Юго-Восточная Азия 2022-2023 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Юго-Восточная Азия 2022-2023

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    А вы уже там?
    Он в Турции решил схорониться до поры, бичует с палаткой в чудесном месте под названием Чирали.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Он в Турции решил схорониться до поры, бичует с палаткой в чудесном месте под названием Чирали.
    Был я там. Зимой там не комфортно.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Дело вкуса, но как про мне, то на зимовку надо ниже 25 градуса широты опускаться.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, но как про мне, то на зимовку надо ниже 25 градуса широты опускаться.
    Мне нравится температура от +25 до +35⁰С.
    Но я беру с собой пуховичек, брюки, термобелье и тёплые носки, в горах бывает прохладно. Ночевал как то в палатке, при +8⁰С было не комфортно, поэтому сейчас взял термобелье.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Он в Турции решил схорониться до поры, бичует с палаткой в чудесном месте под названием Чирали.
    В Чиралы мы потусили в кемпинге недельку, именно бичевали только одну ночь на Ликийской тропе. Сейчас уже в коттеджике, но тоже там неподалёку.

    Будете у нас на Кемере - заходите.

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Был я там. Зимой там не комфортно.
    Лучше, чем на чухонских болотах по-любому. Это мой основной мотив перемещения туда. От мо...илизации я бы туда бежать не стал, да и вообще за границу не стал бы. Я перелётная птица. Пока кормишься на Родине, все эти попытки к бегству выглядят жалко, коль скоро не достигнуты новое небо и новая земля, с которой можно кормиться.

    А с другой стороны, ubi bene ibi patria, нужно с чего-то начинать хотя бы так, если уж на Родине стало никак.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, но как про мне, то на зимовку надо ниже 25 градуса широты опускаться.
    Когда один, полон сил и не обременён семейными узами - я только за. Но когда ты не 150 км в день, а жалкие 19 км с огромными торбами в 25 кг проходишь, то здесь уж не до больших пространств Юго-Восточной Азии.

  6. #16

    По умолчанию

    Был в Турции 2 раза. 1 раз с семьёй, второй раз самостоятельно- на автобусах накатал по стране вроде как больше 4000км. Не моё.
    ЮВА нравится, в Таиланде был наверное около 15 раз. Во Вьетнаме и Лаосе по 2 раза. Бомжевать лучшеше там...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Не моё.
    ЮВА нравится, в Таиланде был наверное около 15 раз. Во Вьетнаме и Лаосе по 2 раза. Бомжевать лучшеше там...
    Не буду даже спорить. Но Турция мне тем не менее нравится. Не уверен, что мне здесь понравится в декабре-январе-феврале, а пока что самое то. Впрочем, я один раз прожил зимние месяцы в Средиземноморье, правда градусов на 8 севернее - вполне терпимо там, и в декабре, и в январе, ну а в феврале так вообще идеальные условия, кроме температуры моря. А здесь-то, на 35 параллели купаться круглый год возможно, хотя зимой особо не понежишься. Но я и в Черное море в феврале окунался - здесь на оранжевой должны быть пруфы.

    Большой семьёй да с мелкими детьми вариант через всю ЮВА не очень подходит. Есть варианты на Бали с видом на жительство, но это сложнее и дороже.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Есть варианты на Бали с видом на жительство, но это сложнее и дороже.
    Сколько почек нужно продать?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Сколько почек нужно продать?
    Как говорил Раскольников из анекдота: одна старушка - одна почка, десять старушек - уже десять почек.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Как говорил Раскольников из анекдота: одна старушка - одна почка, десять старушек - уже десять почек.
    Он говорил, что одна старушка - одна печень. А почки-две!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция. Восточная Анатолия. 16.10-31.10
    от Сергей Ц. в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 17:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:18
  3. Неспокойная Юго-Восточная Европа
    от Unchqua в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:43