16.10.2022 Опять в Мещеру (Шатура - Войново) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: 16.10.2022 Опять в Мещеру (Шатура - Войново)

  1. #11

    По умолчанию

    Магазин в Клязьминском работает? Стоит ли на него рассчитывать?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Магазин в Клязьминском работает? Стоит ли на него рассчитывать?
    Работает. Но он рано закрывается. Часов до четырех что ли...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Прокатился почти по этому маршруту. Точнее от Покрова до Шатуры - да маршрут супер!! Засадных мест почти нет. По моим наблюдениям, песчаная дорога от Покрова тянется километров на 40, с не большими "вставками" из освальда и грунта. Однако, сейчас песок влажный и плотный, хотя... видел следы от узоты, и райдер явно закапывался в песке.
    https://activetrip.me/map?routes=9RzRGG9
    Посмотрю по погоде, может в следующий раз поеду от Войново. Так то, для меня грунтовых дорог - 70-75 км, самое то, что доктор прописал . Вроде как, больше и не нужно.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 07.11.2022 в 21:26.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Кто подскажет, на участке (обведено красным) , можно проехать ? Не будут там тормозить военные, или кто там еще есть... В прошлом месяце поехал по м-ту, и там, где обведено синим (хорошо, что попался лесник), чел на Ниве, сказал, что если поеду дальше, то могут быть неприятности с "властями". Пришлось развернуться и сократив маршрут, ехать дальше по треку. В целом, ни чего не потерял, даже сделал доп. дневку, что было не плохо.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 17.09.2023 в 21:23.

  5. #15

    По умолчанию

    volchara 64,
    каждый год осенью там ездим на пикник - всегда нормально было. В последний раз мужики на каком-то внедорожнике подъехали и предупредили чтобы мы не разводили огонь (как раз после указателя "65км" очень красивое место), потом встречали их еще несколько раз по треку до 55мм и дальше до Петушков.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    volchara 64,
    каждый год осенью там ездим на пикник - всегда нормально было. В последний раз мужики на каком-то внедорожнике подъехали и предупредили чтобы мы не разводили огонь (как раз после указателя "65км" очень красивое место), потом встречали их еще несколько раз по треку до 55мм и дальше до Петушков.
    Спасибо. Поеду, катну от Шатуры до Клязьмы, по этому треку.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    ...там, где обведено синим, чел на Ниве, сказал, что если поеду дальше, то могут быть неприятности с "властями".
    Вообще-то все всю жизнь там (где обведено красным) ездят. А в гонке АФР -- так и по сотне человек разом.

    Но у меня тоже был схожий инцидент около 62.3--62.5км года три назад.
    Там при повороте с грейдера на ур. Горки стоит шлагбаум (вечно открытый) и висит неоднозначно трактуемая табличка с предупреждением о запретной зоне. Неоднозначность (подозреваю, что умышленная) в том, что запретка-то есть, но сбоку от дороги, а сама дорога полностью идет по открытой территории, однако табличка смотрит во фронт въезжающему. Далее по дороге аналогичные таблички тоже есть, но уже правильно ориентированные и именно по западной обочине. На самом грейдере и вовсе никаких запрещающих знаков нет (ну ладно, не было еще полгода назад). Я на грейдер выехал, а до упомянутого шлагбаума еще не доехал.
    Так вот, был остановлен посреди грейдера неким офицером (я был на байке, он -- на личном авто; размер и количество звезд не помню, но джип большой и черный), который вежливо, но категорично развернул меня обратно (к Петушкам). Спорить и выяснять, что к чему, я тогда не стал (ну их нафиг -- с ними связываться! этот был хотя бы вежлив), объехал запретку с запада и юга через Барашевскую срезку.
    Так и не знаю, что это было (единственный раз за немалые годы).

    Подозреваю, что проблема могла быть обусловлена визитом какого-нибудь випа на охотбазу "Кречет" (оз. Глубокое). Это давно известная точка напряжения...
    Ваша "синяя" точка -- тоже место, связанное с базированием охотников (т.е. мало ли кто туда нагрянул; хотя там все куда более по-простецки).

    P.S.: Блич тоже о чем-то подобном упоминал. И тоже -- как об однократном эпизоде.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 18.09.2023 в 04:25.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Вообще-то все всю жизнь там (где обведено красным) ездят. А в гонке АФР -- так и по сотне человек разом.

    Но у меня тоже был схожий инцидент около 62.3--62.5км года три назад.
    Там при повороте с грейдера на ур. Горки стоит шлагбаум (вечно открытый) и висит неоднозначно трактуемая табличка с предупреждением о запретной зоне. Неоднозначность (подозреваю, что умышленная) в том, что запретка-то есть, но сбоку от дороги, а сама дорога полностью идет по открытой территории, однако табличка смотрит во фронт въезжающему. Далее по дороге аналогичные таблички тоже есть, но уже правильно ориентированные и именно по западной обочине. На самом грейдере и вовсе никаких запрещающих знаков нет (ну ладно, не было еще полгода назад). Я на грейдер выехал, а до упомянутого шлагбаума еще не доехал.
    Так вот, был остановлен посреди грейдера неким офицером (я был на байке, он -- на личном авто; размер и количество звезд не помню, но джип большой и черный), который вежливо, но категорично развернул меня обратно (к Петушкам). Спорить и выяснять, что к чему, я тогда не стал (ну их нафиг -- с ними связываться! этот был хотя бы вежлив), объехал запретку с запада и юга через Барашевскую срезку.
    Так и не знаю, что это было (единственный раз за немалые годы).

    Подозреваю, что проблема могла быть обусловлена визитом какого-нибудь випа на охотбазу "Кречет" (оз. Глубокое). Это давно известная точка напряжения...
    Ваша "синяя" точка -- тоже место, связанное с базированием охотников (т.е. мало ли кто туда нагрянул; хотя там все куда более по-простецки).

    P.S.: Блич тоже о чем-то подобном упоминал. И тоже -- как об однократном эпизоде.
    Я читал ранее, в отчетах, что там есть запретная зона, и, что через мост на Костерево не пускают вояки. Но совсем забыл об этом, при планировании маршрута. Ну... Напомнили, вот. [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 15.10.2023 в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2023 было в 06:56 ----------

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Сразу два вопроса:
    Вопрос по Мещере.
    Катал там на найнере, с резиной 2,25, ну сказать, что везде проезжал... нет. По сухим пескам, летом, приходилось таскать вел пешком. Проваливался в этот самый песок. Последнее время катаю там на фэте, с резиной 4,8 - вообще прекрасно. Там, где таскал найнер, на фэте, проезжаю без потери скорости.
    А как будет ехаться на колесах с покрышками 2,6? Это уже не 2,25, но и далеко не фэт-резина. Есть у кого-нибудь опыт?
    И второй:
    Этот пролет в Шатуре, так и не восстановили? Где знак вопроса. Где синий круг, на сколько я знаю - пролет рабочий. По крайне мере,в прошлом году я по нему проезжал.

    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 15.10.2023 в 16:20.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    По состоянию на первомайские 2023 пролёта нет. Даже усилием воли пройти там не удастся. Синий круг - пролёт жив.
    Последний раз редактировалось Domk; 19.10.2023 в 15:55.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10.09.22 Сб Пребыстрое кольцо Шатура-Шатура
    от Mauriatta в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 10:41
  2. 09.10 Тоже в Мещеру. Петушки - Шатура. 90 км
    от KAmeo в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 02:42
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.05.2021, 23:51
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 09:21
  5. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 16:27