Сентябрьский дождливый велопоход на Рыбачий - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Сентябрьский дождливый велопоход на Рыбачий

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Буду признателен за трек. Я как то не увидел вариантов с грунтом. Увидел несколько кусков параллельно трассе. Но не большая часть.
    Вот здесь смотри, например https://vorobieva-t.livejournal.com/131865.html
    У них полтрассы получилось грунтами, я там ездил, понравилось. Далее есть ещё варианты с другой стороны трассы проехать в сторону Заозерска, но там ЗАТО, просто так не заедешь, надо заранее вопрос согласовывать.
    Последний раз редактировалось invin; 26.09.2022 в 19:54.

  2. #22

    По умолчанию

    invin, да, посмотрел тепловую карту на страве внимательнее, нашёл этот объезд. Можно использовать. Благодарю!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    На счёт еды, знаешь, после холода и дождя это был один из лучших обедов) Ты немного упускаешь антураж: край земли, шатёр который дрожит под ветром, пустынный берег и вдруг появляются двое крепких румяных круглолицых мужчин, немного заспанных и начинают быстро наводить комфорт - отопление, еда, предлагают наливку. Что-то очень мощное в этом есть.

    А цена у меня лично вопросов не вызывает, до трассы только по грунту, включая перевал, около сотки. Персонал живёт там на берегу постоянно. Ну и в целом в Мурманске продукты дорогие, из-за той же логистики. Уха, кстати, скорее всего из там же пойманной трески и сварена. Но я правда не уточнял.
    Ну понятно, "двое из ларца" огурцы строгали, как Буратину. Буфетчицу бы им, но настолько озабоченных сумасшедших видимо, не нашлось

    А цена гадкая как за хостел (хотя я его не видел). С такими ценами одни и будут жить.

  4. #24

    По умолчанию

    уоу, уоу, тайский эксперт в треде. Вот мы когда были на рыбачьем, то и за бОльшую цену не смогли заселиться, мест не было. Так что все у них там нормально с заполняемостью.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    уоу, уоу, тайский эксперт в треде
    Нормально с заполняемостью за цену с потолка - значит, ненормально с количеством объектов/комнат/коек.
    А вообще - ну поздравляю, что. Анекдот про новых русских, покупающих галстуки, надо рассказывать или знаете?

  6. #26

    По умолчанию

    Погода припрет и за 5тыш побежишь с радостью) Ходить на холоде несколько дней в мокрой одежде это вообще жесть.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Погода припрет...
    Вариантов много и других.
    Эти "припрет", "край света" в качестве оправданий цены отдают мазохизмом каким-то. Я рядом с туризмом живу и примерно вижу, где и почему такие цены получаются.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Вариантов много и других.
    Эти "припрет", "край света" в качестве оправданий цены отдают мазохизмом каким-то. Я рядом с туризмом живу и примерно вижу, где и почему такие цены получаются.
    Ну, что тут скажешь, спрос всегда регулирует цену. При нас было "всего" 18 человек в глемпинге. По этой причине нам место нашлось. Обычно в выходные до 40 человек. А номер там это палатка со стальным каркасом и воздуховодом с теплым относительно воздухом, и кровати со спальниками. И что характерно, публика там собирается явно не бедствующая, не буду даже упоминать сколько джип-тур на Рыбачий стоит. При нас там дама одна сокрушалась, что ехала специально смотреть северное сияние, а случились облака.
    Дело тут в чëм, Рыбачий, он такой на всю страну один, по крайней мере на весь Северо-Запад уж точно. И количество людей никак не стесненных в средствах аккуратно совпадает с пропускной способностью перевала, глемпингов, и тур-фирм организующих джип-туры. И судя по тому, что турбазы-глемпинги продолжают строить по обе стороны от перевала, спрос таки превышает предложение.

    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 28.09.2022 в 16:21. Причина: вставка фото

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    нашёл этот объезд. Можно использовать.
    А как переходить реку Титовка перед трассой Е105?

    Чот там столько сложностей, пока доедешь до активной части маршрута уже укатаешся)
    Последний раз редактировалось harddm; 02.10.2022 в 18:19.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А как переходить реку Титовка перед трассой Е105?

    Чот там столько сложностей, пока доедешь до активной части маршрута уже укатаешся)
    Вот честно, не помню. Был там 8 лет назад, в голове не отложилось. Или там мост или проезжается буквально в седле. При том, что отлично помню брод перед Пченгой в конце Немецкой дороги или броды в Хибинах вокруг Умбозера. Из этого делаю вывод, что там никаких проблем. Дорога интересная на самом деле, леса, озера, полутундра. Более живой пейзаж, чем на Рыбачем. И абсолютно нет людей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова Рыбачий
    от Юрий84 в разделе Туризм
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 08:52
  2. Рыбачий 11.08 - 18.08
    от DimiD в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 16:47
  3. Полуостров Рыбачий
    от Кузнец в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 02:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:04
  5. СЕНТЯБРЬСКИЙ НОМЕР MOUNTAIN BIKE!
    от joshua в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 13:33