Автоучителя на дороге - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Автоучителя на дороге

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Желательно чаще заглядывать в тему Видео ДТП с велосипедистом
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #12

    По умолчанию

    Имхо у ТС самого что-то регулярно "подгорает", уж сильно на этом зациклен.
    На дороге нужно вести себя с умом, стараться не создавать необоснованно помех и быть предсказуемым, тогда вокруг окажутся не водители-"бараны", а прям сплошь и рядом "душечки".
    Сужу по себе в первый год/два да, бывали ситуации, вплоть до двух аварийных. Теперь уже чисто на автомате, если не нужно занимать всю полосу - не лезу, стараюсь не отвлекаться, а контролировать обстановку вокруг (собственно, и напрягаться не приходится - в привычку входит), всегда показываю свои маневры, если мне не в напряг - пропускаю (и показываю рукой, когда пропускаю), даже если имею преимущество. Если пропустили меня - благодарю, ладошку поднять не трудно.
    И, о чудо, такое впечатление, что на дороге пропали мудаки - все ведут себя вежливо, ни у кого ничего не "подгорает".
    Не хочу никого зацепить, но мораль проста: "Не веди себя как олень на дороге, так и учителя/бараны куда-то пропадут".
    Последний раз редактировалось PilotNick; 23.09.2022 в 19:57.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Где наша солидарность?Мы сообщество,или что ? Даже с вольными допущениями,мол Т.С. сам "сукин сын"...
    ... он,наш " сукин сын " !
    P/S . Я никогда не поверю ,что никому из отписавшихся здесь , не встречались придурки на дороге ...мне встречались, стараюсь объехать , цель поездки,все-таки добраться домой живым ...дела,знаете ли
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 23.09.2022 в 21:20.

  4. #14
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    и быть предсказуемым
    Это основное. Хорошо заметным и предсказуемым. И помнить, что на велике ты мягкий и хрупкий.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    /S . Я никогда не поверю ,что никому из отписавшихся здесь , не встречались придурки на дороге ...мне встречались, стараюсь объехать , цель поездки,все-таки добраться домой живым ...дела,знаете ли
    было дело, в Джубге один дебил на приоре сигналил зачем-то

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я никогда не поверю ,что никому из отписавшихся здесь , не встречались придурки на дороге ...
    Каждый день встречаются. Сегодня один, с желтым ящиком на спине, ехал по односторонней навстречу потоку машин в лобовую атаку.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    ПДД 24.5 не читал.
    Когда ты на ПЧ, привычки, особенно дурные, лучше выкинуть и ехать в соответствие с ПДД.
    Нет, дело совсем не в этом. Тоже езжу посередине правой полосы часто, но почему-то никто меня не подрезает и не прижимает. А автор то ли ведёт себя в целом по-хамски и получает то же самое в ответ, то ли живёт в городе, где у водителей плохие привычки. Слишком уж много происшествий с ним случается, судя по первому сообщению.

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Вчера очередной автоучитель меня подрезал,
    В каком городе это было?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Тоже езжу посередине правой полосы часто, но почему-то никто меня не подрезает и не прижимает. А автор то ли ведёт себя в целом по-хамски и получает то же самое в ответ


    В каком городе это было?
    То есть вы едите по середине полосы,а к вам не пристраиваются близко ( этак см.50 ) и едут слегка подгазовывая ,мелодично урча мотором ?Никогда не было такого (или просто догнать не могут?)? Я не стану спрашивать , в каком городе вы живете , сам уже догадался ...это Zurich .
    Ну, из велореальности Canton of Zurich , легко вам объяснять , что де,мы тут сами "несколько не такие "
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 23.09.2022 в 23:08.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Один раз ехал по Алтуфьевке из центра. Меня на мосту через бывшую Отрадную ЖД ветку практически притёр электробус. Я его издалека в зеркало видел, и ехал максимально близко к бордюру. Бывает.
    Разок, летним утром, в 5-40 меня у погранучилища в (сторону центра) притёр электробус 93 маршрута. Подъехал к остановке, и с центра полосы наискосок остановился на остановке. На которой никого не было. Ну что... Типа, наказал. Хотя я ехал тоже максимально справа. И зеркало у меня всегда установлено. Пришлось под пешеходный свет уйти от него на Староватутинском переулке.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    То есть вы едите по середине полосы,а к вам не пристраиваются близко ( этак см.50 ) и едут слегка подгазовывая ,мелодично урча мотором ?Никогда не было такого (или просто догнать не могут?)? Я не стану спрашивать , в каком городе вы живете , сам уже догадался ...это Zurich .
    Ну, из велореальности Canton of Zurich , легко вам объяснять , что де,мы тут сами "несколько не такие "
    Живу в Москве. Когда еду посередине - никто в 50см не едет как раз, потому что для этого авто должно ехать по разметке а это запрещено. Когда еду вдоль бордюра - часто проезжают мимо в 50см, да и ближе кажется бывает, но это тоже всё норм, я еду прямо ровно, они тоже, никакой опасности чего бы то ни было нет (я ж и сам в 10-20 см от авто проезжаю иногда между рядами, почему им нельзя?). Хотя некоторые почему-то такого пугаются и даже думают что это авто специально их "атакует" так.

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    и едут слегка подгазовыва
    А вот такого точно не было. Если едут - то мимо по своим делам.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Подъехал к остановке, и с центра полосы наискосок остановился на остановке. На которой никого не было. Ну что... Типа, наказал.
    Скорее он не хотел проезжать мимо тебя по правой полосе в одном ряду и сначала обогнал а потом только экстренно перестроился, когда ты уже позади был. Поведение конечно не самое грамотное, но злой умысел тут искать незачем.

  10. #20

    По умолчанию

    Вот сейчас наблюдал картину, как два поборника справедливости упёрлись рогами и заблокировали движение https://ibb.co/jLJmdGd
    Они между собой постоянно отношения выясняют, а что уж им до бесправных великов? Радуйтесь, что ещё не сшибли...

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Если велики выгоняют на тротуары, ждите нытья от пешеходов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дороге
    от larnary в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 07:57
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Аудиокниги в дороге
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:43
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32