Антисанкционная альтернатива Страве - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #121

    По умолчанию

    чтобы поставить Страву на ios, нужно просто поменять регион, да? скачать и потом обратно. или это слишком легко?
    Последний раз редактировалось grust; 14.08.2023 в 13:10.

  2. #122
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ESRB Посмотреть сообщение
    Что еще удобоваримое вместо стравы есть?
    Как не было, так и нет, так и не будет.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Как не было, так и нет, так и не будет.
    Не может быть, а как же импортозамещение?

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ESRB Посмотреть сообщение
    Что еще удобоваримое вместо стравы есть?
    Relive

  5. #125
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Relive
    Опять импортный.
    Так и будем обогащать их проекты огромным количеством треков, а они потом или продадут их, или вообще закроют доступ тем, кто их им принёс. Ведь уже второй прецедент и всё не урок.

    Почему нет запроса от людей, занимающихся вело-бего-пешкой, на создание отечественных приложений, как для спорта, с полным показом всех параметров и датчиков, так и для любителей в форме социальной сети?
    Ведь вело, бего или пешкой занимается много россиян.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Опять импортный.
    Ну если отечественный трекер будет уровня форварда, то лучше не надо).
    зы: хотя глянул - форвард тоже в Китае делается, у нас варят только самые бюджетные рамы. Навеска до последнего болта понятна чья.
    Так что начинать есть с чего, и это точно не программки для лисапедистов, хотя бы софт под линукс доточить - сколько лет уже ждём.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.08.2023 в 07:46.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Опять импортный.
    Так и будем обогащать их проекты огромным количеством треков, а они потом или продадут их, или вообще закроют доступ тем, кто их им принёс. Ведь уже второй прецедент и всё не урок.

    Почему нет запроса от людей, занимающихся вело-бего-пешкой, на создание отечественных приложений, как для спорта, с полным показом всех параметров и датчиков, так и для любителей в форме социальной сети?
    Ведь вело, бего или пешкой занимается много россиян.
    Я думаю, что "российский" трэкер не появится никогда.

    для примера - можно посмотреть на прекрасный софт для планирования маршрутов manymap.io который раньше был activetrip.me

    он разработан российской командой и руководство там (пока еще) все русское.

    при этом пользовательский интерфейс, сайт community и вся "экосистема" - англоязычная.

    и оно совершенно понятно и объяснимо - они сейчас его ориентируют на глобальный рынок потому, что платежеспособная аудитория с карточками visa по объему гораздо больше, чем аудитория с карточками "мир". А программистам сервиса зарплату надо каждый месяц платить.

    российский рынок - это периферийный капитализм. и никто из производителей такого легко конвертируемого товара как "ИТ сервис" и "программное обеспечение" не будет ориентироваться на этот мелкий и локальный рынок, если при минимальных трудозатратах можно выступать на глобальном рынке.

    с соцсетями (вконтактичек и дзен) - история немного другая - это продукты силовиков потому что это СМИ и типа управление общественным мнением. а база трэков проеханных велосипедистами силовикам нафиг не нужна. поэтому госфинансирования тут не будет.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    исходя из вышенаписанного - решение лично для себя я вижу в том, чтобы проеханный мной трэк разъехался по максимальному количиству баз, чтобы отключение какой-то одной из них не лишило меня моей личной базы трэков.

    и здесь работает такой принцип - есть аппаратное обеспечение (гармин, ваху, bryton, ....) и есть соцсети (страва, релив, комут, didewithgps и еще пяток)

    во всех соцсетях встроена кнопочка "автоматически закачивать мои трэки с гармина" и еще такие же кнопочки для всех ведущих производителей аппаратных трэкеров. Поэтому я настроил во всех соцсетях авто-подсасывание трэков с connect.garmin.com

    а в garmin-connect трэк попадает путем ручной загрузки файлика в веб-формочку =) а файлик берется или с аппаратного навигатора или с телефона (где он может быть записан хоть программой от mi-band)
    Последний раз редактировалось omachulski; 19.08.2023 в 08:16.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а база трэков проеханных велосипедистами силовикам нафиг не
    Ой ли? именно по страве в своё время вычисляли расположение американских военных баз, потому что солдатики бегать очень любят. Для силовиков база треков - это фантастический подарок, и хорошо что нет российского приложения, ибо оттуда всё будет слито не добровольно так принудительно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #129
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Я думаю, что "российский" трэкер не появится никогда.

    для примера - можно посмотреть на прекрасный софт для планирования маршрутов manymap.io который раньше был activetrip.me

    он разработан российской командой и руководство там (пока еще) все русское.

    при этом пользовательский интерфейс, сайт community и вся "экосистема" - англоязычная.

    и оно совершенно понятно и объяснимо - они сейчас его ориентируют на глобальный рынок потому, что платежеспособная аудитория с карточками visa по объему гораздо больше, чем аудитория с карточками "мир". А программистам сервиса зарплату надо каждый месяц платить.

    российский рынок - это периферийный капитализм. и никто из производителей такого легко конвертируемого товара как "ИТ сервис" и "программное обеспечение" не будет ориентироваться на этот мелкий и локальный рынок, если при минимальных трудозатратах можно выступать на глобальном рынке.

    с соцсетями (вконтактичек и дзен) - история немного другая - это продукты силовиков потому что это СМИ и типа управление общественным мнением. а база трэков проеханных велосипедистами силовикам нафиг не нужна. поэтому госфинансирования тут не будет.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    исходя из вышенаписанного - решение лично для себя я вижу в том, чтобы проеханный мной трэк разъехался по максимальному количиству баз, чтобы отключение какой-то одной из них не лишило меня моей личной базы трэков.

    и здесь работает такой принцип - есть аппаратное обеспечение (гармин, ваху, bryton, ....) и есть соцсети (страва, релив, комут, didewithgps и еще пяток)

    во всех соцсетях встроена кнопочка "автоматически закачивать мои трэки с гармина" и еще такие же кнопочки для всех ведущих производителей аппаратных трэкеров. Поэтому я настроил во всех соцсетях авто-подсасывание трэков с connect.garmin.com

    а в garmin-connect трэк попадает путем ручной загрузки файлика в веб-формочку =) а файлик берется или с аппаратного навигатора или с телефона (где он может быть записан хоть программой от mi-band)
    Так говорить надо не о частных проектах, а о государственном. В России очень много людей, которым нужен трекер с разными примочками + социальная сеть на его базе.
    Частники, естественно, работают только на прибыль. И не на людей, а используя людей. Был же уже прецедент с германцем. Набрал базу треков и продал.
    По нынешним временам лучше всего иметь свою офлайновую базу треков, из которой берётся и подгружается в офлайновый навигатор (идущий по спутникам, а не по интернету) только то, что нужно на сейчас. Но это муторно. Нужна программа для пк и приложение для смарта, работающее в оффлайне (онлайн по желанию запуском вручную), для удобного и наглядного хранения треков и для удобного закачивания треков одной кнопкой куда и когда надо.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Так говорить надо не о частных проектах, а о государственном. В России очень много людей, которым нужен трекер с разными примочками + социальная сеть на его базе.
    Частники, естественно, работают только на прибыль. И не на людей, а используя людей. Был же уже прецедент с германцем. Набрал базу треков и продал.
    По нынешним временам лучше всего иметь свою офлайновую базу треков, из которой берётся и подгружается в офлайновый навигатор (идущий по спутникам, а не по интернету) только то, что нужно на сейчас. Но это муторно. Нужна программа для пк и приложение для смарта, работающее в оффлайне (онлайн по желанию запуском вручную), для удобного и наглядного хранения треков и для удобного закачивания треков одной кнопкой куда и когда надо.
    Ешё много кому нужен централизованный туалет. Но увы))) никогда гос идея не достигнет успеха. А частное будет неспособно зарабатывать и его отберут другие или опять маёру понравится как средство слежки.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57