Шатуны Fovno - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Шатуны Fovno

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Что значит хз что? Взвешивал Zrace Dub и Fovno на 24 оси. Fovno - чугун по сравнению с первой. Теоретически, может, конечно там шатуны и легче быть на пару грамм, а разница в весе систем за счет разных пауков-звезд.
    Фиолетово на звезды и паук. Интересует вес шатунов, выше сообщением уже выяснил
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,546

    По умолчанию

    510 грамм на 24-й оси.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Карбон Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    У шатунов нет оффсета, он есть только у звезды, покупай звезду нужного размера с нужным чейнлайном, но у некоторые пишут оффсет - например: https://r2-bike.com/ALUGEAR-Chainrin...Road-CX-Gravel

    Offset: 40/42 teeth 7.5mm, 44/46 teeth 5.7mm, 48/50 teeth 3.7mm, 52 teeth 1.7mm
    Почему такой офсет разный ? Да еще такие цифры . Получается выбор количества зубьев ограничен офсетом звезды? У гарбарук тоже блин такие цифры. Фиг поймешь этот чейнлайн , уже третья звезда с алика приходит все ни как не подберу . Хотел уже на байкин заказать гарбарук овал на 44 , а там смещение непонятное. Шатуны как топикстартера. Чейнлайн по идее у всех одинаковый 49мм , если втулка 142мм

  4. #34

    По умолчанию

    У Гарбаруков своя теория на этот счет, я так и не понял суть. Срам делает звезды под один оффсет (из конкретной линейки). Я поэтому гарбаруковские звезды так и не купил.
    Go out and ride!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    Почему такой офсет разный ? Да еще такие цифры . Получается выбор количества зубьев ограничен офсетом звезды? У гарбарук тоже блин такие цифры. Фиг поймешь этот чейнлайн , уже третья звезда с алика приходит все ни как не подберу . Хотел уже на байкин заказать гарбарук овал на 44 , а там смещение непонятное. Шатуны как топикстартера. Чейнлайн по идее у всех одинаковый 49мм , если втулка 142мм
    о, как раз тему подняли и я вспомнил
    короче на гревел таки заказал и поставил Fovno Thunder Pro, звезду поставил Pass Quest овальную с 0мм оффсетом (так заявлено)
    на глаз чейнлайн выходит между 6 и 7 звездами (на 12ск, стоит МТБ XD кассета на XDr барабане с 1.85мм проставкой)
    на самой малой - цепь довольно близко от шатунов, а шатуны от перьев, но при эксплуатации ничего никуда не задевает, Q-фактор нравится, все збс
    затяжка шатунов не ослабла после сезона, проверял, вот недавно пересобирал чтобы другой группсет прокинуть в раме (со снятой кареткой сильно удобнее)
    ничего нигде не закисло, я доволен

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У Гарбаруков своя теория на этот счет, я так и не понял суть
    а ссылку скинете? интересно

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    Почему такой офсет разный ?
    мне кажется просто из-за того, что чем больше звезда, тем сложнее впихать в раму чтобы не задевало перья) а какой смысл был у них - не ясно
    Последний раз редактировалось vesur; 27.12.2023 в 09:08.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #36

    По умолчанию

    Гугли - variable chainline technology (VCLT).
    Раньше у них на сайте была отдельная страница, сейчас не вижу ее.
    Go out and ride!

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Карбон Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    [QUOTE=vesur;9399777]о, как раз тему подняли и я вспомнил
    короче на гревел таки заказал и поставил Fovno Thunder Pro, звезду поставил Pass Quest овальную с 0мм оффсетом (так заявлено)
    на глаз чейнлайн выходит между 6 и 7 звездами (на 12ск, стоит МТБ XD кассета на XDr барабане с 1.85мм проставкой)
    на самой малой - цепь довольно близко от шатунов, а шатуны от перьев, но при эксплуатации ничего никуда не задевает, Q-фактор нравится, все збс
    затяжка шатунов не ослабла после сезона, проверял, вот недавно пересобирал чтобы другой группсет прокинуть в раме (со снятой кареткой сильно удобнее)
    ничего нигде не закисло, я доволен[COLOR="Silver"]

    Звезда я так понимаю на 42 зуба ? Потому как овал больше 42зубов с офсетом 0мм ,я так и не нашёл. Все что больше есть, это у гарбарук ,но там у овала смещение на 44 зубов аж 5,7 мм. На Алике еще купил овал 44 ,но там писец чейнлайн аж на 45 уплыл. Как у вас поставил (Pass Quest овальную с 0мм ) проблем нет приблизительно 49-50 чейнлайн , но да ,прям близко шатун к цепи, но говорят ,что на некоторых шоссерах в стоке прям задевает и все равно катают. На всякий случай еше поставил сейчас китайскую круглую на 44 зуба и офсетом 3 мм, но у неё чейнлайн почему то стал на 1мм меньще, т.е. Где то 48 . Но зато расстояние цепью и шатуном уже не такой страшное. Хз короче . )))

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Раньше у них на сайте была отдельная страница, сейчас не вижу ее
    через поиск находит, но ошибка 404
    пока подробностей не нашел, "для оптимальной линии цепи"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Карбон Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    https://www.garbaruk.com/gxp-road-cx...tml?category=6 что то тут на нерусском есть про гарбарук. Но мне не понять ))

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    Звезда я так понимаю на 42 зуба ? Потому как овал больше 42зубов с офсетом 0мм ,я так и не нашёл. Все что больше есть, это у гарбарук ,но там у овала смещение на 44 зубов аж 5,7 мм. На Алике еще купил овал 44 ,но там писец чейнлайн аж на 45 уплыл. Как у вас поставил (Pass Quest овальную с 0мм ) проблем нет приблизительно 49-50 чейнлайн , но да ,прям близко шатун к цепи, но говорят ,что на некоторых шоссерах в стоке прям задевает и все равно катают. На всякий случай еше поставил сейчас китайскую круглую на 44 зуба и офсетом 3 мм, но у неё чейнлайн почему то стал на 1мм меньще, т.е. Где то 48 . Но зато расстояние цепью и шатуном уже не такой страшное. Хз короче . )))
    да, брал 42т, хз какой чейнлайн в мм, пытался мерять, но на глаз чет слишком не точно) главное для меня что ничего не задевает, а на кассете примерно между 6 и 7 цепь становится "ровная", крутится нормально, цепь на самой большой и самой малой работает адекватно, ну и фиг с ней)

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Wilde_Jagd Посмотреть сообщение
    что то тут на нерусском есть про гарбарук. Но мне не понять ))
    ну из всего я нашел только:
    "You can reach an optimal drivetrain chainline value with variable chainline technology (VCLT)"
    звучит ну слишком размыто) где обоснование этому - непонятно, ну может им так производить легче, и баг стал фичей?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шатуны direct mount/fovno
    от Keso в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 21:02
  2. Продам Шатуны - продам систему шатуны Truvativ hussefelt 165мм с кареткой
    от Deputat в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 11:15
  3. Продам Campagnolo record шатуны carbon 52\39 шатуны 175 10speed.
    от Faberovsky в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 22:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 03:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:11