Автоучителя на дороге - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Автоучителя на дороге

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    Так он агитирует провокации устраивать, когда всё было безопасно, но специально прикоснуться и сделать вид что это было дтп.

  2. #32
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так он агитирует провокации устраивать,
    когда тебя автобус в стену впечатал?? Это сложно назвать провокацией.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Один раз ехал по Алтуфьевке из центра. Меня на мосту через бывшую Отрадную ЖД ветку практически притёр электробус. Я его издалека в зеркало видел, и ехал максимально близко к бордюру.
    domyos218 предпочел "увернутся", другой вариант - не увернуться а столкнуться. На велосипеде, особенно на небольшой скорости очень трудно ехать идеально ровно. это не машина; так что "болтаться " на 20-30 см вправо влево вполне нормальное явление.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так он агитирует провокации устраивать, когда всё было безопасно, но специально прикоснуться и сделать вид что это было дтп.
    А теперь выключаем истерику и включаем голову. И отвечаем самому себе и окружающим на вопрос - если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А теперь выключаем истерику и включаем голову. И отвечаем самому себе и окружающим на вопрос - если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?
    Я присоединяюсь к просьбе
    octoforest, выключить истерику ,и вести ввзвешенный диалог , тема очень важная и не нужно ее "затыкать "!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    когда тебя автобус в стену впечатал?? Это сложно назвать провокацией.
    Никто его не впечатывал.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?
    Если б ты не устраивал провокаций - он бы спокойно проехал мимо и никакого инцидента бы не было. Так что да, он ехал безопасно. А специально прикоснуться можно почти к кому угодно (особенно если едут в пределах 60км/ч), виноватыми ИХ это разумеется не делает.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    domyos218 предпочел "увернутся", другой вариант - не увернуться а столкнуться.
    Ладно, я не видел что там происходило, а со слов сложно. Но почему-то со мной такого, что надо уворачиваться от проезжающего вперёд автобуса, не случалось. Да и ещё, большинство автобусов едут с такой средней что это велосипедист должен их обгонять, а не наоборот. Если едешь 10км/ч может лучше на тротуар и правда.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    На велосипеде, особенно на небольшой скорости очень трудно ехать идеально ровно. это не машина; так что "болтаться " на 20-30 см вправо влево вполне нормальное явление.
    20-30 это как-то много. Около 5см - возможно. Особенно если рядом есть ориентир в виде разметки или бордюра.
    Последний раз редактировалось Were1325; 28.09.2022 в 15:11.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А теперь выключаем истерику и включаем голову. И отвечаем самому себе и окружающим на вопрос - если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?
    Я присоединяюсь к просьбе
    octoforest, выключить истерику ,и вести ввзвешенный диалог , тема очень важная и не нужно ее "затыкать "!

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Никто его не впечатывал.


    Если б ты не устраивал провокаций - он бы спокойно проехал мимо и никакого инцидента бы не было. Так что да, он ехал безопасно. А специально прикоснуться можно почти к кому угодно (особенно если едут в пределах 60км/ч), виноватыми ИХ это разумеется не делает.


    Ладно, я не видел что там происходило, а со слов сложно. Но почему-то со мной такого, что надо уворачиваться от проезжающего вперёд автобуса, не случалось.


    о
    1. Виноватым их делает регистратор, который они не могут отключить.
    2. Разговоры про "среднюю" вообще намекают на то, что Вы редко ездите по городу в режиме коммьюта. И уж тем более не имеете представления о динамике электробусов.

  8. #38
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А теперь выключаем истерику и включаем голову. И отвечаем самому себе и окружающим на вопрос - если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?
    Если другое ТС коснулось грипсы твоего руля во время движения - это не безопасно. Но тут вопрос про множество нюансов в конкретной ситуации.
    Если ты специально коснулся грипсой своего руля другого ТС в движении - это намеренное ДТП с твоей стороны.

  9. #39
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Никто его не впечатывал.
    Правда?
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Один раз ехал по Алтуфьевке из центра. Меня на мосту через бывшую Отрадную ЖД ветку практически притёр электробус. Я его издалека в зеркало видел, и ехал максимально близко к бордюру.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Но почему-то со мной такого, что надо уворачиваться от проезжающего вперёд автобуса, не случалось.
    Ну, поздравляю.
    Я по шоше езжу крайне редко, и то насколько раз бывало, что автобусы буквально выталкивали с дороги. Причем не когда я мимо них проезжал. Последний раз закончилось мелким хулиганством с моей стороны и вредительством гос, имущества;
    Думал будут меня искать по камерам, но нет.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    20-30 это как-то много. Около 5см - возможно. Особенно если рядом есть ориентир в виде разметки или бордюра.
    Ну я же сказал, не все такие как вы, со стальными яйцами. Я вот немного очкую, когда еду так, что педалью почти чиркаю об бардюр, а в 30см от левой грипсы пролетает 4т на скорости 50-60кмч.
    при этом начиная прижиматься правее еще не проехав тебя.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    когда тебя автобус в стену впечатал?? Это сложно назвать провокацией.


    domyos218 предпочел "увернутся", другой вариант - не увернуться а столкнуться. На велосипеде, особенно на небольшой скорости очень трудно ехать идеально ровно. это не машина; так что "болтаться " на 20-30 см вправо влево вполне нормальное явление.
    Я ехал в подъём. Не на шоссейнике. Скорость была низкой.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А теперь выключаем истерику и включаем голову. И отвечаем самому себе и окружающим на вопрос - если ты коснулся кузова автобуса грипсой руля, пусть даже и специально - он ехал БЕЗОПАСНО?
    Это уже ненужный экскремент

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну я же сказал, не все такие как вы, со стальными яйцами. Я вот немного очкую, когда еду так, что педалью почти чиркаю об бардюр, а в 30см от левой грипсы пролетает 4т на скорости 50-60кмч.
    при этом начиная прижиматься правее еще не проехав тебя.
    5 см много значат. Когда-то, работая водителем автобуса, я объёзжая такси ГАЗ-24 на Заревом проезде, снёс ему повторитель поворотника на крыле. Вопрос - почему? Потому, что работал на чужом автобусе, у которого был изношен маятник прицепа ( Икарус - 280 ), и угол прицепа ехал на несколько сантиметров правее, чем на моём - исправном автобусе. Чпок! И полутора-сантиметровая стекляшка разбилась
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дороге
    от larnary в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 07:57
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Аудиокниги в дороге
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:43
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32