Автоучителя на дороге
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Автоучителя на дороге

  1. #1

    По умолчанию Автоучителя на дороге

    Вчера очередной автоучитель меня подрезал, прижал к бордюру (хотя на тот момент я уже был к нему приближен), видимо из-за того, что до этого я позволил себе ехать посередине полосе (привык на автобусных полосах).
    Дело было темным вечером, и я сзади особого света фар не видел. Когда увидел, почти сразу прижался.
    Дело было в спальном районе, где каждые 30 метров лежачие полицейские, две полосы на дорогу.
    То есть это горе-учитель мог бы меня обогнать при желании по встречке.
    Значит он меня затормозил таким образом, и хамско выкрикнул в мой адрес. В ответ я его послал, он продолжил хамить, я повернул направо и поехал дальше.
    Так как у меня есть чувствительность за пределами обычных органов чувств (не спрашивайте как), я узнал, что после этого у него жестко подгорало, затем он минут 10 общался с женщиной (видимо с женой). Она настроилась на меня, видимо у него был видеорегистратор. Затем он вроде вызвал полицию, затем к этому подключилось ГАИ (как мне показалось).
    Во-первых вопрос, что я мог нарушить, если у меня сзади не был включен фонарик, но имеется светоотращающая фара с катафотом?
    Во-вторых, как поступать с такими учителями? У меня уже был печальный опыт, когда я объезжая пробку по правой полосе поворачивал налево, а полоса с поворотом налево как раз была в пробке, и подгорающий учитель просто наехал мне на заднее колесо, резко стартанув на зеленый свет. Я растерялся, думал он будет урегулировать конфликт, он же после долгого сидения вышел, узнал, не пострадал ли я, и просто свалил с места ДТП. Наверное, я нарушил ПДД, потому что я не имел право так перестраиваться, и учитель мог ожидать, что также будут поступать другие водители, но я просто освобождал правую полосу. Короче я вывод сделал, и на пробках перед подгорающими водителями не встаю - итак сбоку есть место, можно кого нибудь и пропустить, раз у них так пердак горит.
    Мне кажется, сейчас такие учителя появляются из-за того, что электросамокатчики на арендованной технике совсем оборзели. Я видел, как они втроем ехали по дороге, занимая почти всю, и еще шутили, что впереди красный свет.
    Эти товарищи, с горящими пердаками, просто завидуют велосипедистам, у которыз даже номеров нет. И права не требуются. Максимум выпишут штраф, а лишить права ездить на велике никто не может. Хотя вы меня можете поправить.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    У меня есть опыт автовождения, поэтому опасных ситуаций на дороге я не создавал. Опасность для велосипедиста в первую очередь представляют такие учителя, которые из принципа будут игнорировать велосипед и переть напролом.
    По опыту я знаю, какое должно быть расстояние до авто, чтобы водитель успел среагировать и выполнить нужный маневр.
    Конечно не надо борзеть, чтобы их не бесить, ведь велик может пролезть через малую щель между потоками в пробке, а они будут гнить за рулем до конца.
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 21.09.2022 в 13:21.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    dmitry_chdv, Дружище ! Никак не поступать , они переодически ," возникают " на нашем пути ...уклоняться от прямых столкновений ,и поверь ты увидишь однажды ,как твоего учителя тащат на прицепе на штраф стоянку ,или в ремонт ,на жестяный работы ! Береги нервы , время ,настроение.Живу в провинции ,на юге, их столько ,сколько у нас велосипедистов нет ! Всех благ тебе ,и вообще не растраивайся , все катальцы поняли о чем ты писал ...мы полностью на твоей стороне
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 21.09.2022 в 18:08.

  3. #3
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,677
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт автовождения, поэтому опасных ситуаций на дороге я не создавал.
    Точняк.
    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    У меня уже был печальный опыт, когда я объезжая пробку по правой полосе поворачивал налево,
    просто шарман.

    Вы должны понимать, что подавляющему большинству водителей до ваших "просочиться" итд - настрать;
    А вот когда вы создаете какие то ситуации, когда водитель может вас сбить и в итоге присесть на несколько лет - вот это уже действительно малость нервирует.
    А ездите вы так потому, что
    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    велосипедистам, у которыз даже номеров нет. И права не требуются. Максимум выпишут штраф, а лишить права ездить на велике никто не может.
    вот именно это некоторых и бесит, ваша полная безнаказанность (до поры до времени) и покуизм на остальных участников движения;

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    велик может пролезть через малую щель между потоками в пробке, а они будут гнить за рулем до конца.
    собственно этим все вами и сказано;

    Как у нас ездят водители я знаю, 25 лет уже за рублем. Как ездят КУЧА велосипедистов а сейчас и этих клоунов на всяких там СИМах тоже, увы знаю;

    "но вы там держитесь"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Как у нас ездят водители я знаю, 25 лет уже за рублем. Как ездят КУЧА велосипедистов а сейчас и этих клоунов на всяких там СИМах тоже, увы знаю;
    В Москве в последнее время я преимущественно по автобусным полосам ездил, и конкурировал за пространство разве что с автобусами и такси, но надо было объявиться учителю на узкой дороге в спальном районе вечером, когда машин не было, и в его распоряжении полоса встречного движения.
    Мои антенны уже улавливают, как его пукан остывает и эмоции под влиянием оперативников меняются на другие. Я даже не понимаю, что он мне хотел предъявить, если я, как только понял, что за мной едут, свернул к обочине?
    Может он выдумал ДТП, с которого я смылся? Никакого ДТП не было.
    Просто этого товарища после хамства в мой адрес я уверенно послал, он продолжал вопить, а я молча уехал. И он выдумал какой-то хитроподлый план привлечения к поискам оперативников. Он скорее психически не нормален, иначе бы так не истерил. Сколько психов, которым бы нельзя выдавать справки медкомиссии, ездят по дорогам, и у которых руки чешутся самоутвердиться на велосипедистах? Вот таким бы на великах кататься, глядишь, эмоциональную энергию трансформировали бы в физическую. А так жопу от кресла не отрывают, при этом жрут за троих, сладкое и жирное. Энергия копится, выхода ей нет.

  5. #5
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Езжу много на машине и регулярно на велосипеде, к сожалению большинство велосипедистов у нас ведут себя неадекватно, с точки зрения пдд. Может это у нас в Геленджике, а в столицах по другому, не знаю. Сам езжу с фонарями, в шлёме, по правилам (почти), все маневры выполняю плавно, с указанием и по возможности заблаговременно. Ни разу не было никаких проблем с водителями, хотя у нас регион довольно таки джигитский. Более того, сейчас у нас идёт ремонт М-4 и строительство развязок, а мне с дома на работу через самую запутанную развязку (въезд в Геленджик по М-4 со стороны Новороса, если кто летом проезжал этот кошмар) За лето никто не то, что не нахамил, даже не обсигналил ни разу, максимум фафакнут коротко, обозначая себя и давая понять, что пропускают. Зато каждый день встречаю неадекватов на велосипедах, самые распространённые это которые пилят в тёмное время без света и задних фонарей, без шлемов все поголовно, маневрируют тоже как попало, запросто могут вильнуть с правой обочины влево через две полосы по кратчайшей траектории. К шоссерам это конечно не относится, те ездят как надо. Мтбшники тоже более менее, как минимум осознают себя участниками движения, а вот основная масса ашанбайкеров, прокатных и просто каких-то любителей это тихий ужас. Смотрю на это и думаю, что нас либо выгонят с дорог, либо введут права, как дырчикистам (ну либо любая категория, лишь бы знал пдд)

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Энергия копится, выхода ей нет.
    скорей всего да, ищет на ком бы реализовать свои эмоции) с другими водителями видно ссыт, почему-то подумал, что велосипедист лёгкая добыча, раз ему денех даже на машину не хватает

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Так как у меня есть чувствительность за пределами обычных органов чувств (не спрашивайте как)
    Не спрашиваю, но подозреваю без чёрной магии и жертвоприношений кровавому богу Уеуетеотля, тут не обошлось.

    > он минут 10 общался с женщиной (видимо с женой). Она настроилась на меня...
    Видно тоже владела. Магией.

    > У меня уже был печальный опыт, когда я объезжая пробку по правой полосе поворачивал налево
    > У меня есть опыт автовождения
    Опыт есть, а знаний ПДД нет. Хорошо, хоть магия имеется, главное чтоб мана не закончилась, а то кастанёшь поворот налево.. и внезапный геймовер.
    Последний раз редактировалось igore; 21.09.2022 в 19:41.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,548

    По умолчанию

    Я вижу диссонанс
    Я знаю правила(крестик)
    Что я нарушил(трусы)
    Если не уверен в своей правоте, хрен ли на ПЧ делать?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #8
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Опасность для велосипедиста в первую очередь представляют такие учителя, которые из принципа будут игнорировать велосипед и переть напролом.
    опасность для велосипедиста в первую очередь представляет он сам, когда едет непредсказуемо, неумело, наобум и просто опасно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас такие учителя появляются из-за того, что электросамокатчики на арендованной технике совсем оборзели.
    Нет, просто некоторые люди мудаки. Нипочему. Просто.

  10. #10
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Вчера очередной автоучитель меня подрезал, прижал к бордюру (хотя на тот момент я уже был к нему приближен), видимо из-за того, что до этого я позволил себе ехать посередине полосе (привык на автобусных полосах).
    ПДД 24.5 не читал.
    Когда ты на ПЧ, привычки, особенно дурные, лучше выкинуть и ехать в соответствие с ПДД.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Значит он меня затормозил таким образом, и хамско выкрикнул в мой адрес. В ответ я его послал, он продолжил хамить, я повернул направо и поехал дальше.
    Если ты камикадзе, это не значит что другие должны из-за тебя и твоего незнания сидеть срок. Верно?
    Ну ты же не хотел бы сидеть срок из-за незнания чужого тебе человека?

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Так как у меня есть чувствительность за пределами обычных органов чувств (не спрашивайте как), я узнал, что после этого у него жестко подгорало, затем он минут 10 общался с женщиной (видимо с женой). Она настроилась на меня, видимо у него был видеорегистратор. Затем он вроде вызвал полицию, затем к этому подключилось ГАИ (как мне показалось).
    Тебе показалось. В мире еще не обнаружено людей со встроенным телепатическим модулем. ))))

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Во-первых вопрос, что я мог нарушить, если у меня сзади не был включен фонарик, но имеется светоотращающая фара с катафотом?
    Нарушение ПДД 19.1.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Во-вторых, как поступать с такими учителями?
    Вариант 1 - по закону.
    Вариант 2 - по совести. Если ты не прав, извиниться и поехать дальше.
    Было темно, ты не включил фонари. Тебя не видно. Что там с твоим катафотом без разницы, ибо ты обязан включать фонари даже на велосипеде.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    У меня уже был печальный опыт, когда я объезжая пробку по правой полосе поворачивал налево, а полоса с поворотом налево как раз была в пробке, и подгорающий учитель просто наехал мне на заднее колесо, резко стартанув на зеленый свет. Я растерялся, думал он будет урегулировать конфликт, он же после долгого сидения вышел, узнал, не пострадал ли я, и просто свалил с места ДТП. Наверное, я нарушил ПДД, потому что я не имел право так перестраиваться, и учитель мог ожидать, что также будут поступать другие водители, но я просто освобождал правую полосу. Короче я вывод сделал, и на пробках перед подгорающими водителями не встаю - итак сбоку есть место, можно кого нибудь и пропустить, раз у них так пердак горит.
    Не "наверно нарушил ПДД", а действительно нарушил ПДД.
    Открой Консультант+, да почитай ПДД в их сегодняшнем виде. Видимо очень сильно удивишься. Причем велосипеды не только в разделе 24, по всему ПДД есть упоминание про велосипеды. Читай полностью.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас такие учителя появляются из-за того, что электросамокатчики на арендованной технике совсем оборзели. Я видел, как они втроем ехали по дороге, занимая почти всю, и еще шутили, что впереди красный свет.
    Эти товарищи, с горящими пердаками, просто завидуют велосипедистам, у которыз даже номеров нет. И права не требуются. Максимум выпишут штраф, а лишить права ездить на велике никто не может. Хотя вы меня можете поправить.
    Тебе очень много всего кажется. Что бы не казалось, нужно начать с себя. Прежде всего почитать последнюю редакцию ПДД, причем полностью. Что бы осознать ответственность велосипедиста на дороге. Да и вообще, прежде чем рассуждать о других, нужно для начала что бы в твоей тарелке всё было правильно.
    Не нужно жить в иллюзиях по поводу "просто выпишут штраф". Если по вине горе-велосипедиста случиться ДТП и пострадают или погибнуть люди, грозить будет не только административка, а еще и УК РФ с реальным сроком.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт автовождения, поэтому опасных ситуаций на дороге я не создавал.
    Ну как же нет, если да. Ты сам того не зная, написал довольно много собственных нарушений.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Опасность для велосипедиста в первую очередь представляют такие учителя, которые из принципа будут игнорировать велосипед и переть напролом.
    По опыту я знаю, какое должно быть расстояние до авто, чтобы водитель успел среагировать и выполнить нужный маневр.
    Конечно не надо борзеть, чтобы их не бесить, ведь велик может пролезть через малую щель между потоками в пробке, а они будут гнить за рулем до конца.
    Судя по тому, что ты написал, и как здесь уже написали выше - главную опасность для велосипедиста представляешь ты сам (велосипедист).
    Кстати, если ты на велосипеде пролезаешь в малую щель между потоками, то ты опять же нарушаешь. И если будет ДТП, тебя вполне себе могут уложить на землю (при попытке скрыться) в ожидании ДПС.

    Но, лучше не смотреть на других, а начать улучшать себя. Читать свежие ПДД и сопутствующие нормативные акты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дороге
    от larnary в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 07:57
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Аудиокниги в дороге
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:43
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32