Антисанкционная альтернатива Страве - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #161
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Главная фишка стравы - писькомерство на сегментах
    Именно. Страва это в первую очередь соцсеть, а не треккер. Специально посмотрел среди своих подписок: все треки записаны часами или велокомпом. Вообще ни одного трека, записанного Стравой, не нашел.

  2. #162
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Может, вы с чем то не разобрались, как с локусом.
    А Locus-то тут причём? В тех случаях, когда им пользуюсь, никаких вопросов не возникает.
    И в чём можно не разобраться в Strava при записи трека? В самой программе никаких "хитрых" настроек нет в этом плане. И разумеется, что отключены для неё как управление энергосбережением в смартфоне, так и выгрузка из фона. Сама Strava не прерывает своей работы, просто не всегда подхватывает датчик hrm, если отошёл достаточно далеко от вела и вернулся к нему, и не всегда "вспоминает", что надо бы возобновить запись трека.
    Могу ещё пару программ назвать, которые на этом же железе пишут трек без вопросов, как и программу, которая как и Strava забывает о коннекте датчика (хотя может сейчас и поправили, я списывался с разработчиком по решению этого вопроса).
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  3. #163
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,244
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    хз что там у стравы основная функция а что фишка - мне лично в ней нравилось удобное и функциональное предоставление инфы, ну тоесть треки свои. Пользовательский интерфейс по сути.
    может она конечно и соцсеть в первую очередь, но вот не один другой трекер не дает такой гибкости в этом вопросе. По крней мере в бесплатном режиме.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    А Locus-то тут причём?
    Как пример, когда не разобравшись, категорично осуждают.
    Ещё раз - сопряжение смартфона с чем то по блютузу зависит только от совместимости устройств, а не от приложений. Можете упорствовать дальше.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    может она конечно и соцсеть в первую очередь, но вот не один другой трекер не дает такой гибкости в этом вопросе.
    Аналогично. Особенно если статистика нужна.

  5. #165
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Можете упорствовать дальше.
    К чему мне упорствовать в общении с вами?
    У меня на руках факты, что есть приложения работающие без вопросов, а есть те, которые чудят. На одном и том же железе, с одним и тем же протоколом синезуба, с одними и теми же настройками самого смартфона (энергосбережение и работа в фоне).
    И если у кого-то работает без проблем, а у кого-то подглючивает, то скорее всего это именно софтовые проблемы приложения. Потому что не может протокол передачи данных работать "правильно" с одной программой и "неправильно" с другой, он либо работает либо нет.
    Последний раз редактировалось VlPo; 04.09.2023 в 15:46.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #166
    Велоновичок Аватар для tteen
    Байк
    Жирная белка, Бублик, пончик, плюшка и еще штук 8
    Адрес
    Алексин или Желдор
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Наброшу немного.
    Мне в соцсетях скинули недавно ссылочку на сервис, который позиционирует себя именно тем что мы ищем.
    Сервис называеться Втреке(Яндекс в помощь) и если честно он ещё очень сырой.
    Я недельку пользовался и выяснил, что у них глубоко интегрированы функции соцсетей ( такой ВК из 2007) но пока не прикручено никаких огурцоизмерителей.
    А ещё загрузить туда трэк можно только в ручную, надеюсь это исправят скоро или хотябы прикрутят автозагрузки с их же трекера на телефоне. Конечно приложение трекер работает только на андроид.
    Вобщем если ребята не бросят пилить аналог в угоду каких-то более простых денег может что-то и выгорит через годика 1,5-2.
    Последний раз редактировалось tteen; 06.10.2023 в 18:10.

  7. #167

    По умолчанию

    Гнусный маркетинг и навязчивая реклама детектед!

  8. #168
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tteen Посмотреть сообщение
    Вобщем если ребята не бросят пилить аналог в угоду каких-то более простых денег может что-то и выгорит через годика 1,5-2.
    Не выгорит. Strava это не только социалка, это ещё и "мост" для кучи других программ-сервисов.
    Последний раз редактировалось VlPo; 06.10.2023 в 19:41.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  9. #169
    Велоновичок Аватар для tteen
    Байк
    Жирная белка, Бублик, пончик, плюшка и еще штук 8
    Адрес
    Алексин или Желдор
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    По поводу моста, если речь про то что туда автоматом можно грузить треки практически с чего угодно это да круто. Я не програмист, но если приложение гармина, поляра и прочих этот трек отправляет на сайт значит его также и в другое место можно отправить, тоесть в теории синхронизацию со всем подряд сделать реально. .
    Я всегда стравой пользовался как конечным продуктом., Про тепловые карты конечно слышал, но вроде больше страва никуда не ведет.
    .
    Маркетинг он такой: гнусный и противный.
    Зато теперь смогу дописать в резюме, что есть опыт работы в маркетинге.
    И да регистрируемся на бэтотост и покупаем курсы(но не те которые брал я они кажеться не работают.)
    .
    Ваше мне действительно интересно почему такая реакция.
    Вот если я напишу примерно тоже самое про свой опыт пользования велокомпом igps и их китайским приложением. Которое мне кстати уже года 3 страву заменяет, там даже на людей подписываться можно, жаль огурцомера нет(только одометр, но там какието дикие люди по 5к в месяц накручивают).
    .
    Думаю про igps слышал практически каждый, значит это не маркетинг, логика такая?
    Последний раз редактировалось tteen; 06.10.2023 в 21:02.

  10. #170

    По умолчанию

    Никогда не слышал про игпс))) а страва давно превратилась в инсту. Даже в гармине никто не сидит, все в страве. Причём вот все все. Удобно и точка
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57