Тормоза на грэвел - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177

Тема: Тормоза на грэвел

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    смотря где и как катать, в целом это хороший прогресс, как бы не верещали 0депты старья
    Как Одепт, верещу! Но как механик, двумя руками за дисковые: прокачки, ТОшки, настройки - это же хлеб с маслом.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как Одепт, верещу! Но как механик, двумя руками за дисковые: прокачки, ТОшки, настройки - это же хлеб с маслом.
    Чот мне кажется что хлеб с маслицом - как раз шоссейные хорошие клещи.
    А с дисковой гидравликой уже и на икорку красную можно нарубить.

  3. #33

    По умолчанию

    Проблема ещё в том, что новые велики, включая шоссеры, идут повально с дисками, и с гидравликой в дорогих конфигурациях. И я не знаю, что бы могло переломить ситуацию. Я это вижу по Авито, бананосипедист видит это по основным производителям. Спрос рождает предложение.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Проблема ещё в том, что новые велики, включая шоссеры, идут повально с дисками, и с гидравликой в дорогих конфигурациях. И я не знаю, что бы могло переломить ситуацию. Я это вижу по Авито, бананосипедист видит это по основным производителям. Спрос рождает предложение.
    А зачем "ломать" то? Не понимаю
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Чот мне кажется что хлеб с маслицом - как раз шоссейные хорошие клещи.
    А с дисковой гидравликой уже и на икорку красную можно нарубить.
    Шутишь?! С клещами даже на сухари не заработаешь: один раз настроил колодки и троса поменял раз в сто лет. Это еще поискать таких тупых, кто сам не справится Вот с дисковыми сразу все вкусно: стенд для правки роторов, например, мало кто держит в хозяйстве, а если и кто держит, так руку набить надо, чтобы ровнять. Прокачать, почистить настроить - тоже танцы с бубном. Хрустнувшие керамический поршни - обычное дело, и т. д. и в таком духе. Тонким слоем, к новому году - да, наверное

  6. #36
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Если кратко: единственная причина, по которой он хочет продать велик, это ободные тормоза, которые не позволяют резко затормозить в критический момент, особенно в плохую погоду.
    Ну и ещё один оптимист. Наивно думающий что гидра решает прям всё потому что "на МТБ было по другому". Если что - у меня ровно такие же колёса на шоссере, такая же резина ( ширина только 28, тут вроде 25 ) и даже 105ые тормоза. И резина эта у меня снята с Фуджика ( с ней он мне достался), какое-то время я в таком комплите ездил ( на фуджике дисковая гидра 505). На мокром асфальте не тормозит ни с ободами, ни с гидрой. Тормозов в обоих случаях хватает более чем, а вот сцепления с асфальтом - увы. На Фуджике я даже падал из-за этого, ободные тут безопаснее по факту получились. И "пересев" с гидры на обода на асфальте обделенным я себя не чувствую.
    Гидра лучше ободных по следующим моментам при очном сравнении на одной и той же резине, на одних и тех же трассах:
    - работа при езде по грязи ( просто потому что меньше говняются, т.к. дальше от грязи)
    - при постоянной работе на грани блокировки - езда по синглам, спускам с поворотами
    - удобнее при замене колеса ( если оси, а вот без осей как раз наоборот)
    - нужна широкая резина
    Ну и расскажите, что в жизни типичного шоссера и даже дорожника этого прям много, ага. В гидре нет ничего плохого, если есть возможность выбора - конечно стоит взять именно гидру, ну просто потому что уже понятно, что велопроизводители выбрали этот путь, и унификация приведёт к тому, что обода останутся в специфичных узких областях - ТТ, ниша начальных моделей ( нужно же слить остатки, да и как-то выделить более продвинутые модели) и немного любителям олдскула. Как это уже случилось с кантиками, как это случилось с QR и ви-брейками на МТБ. Но наивно надеяться что гидра спасёт везде и всегда вопреки физике - ну такое

  7. #37

    По умолчанию

    тоесть тормозящие тормоза это плохо, да? я правильно понимаю?
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    тоесть тормозящие тормоза это плохо, да? я правильно понимаю?
    Если они добавляют полкило веса, полкило баксов, чиркают всю дорогу - ну да, будем считать что хорошо

  9. #39

    По умолчанию

    хорошие диски на нормальной раме-вилке никуда не чиркаютъ. дешёвые диски на флексящих вилках, бесят гулянием, это да
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    хорошие диски на нормальной раме-вилке никуда не чиркаютъ. дешёвые диски на флексящих вилках, бесят гулянием, это да
    Чиркают все после какого-то пробега, это заложено в самой конструкции. Когда забивается *****ом, становится еще хуже. И профиков только ленивый не отметился по этому поводу.
    Что касается рамы и вилки, то большинство требуют торцовки, а большинство владельцев на этом экономят.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 12.10.2022 в 19:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 15:08
  2. Куплю куплю грэвел
    от errorist в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 20:58
  3. Куплю Циклокросс или грэвел
    от Бойцовый Кот в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 23:36
  4. МТБ или грэвел
    от fda_86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 22:21
  5. Куплю Ищу ЦК или грэвел
    от SergeiP в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 23:35