, да.
    Среди критиков есть устойчивое мнение, что при разрядке батареи кареточник превращается в груду недвижимого металла. У Вас ещё проще, всё-таки он шоссейник, по шоссе вообще идёт легко. Очень они любят этим подкольнуть. Но мы то знаем, что едут они и так очень даже неплохо. )))
    Хотел уточнить, у Вас ассистент там до 32 км/ч?
    Нет, до 25 км.ч. Такие законы.
    А по поводу груды металла: я на нем 60 км без ассиста закрутил с полъемом почти 1000 метров. Все норм. Тем более у этого трека блок мотор/ батарея " Fazus", при отключеном ассисте практически нулевое сопротивление вращению каретки. Вес 15 кг конечно только сказывается. Хочу на нем сотку без ассиста сделать, а потом уже попробовать челендж на 150 с ассистом, но с набором 1500 - 2000 метров в eco режиме, используя ассист только при подъемах, и только в eco режиме.Думаю в таком режиме даже батарею не получится разрядить до 0 % .
    Последний раз редактировалось Sergey B.; 16.05.2023 в 19:14.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Нет, до 25 км.ч. Такие законы.
    А по поводу груды металла: я на нем 60 км без ассиста закрутил с полъемом почти 1000 метров. Все норм. Тем более у этого трека блок мотор/ батарея " Fazus", при отключеном ассисте практически нулевое сопротивление вращению каретки. Вес 15 кг конечно только сказывается. Хочу на нем сотку без ассиста сделать, а потом уже попробовать челендж на 150 с ассистом, но с набором 1500 - 2000 метров в eco режиме, используя ассист только при подъемах, и только в eco режиме.Думаю в таком режиме даже батарею не получится разрядить до 0 % .
    Да, про 25 понятно .
    Но это всё-таки шоссейник, с электровспоможением до 25 на прямых наверное маловата величина помощи, тем более, что на шоссе скорости выше 25 не так опасны, как на трейлах, или в городе. В подъемы помощь несомненная. Последние модификации таких Треков с ограничением 45 идут. Вот это уже аппараты.
    Но даже 25 все равно хорошо. У меня то чисто мтб хардтейл с бошем в каретке, но даже на нем, если прохватываешь по асфальту,, то быстро набирает 25, а потом он очень легко набирает скорость выше отсечки электровспоможения. Так и крутишь, чуть подуустал, или подъем, то опустишься до 25-26, передохнешь, и опять поднажмешь и быстрее едешь. ))))
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 17.05.2023 в 11:08.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Да, про 25 понятно .
    Но это всё-таки шоссейник, с электровспоможением до 25 на прямых наверное маловата величина помощи, тем более, что на шоссе скорости выше 25 не так опасны, как на трейлах, или в городе. В подъемы помощь несомненная. Последние модификации таких Треков с ограничением 45 идут. Вот это уже аппараты.
    Но даже 25 все равно хорошо. У меня то чисто мтб хардтейл с бошем в каретке, но даже на нем, если прохватываешь по асфальту,, то быстро набирает 25, а потом он очень легко набирает скорость выше отсечки электровспоможения. Так и крутишь, чуть подуустал, или подъем, то опустишься до 25-26, передохнешь, и опять поднажмешь и быстрее едешь. ))))
    Я бы конечно поднял да 30-32 км.ч на шоссейнике. Все таки не очень это хорошо рваный темп: набираешь 25 , а потом тебе резко в ноги БАЦ! вся масса....
    Вроде как по новым правилам ( надо почитать) можно это делать если производителем предусмотрено . Но тогда надо регистрировать как мопед. Но при этом все равно остаешься в категории того, что можешь и по велодорожкам и велопарковкам...
    Хотя...Ну едешь по плоскачу - работай. А если не хочешь вспотеть ( напрмер когда холодно и есть опасность вспотевшему простыть) , то просто кайфуй до 25 км.ч.
    Я примерно у себя асссист ( макс пик 60Nm) оцениваю так: подъем с ассистом в режиме eco с градиентом 5 &)% - это как без ассисита в 2%. То есть возвращаемся к теме о том, что работать надо как и на обычном веле. Только можешь заехать в более крутой подъем.
    Станет еще потеплей - закачу всё таки тур по асфальту на разрядку батареи. Интересно сколько проедет.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Я бы конечно поднял да 30-32 км.ч на шоссейнике. Все таки не очень это хорошо рваный темп: набираешь 25 , а потом тебе резко в ноги БАЦ! вся масса....
    У меня такого эффекта нет, очень плавное переключение. Это применительно к ровным участкам.
    По асфальту, или по накатанному грунту в раж войдёшь, чувствуешь, что скорость явно выше 25, по дисплею и параллельно по велокомпу смотришь, а там действительно скорость выше отсечки.
    По этой причине, уже говорил выше, очень приятно по асфальту ехать, едешь выше 25-26 и вот в этом автоматическом режиме вкл/выкл получаешь удовольствие, когда надо мотор подключается, выше сам отключается.
    А вот если в натяг едешь, в горку, или по сложному грунту где-то в районе 12-15 км/ч, то отключая мотор явно чувствуется разница.
    Может рама накатистая такая, может из-за режима ЭКО такой эффект , на прямых участках сильнее электровспоможение не требуется.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 18.05.2023 в 15:09.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    У меня такого эффекта нет, очень плавное переключение. Это применительно к ровным участкам.
    По асфальту, или по накатанному грунту в раж войдёшь, чувствуешь, что скорость явно выше 25, по дисплею и параллельно по велокомпу смотришь, а там действительно скорость выше отсечки.
    А вот если в натяг едешь, в горку, или по сложному грунту где-то в районе 12-15 км/ч, то отключая мотор явно чувствуется разница.
    Может рама накатистая такая, может из-за режима ЭКО такой эффект , на прямых участках сильнее электровспоможение не требуется.
    Понял.
    На следующей неделе сниму покрышки и поставлю пря зубастые гравийные на 40 мм. Вроде как на domane макс 38, но я вижу что 40 влезет, по крайней мере сзади зазоров еще выше крыши. Сниму видео, что получится. А цель такова: всё таки разобраться в том, а дурят ли нас маркетологи нарезая всё больше и больше свои линейки байков? В чем будет разница реальеая на злых покрышках между эндуро-шоссер и гравийник??? Совсем рядом лес, как раз все типы покрытий: начииается асфальт, потом гравийка укатанная, есть каменисиые тропинки, корневве секции, все это гравийно-каменное " счастье" еще и подъемами. И насколько ассит в таком случае будет уместен. Я думаю получится....что-то типа " вел на все случаи жизни, для всех типов дорог". Ну естественно кроме трейлов и пр. экстрима..

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    ea066ca49d6197d8ad64ff92be2087dd.jpg

    как обычно найдутся те кому он не понравится ,но мне нравится))
    И скоро кстати будут переделан в электро
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.05.2023 в 20:20.
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    как обычно найдутся те кому он не понравится ,но мне нравится))
    И скоро кстати будут переделан в электро
    Зачем мотор? Ноги не вывозят?

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Зачем мотор? Ноги не вывозят?
    затем что я не из тех кто помешан на педальном приводе,я не езжу в в велопоходы,не использую велосипед для поддержания здоровья или чего либо еще,для меня это транспорт,а ездить я предпочитаю с комфортом не обливаясь потом,если вам не нравится мотор на здоровье,ездите так как вам нравится,а мне нравятся ЭЛЕКТРОвелосипеды,и этот будет уже 2й
    Последний раз редактировалось vitas155; 21.05.2023 в 22:24.
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    затем что я не из тех кто помешан на педальном приводе,я не езжу в в велопоходы,не использую велосипед для поддержания здоровья или чего либо еще,для меня это транспорт,а ездить я предпочитаю с комфортом не обливаясь потом,если вам не нравится мотор на здоровье,ездите так как вам нравится,а мне нравятся ЭЛЕКТРОвелосипеды,и этот будет уже 2й
    Поздравляю.

  10. #100
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    И скоро кстати будут переделан в электро
    ...и станет еще уродливей.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    мне нравятся ЭЛЕКТРОвелосипеды
    Так может сменить форум?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто сколько и как катает?
    от nabludatel в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:53
  4. КТО КАТАЕТ И ГДЕ...
    от КИРIЛЛЪ в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 15:30
  5. Кто у нас тут стрит катает?
    от ExlibriS в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:51