Велоклассика vs Велопрогресс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 59 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 588

Тема: Велоклассика vs Велопрогресс

  1. #21

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 15.10.2022 в 16:57.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    А в другом видео Scott показывает, как на его великах груз возить - естественно на своем горбу
    Своим умом жить надо вообще-то.
    Ни одной лишней бонки, но и ни грамма веса на "горбу".

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Очередной снаряд для амбициозно заряженных спортсменов.
    Но снаряд... да...
    Колеса меняются на высокопрофильный карбон с 20 мм. однотрубкой и за рекордами. Хотя бы пускай и личными.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 15.10.2022 в 17:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Здрасте. Десятки контор варят сталь на все случаи жизни. Алюминий вовсе не обязателен
    Ну я вот прихожу в магазин - и где они? Ашаны только. Ушла сталь из масс-маркета. А где не массово, там ценник.

  4. #24
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Ну я вот прихожу в магазин - и где они? Ашаны только. Ушла сталь из масс-маркета. А где не массово, там ценник.
    А где массово и без ценника-ашан. Что не так?
    Я могу понять претензии к производителям о том, что они гонят то, что им выгодно. Но претензии, что они не работают себе в убыток, это уже перебор...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Ну я вот прихожу в магазин - и где они? Ашаны только. Ушла сталь из масс-маркета. А где не массово, там ценник.
    Так, мы совсем запутаемся ... Хромоль напротив подешевела , та что на qr и под ободные тормоза (Джамис Кода ,иди бери ,ценник гуманный ) .
    Технологичные хромоль рамы (оси ,плоское крепление калипера ) соответственно дороже .
    Или вы про хай- тэн ,говоря про сталь ,которой меньше стало в ашанах ?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 15.10.2022 в 18:39.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я могу понять претензии к производителям о том, что они гонят то, что им выгодно. Но претензии, что они не работают себе в убыток, это уже перебор...
    Хм... Чот навеяло...
    Бапские труселя... полоска материи + 3 шнурка...
    А стоят как 2 топовых покрышки...
    И ведь покупаем! Пускай и пару раз в год на праздник какой в качестве подарка.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Так, мы совсем запутаемся ... Хромоль напротив подешевела , та что на qr и под ободные тормоза (Джамис Кода ,иди бери ,ценник гуманный ) .
    Технологичные хромоль рамы (оси ,плоское крепление калипера ) соответственно дороже .
    Или вы про хай- тэн ,говоря про сталь ,которой меньше стало в ашанах ?
    Не, в последнем посте я про сталь вообще. И про то что в ее исконных областях применения ее пытаются вытеснить алюминием. Характерный пример - дамка Jamis Citizen, раз уж про эту контору зашла речь. Дорожнику вредна алюминиевая рама, не нужны 100500 передач, дисковые тормоза тоже без надобности. Но они очень хотят тебе все эти ненужности впарить за 92 штуки. При том что ехать оно будет хуже Украины с помойки. И в целом везде такая тенденция.

  8. #28

    По умолчанию

    Всё верно так и есть, маркетологи вытеснили качественную недорогую сталь как материал рам. Зачем продавать дешёвое когда можно продавать дорогое.

  9. #29
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Но они очень хотят тебе все эти ненужности впарить за 92 штуки.
    При том что ехать оно будет хуже Украины с помойки.
    У меня для Вас плохие новости...

    Обычно так говорят те, у кого нет денег ни на что...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #30

    По умолчанию

    Новость не нова . Так говорят те, у кого недостаточно денег чтобы пойти в магазин и тупо купить самое дорогое. И которые, поэтому, вынуждены каждое решение оценивать с позиции соотношения цены и качества.

    Оценка тут простая. У каждого класса есть ключевые характеристики, которыми он и славен, и второстепенные - которыми мы заведомо готовы пожертвовать ради улучшения ключевых. Скажем, у дорожников динамика приносится в жертву комфорту. Если нам предлагают дорожник, у которого ни динамики, ни комфорта - это косяк. Дальнобойный шоссер с дисковыми тормозами - косяк т.к. ключевой параметр аэродинамика. Городской шоссер с дисковыми тормозами - ок, но если он на короткой раме - косяк т.к. ему нужна надежная управляемость на скоростях 40+. Если хозяин жить хочет.

    Думают ли производители обо всех этих нюансах? Не похоже. Так что и вагон бабла, думаю, в некоторых случаях не спасет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16