Велоклассика vs Велопрогресс - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9294954575859
Показано с 581 по 588 из 588

Тема: Велоклассика vs Велопрогресс

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ЖУТьЖУТьЖУТь)))
    перешагивать через раму, подводить педаль... надеюсь никогда не дожить то такого состояния
    Это всё занимает пару секунд, хоть и длинно написано.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Пришлось задуматься. Причем тут высота трубы, если на седло залезаем какбы ...сзади? Ну да, нога переносится над задним колесом и все
    Почему сзади то? Спереди удобней (оно там узкое), и уже стоя на педали а не с земли.

  2. #582
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В багажник такси впихивается нескладная длина?.. А складная - да.
    На практике, часто, длина решает, а ширина достаточно пофиг Вложение 685282 (если багажник плоский
    Много на такси перевезено? А ведь есть определение багажа и условия тарифа. На фотке не багажник такси и не ваша личная. И вот туда, как на фотке, ничто не мешает засунуть без переднего колеса. Мне не надо фоток из интернета и объяснять, как и что возится. Умну перевезенного нестандарта список длиною в несколько метров
    Ну а дальнейшее описание когда и как может понадобиться, это из оперы влезть в задницу, а потом успешно из нее вылезти
    Так что, неубедительно. Да и сам факт доказывать высосанные преимущества данного типа какбы намекает.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    а если детское велокресло установлено.... то тут уже каждый сам себе гимнаст
    А ногу в коленке согнуть? Ну, если кресло с пассажиром, то не сто́ит, конечно. Хотя я, после того как разок попал вытянутой ногой в пешехода, стараюсь никогда не выходить за габарит вела и всегда сгибаю ногу.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    дальнейшее описание когда и как может понадобиться, это из оперы
    как уехать дальше своих сил, используя любой подвернувшийся рядом ОТ. Если это ненужно, то складник ненужен

    И, начал вброс смысла складней я с того, что и мне как-то аналогично https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9202324 надоело стопятьсотый раз проезжать, например, Мск на велике, если я хочу покатать замкад. Я беру складник (соответствующий моему желанию: если нацелился в леса, то большой, а если по замкадной цивилизации, то маленького хватит), сажусь в метро, вжух, и через ~ сорок минут начинаю велодвижение из любой точки по кругу замкада. Или вылезаю на последней станции метро, потом еще сажусь в тамошний пазик до какой-то деревни, и начинаю велотрип с той деревни.
    И в обратном порядке.
    Ну вот на практике: квадрат "вся внутримкадная Мск-Красногорск-Лобня-Пушкино-Реутов" мне осточертело в стопятьсотый раз катать. Сажусь на метро, забрасываюсь до конечных в южный замкад - там еще не все обкатано = катать интересно.
    Электрички - вариант, но чем дальше от Мск, тем больше связан несвободой планировать свою усталость,=маршрут, чтобы дотянуть до рельс)) Не люблю планировать, люблю спонтанное "куда захотел, туда повернул" = фиг знаю, где я заблужусь и устану, или меня там дождь, который на весь оставшийся день, застанет - и может, там из всего ОТ будут только тесные маршрутки, которые меня до мкада вернут, а дальше - в метро.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.01.2023 в 14:09.

  5. #585
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    А скорее там нихрена не будет и даже связи вызвать таксо
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А скорее там нихрена не будет и даже связи вызвать таксо
    Так далеко я еще не заезжал))

    Да даже то, что по Мск можно со складнем на метро проехать к любому краю, вместо того чтобы пробираться через город, уже профит.
    Тем более если с Монтегю: да, его, заразу, когда он в сложенном виде, надо нести в руках (не катится он, в отличие от классических складней. Ну, если не поставить смешной багажник с колесиками а-ля Бромптон)), это тяжело, зато, высадился - и перед тобой сразу загород, а под тобой - обычный мтв
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.01.2023 в 16:00.

  7. #587
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Вот же метро уперлось...
    При наличии мцк и мцд.
    При этом складываемость не обязательна
    Реально не понимаю на велосипеде ездят, а не возят его. И я бы понял, если складываемость не портила бы характеристики. Но она несовместима с тем, чего добиваются от велосипеда.
    И давайте заканчивать эти сектантские бредни тем по этому поводу достаточно.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    При наличии мцк и мцд.
    Электрички не так покрывают = все равно придется добираться до эльки через ненужные локации. Но если "бешеному псу сто верст не крюк", то ОК Я, когда был молод, тоже был полон сил, поэтому километры не считал почти))
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    если складываемость не портила бы характеристики.
    Монтаг - просто мтв. Поломок рам (кроме классической трещины подседельного пня, по тому же принципу случающейся и на обычных велах), не зафиксировано.
    Остальные - да: пониженная прочность рамы = годно для неагрессивного катания, не годно для изо всех сил.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.01.2023 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16