Антисанкционная альтернатива Страве - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #131
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Почему нет запроса от людей,
    я писал в яндокс. ответа вразумительного не получил.
    А ведь у них почти все есть для того чтобы проект сделать.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Так говорить надо не о частных проектах, а о государственном. В России очень много людей, которым нужен трекер с разными примочками + социальная сеть на его базе.
    я конечно не большой специалист по исполнению госзаказа (хоть и работаю в весьма зарегулированном бизнесе).
    но я прям вот даже не представляю какими словами можно было бы продать государственным структурам такой трэкер.

    вот просто - какие конкретно формулировки написать в презентации, которую показывать уважаемым людям и всяким комиссиям, чтобы выделили бюджет.
    Его надо делать чтобы что? потому что туристам и спортсменам нужен? ну лол =) это даже через секретаря не пройдёт =)

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ой ли? именно по страве в своё время вычисляли расположение американских военных баз, потому что солдатики бегать очень любят. Для силовиков база треков - это фантастический подарок, и хорошо что нет российского приложения, ибо оттуда всё будет слито не добровольно так принудительно.
    ставя себя на место силовика - вот у меня есть подозреваемый, а вот есть детальная база трэков. . и чего мне с ней делать?
    геопозицию подозреваемого мне сотовый оператор с точностью до десятков метров расскажет и так.
    А иметь его геопозицию с точностью до метра и среднюю скорость и пульс с каденсом - и не нужно особо.
    Все что нужно поциент расскажет сам, когда его на бутылку сажать будут.

    история с трэками бегунов на иракских базах - это просто интернетный анекдот.
    иракцы, которым воткнули базу на микрорайоне и которые бы с радостью туда через забор гранату закинули - её местоположение и так знают.
    А то что я за 2000км оттуда увидел какие-то трэки в хитмаре - и американцам и иракцам не холодно и не горячо.

    может даже какой-то энергичный житель ирака или афгана (у которого например американцы хамером брата задавили) добрался до штатов и там совершил кровную месть в адрес случайного спортсмена чей трэк зафиксировался на территории базы... но насколько это все интересно государству? думаю не особо. разве что в адрес стравы выписали предписание "научитесь прятать начало и конец трэка чтоб прайваси было"
    Последний раз редактировалось omachulski; 19.08.2023 в 12:21.

  3. #133
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Его надо делать чтобы что? потому что туристам и спортсменам нужен? ну лол =) это даже через секретаря не пройдёт =)
    чтобы выделеные деньги попилить - как обычно.
    а нужен он для людей занимающихся спортом - здоровье нации и все такое.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    я писал в яндокс. ответа вразумительного не получил.
    А ведь у них почти все есть для того чтобы проект сделать.
    и даже если они его сделают (а кстати manymap.io - не их ли проект?) - под проект будет сделано или задействовано юрлицо, которое позволит принимать платежи по карточкам виза и выглядеть проект будет как проект для глобального рынка.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Так говорить надо не о частных проектах, а о государственном.
    Издеваетесь что ли? Вам говорят, что пофиг на проекты, связанные с гос. безопасностью, а вы про какие то спорттреккеры. Если вдруг случится невероятное и государство обратит внимание на запросы населения, то уж гораздо больше запросов на элементарные вещи, типа воды и канализации. Не говоря уже про дороги, газ, медицину и пр..

    Как раз больше было бы вероятности, что этим займутся частники, но omachulski выше уже обьяснил, почему нет. Для примера - в районе с почти 20тыщ. населения стравой пользовались двое. После сво один из за чувства патриотизма отказался, хотя гармин почему то не выкинул. Остался один человек! На 20 тысяч!
    О каком запросе вы говорите? Средневековье же, пиво и телек.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    геопозицию подозреваемого мне сотовый оператор с точностью до десятков метров расскажет и так.
    А иметь его геопозицию с точностью до метра и среднюю скорость и пульс с каденсом - и не нужно особо.
    Все что нужно поциент расскажет сам, когда его на бутылку сажать будут.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.08.2023 в 12:37.

  6. #136
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Господи, когда же этот совок в головах закончится, что пока у самой последней хаты нет канализации и газа, до тех пор нельзя делать спорттрекер для тех, у кого уже есть унитаз и газ.

  7. #137
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Тут надо определиться. Выбрать что-нибудь одно.

    Или:
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Так говорить надо не о частных проектах, а о государственном. В России очень много людей, которым нужен трекер с разными примочками + социальная сеть на его базе.
    Или:
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Господи, когда же этот совок в головах закончится
    А то непонятно, как в одной голове оба тезиса помещаются одновременно.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    история с трэками бегунов на иракских базах - это просто интернетный анекдот.
    иракцы, которым воткнули базу на микрорайоне и которые бы с радостью туда через забор гранату закинули - её местоположение и так знают.
    А то что я за 2000км оттуда увидел какие-то трэки в хитмаре - и американцам и иракцам не холодно и не горячо.
    Не сочтите за политоту, но есть же реальная история с нашим застреленным командиром, который каждую пробежку в страву выкладывал https://93.ru/text/incidents/2023/07...v4mzp169516240
    И комментарии к его (пред)последней пробежке были более чем показательными https://www.strava.com/athletes/1438...&year_offset=0
    Так что вопрос отслеживания и безопасности вполне реален.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Relive
    Скачал, посмотрел. На вид красивый. А импортировать треки как?

    Уже нашёл
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 19.08.2023 в 15:11.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ставя себя на место силовика - вот у меня есть подозреваемый, а вот есть детальная база трэков
    Так подозреваемого надо найти. Вот он залёг на дно, не пользуется картой, не пользуется йандекс-такси и йандекс-едой, не покупает билеты по паспорту, не живёт по прописке. В то же время означенный ник прекрасно известен в страве. Дальше продолжать?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57