Антисанкционная альтернатива Страве
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #1

    По умолчанию Антисанкционная альтернатива Страве

    Узнал, что есть ресурс (с андроид-приложением) https://www.komoot.com/
    Позволяет заранее строить маршрут.
    Аналитики по заезду не хватает (нет графика скорости, только среднее значение), но это можно узнать из других доступных приложений (без веб-версии).
    Так что со стравой надо заканчивать, хотя ограничение можно обходить с помощью vpn, но это неудобно, плюс страва может ввести более жесткие меры.
    Возможно есть еще какие то ресурсы, пишите.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    И еще прикольная штука от комута - он создает небольшой видео-ролик о поездке из сделанных фоток и карты маршрута.
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 03.10.2022 в 14:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну а как же Релив?)
    Relive смысле.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Relive
    Неплохо, что есть различная альтернатива, просто у комута рейтинг в маркете выше (на 0.2), и мои потребности уже закрыл. В комуте есть возможность планировать маршрут.

    ---------- Добавлено 04.10.2022 в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2022 было в 17:52 ----------

    Скачал relive, интерфейс у него похуже, но генерирует красивое 3d видео маршрута. Но в целом камут более привлекателен.
    Камут предлагает несколько маршрутов от своего дома. То есть это не просто программа записи, но и планирования. В страве этого нет. Страва вообще позволяет заливать записи домашнего педалирования. А камут даже не разрешил залить фото, которое было сделано за пределами маршрута.
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 03.10.2022 в 17:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Да все они честно ни то ни се....
    Комут может и попробую, но по описанию см мнение выше)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #5
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Komoot вообще ни разу не альтернатива Strava.
    Каденс не показывает, сердечный ритм тоже. Даже если в него залить файл с этими параметрами, то при импорте из Komoot их уже нет. Нет даже простейшего учёта пробега компонентов.
    Про построение маршрутов... Где-то в европах, откуда Komoot родом, оно может и нормально, но по России... Хотя и там и там источник карт один - OSM. Сколько раз пробовал строить маршрут в Komoot (через те места, что знаю, для проверки), так постоянно либо через частную территорию ведёт, либо через КПП с вооружённой охраной, либо вообще - прямо есть отличная гравийная дорожка, но он тебе "говорит" уйти влево, перепрыгнуть через канаву с велом на плече, выйти на ДОП (узкую и с камикадзе за рулём), либо по жд насыпи ведёт, хотя в 20 метрах отличная гравийная дорожка через парк...
    Не, Komoot не альтернатива.
    Лично я Komoot использую исключительно как средство синхронизации запланированных маршрутов в велокомп. Потому как просто, в фоне, и просто работает.
    Последний раз редактировалось VlPo; 04.10.2022 в 13:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    ни разу не альтернатива Strava.
    Я сейчас вместе с комутом использую другую программу, которая предоставляет больше детализации по заезду, но у неё нет публичной веб-части. Поэтому никто не мешает одновременно хоть три проги запускать на телефоне для получения полной статистики. А что страва - стравы уже нет, она самовыпилилась и ушла с российского рынка. Прятаться за vpn это не дело, и это до поры до времени. Она может просто заблокировать всю российскую активность.

  7. #7
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Она может просто заблокировать всю российскую активность.
    Вот когда это произойдёт, тогда и буду что-то другое искать.

    Всё равно нет программы, которая ведёт учёт пробега компонентов без привязки к Strava.
    Да, меня это не радует. Но до тех пор, пока Strava будет без проблем работать после нажатия всего одной кнопки (и я не понимаю, что в этом может быть "не дело"), буду пользоваться.

    А "уйти" может любая программа - все они "оттуда". Нашего нет ничего аналогичного. Так что и Ваша "альтернатива" может превратиться в тыкву в любой момент. То есть - тоже не альтернатива.

    А так... Ну напишите своё, отечественное, приложение. Вам очень многие скажут "Спасибо!". Это без стёба, если что.
    Последний раз редактировалось VlPo; 04.10.2022 в 14:08.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    просто у комута рейтинг в маркете выше (на 0.2),
    И нет русскоязычной версии. А это большой минус.

  9. #9
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И нет русскоязычной версии. А это большой минус.
    А что там может быть непонятного в нескольких общеупотребительных словах? Да и в web-версии никто не мешает включить перевод страницы.
    Последний раз редактировалось VlPo; 04.10.2022 в 14:12.

  10. #10
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    большой минус
    быть одноязычным это большой минус для любого современного человека в принципе.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57