Автоучителя на дороге - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Автоучителя на дороге

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    ждите нытья от пешеходов.
    вместо нытья от велосипедистов.

  2. #22

    По умолчанию

    Мне однажды водитель грузовичка малотоннажного (типа газели) решил преподать урок. Я ехал по шоссе вдоль сплошной линии у обочины. Две полосы в одном направлении, слабый трафик. Я держался максимально правее. Обочина там не асфальтированная, я на сликах. У меня довольно узкий руль, шлем с зеркалом, очень яркий габарит сзади(дело было днем). Сам в лосинке, явно не похожий на ашан-байкера. Параллельно тому шоссе проходит тротуар, принимаемый многими(ошибочно) за велодорожку. Водятел поравнялся со мной, открыл правое окно. Физиономия его была надутой от гнева. Не жалея голосовых связок, в попытке перекричать шум шоссе он проорал "дорога вот там б...ь" . Я его проигнорировал. Так он опередил меня и стал имитировать блокировку дороги, заехав двумя колесами на обочину. Хватило его секунд на 30, после чего он умчался вдаль.Я хз, как бы он на фак (или на посыл в пешее эротическое) отреагировал бы.
    Учителя были, есть и будут. Игнорируйте. Нервы дороже. Если произошел случай, когда действительно создали угрозу жизни и здоровью, то лучше срисовать номер и уже подумать что делать дальше.

  3. #23

    По умолчанию

    Вобщем, в прошлый четверг мои "антенны" уловили общение "учителя" с полицией, после чего он позлился, и больше ни он, ни полиция обо мне не вспоминали. Я так подозреваю, в полиции приняли обращение, сделали проверку, ничего не нашли, за сим занялись более важными вещами.
    Но смотрите, какая может быть подлость - побежать писать кляузы в полицию, с привлечением ГИБДД. Наверное визжал, что я создал страшную опасность на дороге (в спальном районе, с лежачими полицейскими каждые 50 метров).

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Чувак видимо думал, что перед ним едет зашуганный курьер-гастербайтер. Да хрен ли там. Я его послал ещё громче, чем он на меня вопил
    Сам бы подвинулся со своей тарантайкой!
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 27.09.2022 в 20:00.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да уж;
    а потом у нас истории как в Ижевске происходят;

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Один раз ехал по Алтуфьевке из центра. Меня на мосту через бывшую Отрадную ЖД ветку практически притёр электробус. Я его издалека в зеркало видел, и ехал максимально близко к бордюру. Бывает.
    Разок, летним утром, в 5-40 меня у погранучилища в (сторону центра) притёр электробус 93 маршрута. Подъехал к остановке, и с центра полосы наискосок остановился на остановке. На которой никого не было. Ну что... Типа, наказал. Хотя я ехал тоже максимально справа. И зеркало у меня всегда установлено. Пришлось под пешеходный свет уйти от него на Староватутинском переулке.
    В такой ситуации стоило слегка коснуться кузова автобуса грипсой и/или рукой, что будет означать случившееся ДТП по вине автобусника. После чего спокойно и без крика вызывать ГАИ и представителей автобусного парка. Они все быстро приезжают (я так делал) и нагибают водилу по полной. Как минимум - нехилый штраф от автопарка за снятие с маршрута по его вине. На вопрос гаишника "зачем", я отвечал - он осознанно поставил под угрозу мою жизнь и здоровье. Я не могу это терпеть. У всех автобусов есть регистраторы, если ваша позиция 100% правая - все это будет элементарно доказано.
    Смысл этого действия не только в наказании конкретного идиота, уверенного, что А-полоса только для него. Но и в разговорах в курилке автопарка, где "обученный" водила неоднократно назовет всех велосипедистов "ган..ми", "пид...сми", а в результате нас будут объезжать за километр.
    Последний раз редактировалось octoforest; 28.09.2022 в 11:11.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В такой ситуации стоило слегка коснуться кузова автобуса грипсой и/или рукой, что будет означать случившееся ДТП по вине автобусника. После чего спокойно и без крика вызывать ГАИ и представителей автобусного парка. Они все быстро приезжают (я так делал) и нагибают водилу по полной. Как минимум - нехилый штраф от автопарка за снятие с маршрута по его вине. На вопрос гаишника "зачем", я отвечал - он осознанно поставил под угрозу мою жизнь и здоровье. Я не могу это терпеть. У всех автобусов есть регистраторы, если ваша позиция 100% правая - все это будет элементарно доказано.
    Коснувшись кузова рулём, была отличная возможность полететь под колёса.
    Это как-то не входило в мои планы, хотя водителя наказали бы построже
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Коснувшись кузова рулём, была отличная возможность полететь под колёса.
    Это как-то не входило в мои планы, хотя водителя наказали бы построже
    ДТП это касание. Как уж его обозначить - можно оперативно подумать на месте. Даже когда уже все остановились.
    Алтушка и Дмитровка, кстати - ежедневные мои пути велокомьта. Кровно заинтересован в "дополнительном инструктаже" тамошних автобусных идиотов. Жаль, что они каждый год новые.
    Описанная ситуация и ее отработка была со мной на Димитровке в районе гостиницы Молодежная.
    Последний раз редактировалось octoforest; 28.09.2022 в 11:54.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В такой ситуации стоило слегка коснуться кузова автобуса грипсой и/или рукой, что будет означать случившееся ДТП по вине автобусника. После чего спокойно и без крика вызывать ГАИ и представителей автобусного парка. Они все быстро приезжают (я так делал) и нагибают водилу по полной
    Мда. Это из серии как некоторые бросаются под колёса авто, едущего 5км/ч и потом вымогательством занимаются.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    слегка коснуться кузова автобуса грипсой и/или рукой, что будет означать случившееся ДТП по вине автобусника.
    Я б записал вину на велосипедиста если б по камерам такое увидел.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Кровно заинтересован в "дополнительном инструктаже" тамошних автобусных идиотов. Жаль, что они каждый год новые.
    У нас в провинции , "автобусные идиоты " меняются гораздо чаще (как и вообще состав ,различного коммерческого автотранспорта )
    P.S.Вот читаю вас ...И это в Москве , где есть выбор у работодалей ( ну ,в силу иного вознаграждения и соц. пакета )

  10. #30
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я б записал вину на велосипедиста если б по камерам такое увидел.
    вообще то в ПДД написано так
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    так что от велосипедиста, который едет по краю проезжей части сложно требовать соблюдения такого интервала, по вполне очевидной причине. Особенно, если ТС догнал его при этом.Ну и "Помеху справа" никто не отменял.

    Во некоторых странах ивропы, кстати, есть правила, запрещающие прижиматься к велосипедисту ближе чем, чуть ли не на метр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дороге
    от larnary в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 07:57
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Аудиокниги в дороге
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:43
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32