Автоучителя на дороге - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Автоучителя на дороге

  1. #41

    По умолчанию

    domyos218, а мне тут один красавчег зеркало срезал, считаю что повезло, если бы не остановился, то затоталил бы тачку.
    Причем ему сказали, что помогут выехать, но он решил сам.

    Последний раз редактировалось igore; 28.09.2022 в 20:40.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    domyos218, а мне тут один красавчег зеркало срезал, считаю что повезло, если бы не остановился, то затоталил бы тачку.
    Причем ему сказали, что помогут выехать, но он решил сам.

    https://i.ibb.co/PCwq86H/IMG-20220620-141733-01-01.jpg
    Это не совсем тот случай. Я проезжал мимо автомобиля, и на своём автобусе разъехался бы без проблем. А подменный автобус ехал не прямым, а как бы чуть изогнутым. Наподобие 12-27 на циферблате
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #43

    По умолчанию

    Вот я тут писал что со мной такого не было, а недавно произошло. Но, всё не так просто. Ситуация была такая: еду я вниз с какого-то моста, не спеша, задумался и ненароком вильнул влево. Вдруг обнаруживаю что сзади автобус, кажется он даже просигналил. Я отъехал назад на исходную траекторию, после чего он меня обогнал и, обгоняя, был совсем совсем рядом (ну там сантиметров 10). Так вот, считаю что в данном случае виноват был я сам - мой незапланированный "маневр" влево был опасным, непредсказуемым и если б кто-то сзади ехал быстрее он мог бы меня и сбить. Водитель автобуса скорее всего понервничал и то что он делал дальше уже можно так или иначе списать на это.

    Это происшествие меня ещё сильнее укрепило во мнении, что те, кого на ПЧ постоянно прижимают/подрезают/не пропускают - сами провоцируют такие ситуации неаккуратной ездой.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    те, кого на ПЧ постоянно прижимают/подрезают/не пропускают - сами провоцируют такие ситуации неаккуратной ездой

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    опасность для велосипедиста в первую очередь представляет он сам, когда едет непредсказуемо, неумело, наобум и просто опасно.
    Именно тот случай. И если в голове нет ничего - надо купить хотя бы задний фонарик, обозначающий присутствие на дороге.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вот я тут писал что со мной такого не было, а недавно произошло. Но, всё не так просто. Ситуация была такая: еду я вниз с какого-то моста, не спеша, задумался и ненароком вильнул влево. Вдруг обнаруживаю что сзади автобус, кажется он даже просигналил. Я отъехал назад на исходную траекторию, после чего он меня обогнал и, обгоняя, был совсем совсем рядом (ну там сантиметров 10). Так вот, считаю что в данном случае виноват был я сам - мой незапланированный "маневр" влево был опасным, непредсказуемым и если б кто-то сзади ехал быстрее он мог бы меня и сбить. Водитель автобуса скорее всего понервничал и то что он делал дальше уже можно так или иначе списать на это.

    Это происшествие меня ещё сильнее укрепило во мнении, что те, кого на ПЧ постоянно прижимают/подрезают/не пропускают - сами провоцируют такие ситуации неаккуратной ездой.
    Какие 10 см, безопасный интервал расчитывается по формуле 0,7+0,005*(сумма скоростей обгоняющего и обгоняемого) т.е. 0,7+0,005*(40+10)=0,95 м
    А вообще четырехколесные управляют средством повышенной опасности и несут полную ответственность за любой ущерб нанесенный этим средством, только на деле они об этом ни сном ни духом, да еще проезжую часть считают своей вотчиной, только это далеко не так, это дорога общего пользования. Так как в ПДД нет определения понятия "правый край проезжей части", то велосипедист вправе пользоваться всей шириной правой части ПЧ или полосы, что подтверждается необходимостью занимать крайнее положение при поворотах и разворотах.
    Последний раз редактировалось SADF; 16.10.2022 в 23:18.

  7. #47

    По умолчанию

    Ты вообще прочёл о чём сообщение было? Оно совсем не про интервал.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ты вообще прочёл о чём сообщение было? Оно совсем не про интервал.
    Оно про "муж табло разбил - ну так я сама виновата". У женщин это называется "мудробабство", как у мужчин - хз. Терпильство?

  9. #49

    По умолчанию

    Ещё один в очередь на обучение внимательному чтению.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ты вообще прочёл о чём сообщение было? Оно совсем не про интервал.
    Напомни когда мы стобой вместе бухали ?

    "Я отъехал назад на исходную траекторию, после чего он меня обогнал и, обгоняя, был совсем совсем рядом (ну там сантиметров 10)" а это про что ?

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Оно про "муж табло разбил - ну так я сама виновата". У женщин это называется "мудробабство", как у мужчин - хз. Терпильство?
    ***********************.
    Последний раз редактировалось RaiZa; 17.10.2022 в 11:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дороге
    от larnary в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 07:57
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Аудиокниги в дороге
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:43
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32