Антисанкционная альтернатива Страве - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #61

    По умолчанию

    привет, это Костик. напишите нам пожалуйста на скору руку продукт мирового уровня, для мизерной аудитории и чтоб за бесплатно. спасибо. ждём))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    привет, это Костик. напишите нам пожалуйста на скору руку продукт мирового уровня, для мизерной аудитории и чтоб за бесплатно. спасибо. ждём))))
    Привет велосипедист Костик!
    Ты не покупаешь бензин, не смотришь футбол и скорее всего не пьёшь пиво. Ты не пользуешься нашими прекрасными сервисами яндекс драйв и такси. Ты даже не арендуешь наши самокаты. Иди на ***, Костик.
    С Уважением, команда Яндекса!
    Последний раз редактировалось igore; 11.01.2023 в 14:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #63

    По умолчанию

    а откуда эти вот утверждения берутся? велосипедист без машины, я думаю, не совсем что бы факт. я например таких знаю очень мало.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #64
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    PASSATizhi, ну, как бы тот же Яндекс, при его то огромном опыте и наработках создать, что то типа стравы может на раз-два.
    Ну нет там никаких сложных алгоритмов, по сути то задача вообще примитив.

    очень надеюсь, что когда нить они созреют. я бы даже подписку б купил, чесслово. за разумные деньги.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, ну, как бы тот же Яндекс, при его то огромном опыте и наработках создать, что то типа стравы может на раз-два.
    Ну нет там никаких сложных алгоритмов, по сути то задача вообще примитив.

    очень надеюсь, что когда нить они созреют. я бы даже подписку б купил, чесслово. за разумные деньги.
    Сразу видно специалиста по разработке веб-приложений и сервисов. А может сами за выходные разработаете в свободное время, там же ничего сложного нет? Я бы даже подписку купил, за разумные деньги, конечно.

  6. #66
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Сразу видно специалиста по разработке веб-приложений и сервисов.
    сразу видно звиздобола;
    Я похож на коллектив Яндекса, который насчитывает под 20к сотрудников? С гигантскими наработками и опытом.
    и да, представите себе, с 1989 года тружусь исключительно в сфере IT, закончив профильный ВУЗ и только в ней. первые 8 лет именно как разработчик ПО (правда, увы не WEB)
    поэтому сложность задачи я вполне могу оценить;

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сразу видно звиздобола;
    Я похож на коллектив Яндекса, который насчитывает под 20к сотрудников? С гигантскими наработками и опытом.
    и да, представите себе, с 1989 года тружусь исключительно в сфере IT, закончив профильный ВУЗ и только в ней. первые 8 лет именно как разработчик ПО (правда, увы не WEB)
    поэтому сложность задачи я вполне могу оценить;
    Как профильный высококлассный специалист себестоимость такой разработки конечно же сможете посчитать, а также себестоимость последующей поддержки, включая обновления? Из которой есссно без проблем посчитаете и стоимость подписки для конечного пользователя для окупаемости всего этого мероприятия?

  8. #68
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Как профильный высококлассный специалист себестоимость такой разработки конечно же сможете посчитать, а также себестоимость последующей поддержки, включая обновления?
    Это задача вообще не имеет ко мне никакого отношения.
    Я вам написал про чисто технические возможности такого решения;
    Оставлю подобного рода задачи для эффективным манагеров, коих у нас развелось очень много.

    ЗЫ. а вопрос то будет не в написании подобного продукта а в его реализации на рынке; Нужно придумывать что-то очень новое, иначе
    его сразу начнут бомбить всякие долбаные юристы на предмет несоблюдения прав "интелектуальной собственности и патентов"; Все эти сегменты, флайбии и прочая ставовская шняга запатентованы со всеми вытекающими;

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это задача вообще не имеет ко мне никакого отношения.
    Я вам написал про чисто технические возможности такого решения;
    Оставлю подобного рода задачи для эффективным манагеров, коих у нас развелось очень много.
    Вам в профильном ВУЗе случайно забыли рассказать, что такое ГОСТ 34 и с чего согласно ему начинается разработка любой АС? Не поленюсь процитировать:

    1. На этапе 1.1. "Обследование объекта и обоснование необходимости создания в АС" общем случае проводят:

    а) сбор данных об объекте автоматизации и осуществляемых видах деятельности;
    б) оценку качества функционирования объекта и осуществляемых видах деятельности, выявление проблем, решение которых возможно средствами автоматизации;
    в) оценку (технико-экономической, социальной и т.д.) целесообразности создания АС.



    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ЗЫ. а вопрос то будет не в написании подобного продукта а в его реализации на рынке; Нужно придумывать что-то очень новое, иначе
    его сразу начнут бомбить всякие долбаные юристы на предмет несоблюдения прав "интелектуальной собственности и патентов"; Все эти сегменты, флайбии и прочая ставовская шняга запатентованы со всеми вытекающими;
    Ну вот, вы после пары наводящих вопросов и сами начали понимать, почему никакой Стравы у Яндекса не будет. Осталось только посчитать потенциальное количество пользователей такого сервиса в РФ, чтобы понять, что оно кроме небольшой горстки энтузиастов просто нафиг никому не нужно.

  10. #70
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Вам в профильном ВУЗе случайно забыли рассказать,
    скорее я прогулял; Хотя я чет не припоминаю вообще подобных курсов. хотя, было что то типа "организация планирования производства".
    Но меня как то мало этот аспект деятельности заботил. сдал-забыл;

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы после пары наводящих вопросов и сами начали понимать, почему никакой Стравы у Яндекса не будет.
    но вы то как бы не об этом сначала говорили, не? вы про то, насколько сложно в программном плане создания подобного изделия. и прицепились именно к этой фразе
    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    может сами за выходные разработаете в свободное время, там же ничего сложного нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57