8 октября 2022 Тёмная гонка в Чулково - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 8 октября 2022 Тёмная гонка в Чулково

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Orbea Alma H30 2013
    Адрес
    Одинцовский р-н, near Кубинка
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Черт с ним, со списками. Гонка состоялась и состоялась великолепно! Как всегда команда всё сделала от души, качественно и незабываемо, но и погоду наколдовали замечательную.
    Теперь придется год скучать до следующей, Очень Тёмные канули в прошлом(

  2. #12

    По умолчанию

    Друзья, просим прощения за молчание перед гонкой - банально не было свободных рук чтобы что-то запостить!

    Спасибо всем большое что приехали и сделали этот праздник!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Графоманский отчётик хотите? А я всё равно уже написал.
    Несмотря на острые переживания происходящих событий, гонка для меня прошла неплохо.
    Ах, да! Я же тренировался - две недил назад проехал полтос, а потом пил коньяк, много работал как обычно и плохо спал (тоже впрочем как обычно).
    Теперь о гонке... хотя нет, сначала о подготовке к ней.
    Свои осветительные приборы я начал искать недели две назад. Фару нашёл сразу, но у неё порвалась резинка крепления к рулю. Я очень тщательно отношусь к подготовке, поэтому мне очень повезло что китайцы в комплекте с фарой прислали две резинки и вторая сама нашлась сегодня.
    Задний фонарик не хотел включаться и об этом я узнал сегодня, я же говорю: тщательная подготовка - моё второе имя =) Я успел подумать, что сдох аккумулятор (и попытался даже взять другой фонарик на замену, который тут же рассыпался у меня в руках) но оказалось просто отвалился провод. Ерунда!
    Ещё я креплю фонарик на шлем. Ура, он спрятался совсем недалеко!
    С байком проблем не было, так что можно считать что я готов.
    Закинул всё в машину и поехал. По пути понял что забыл велокомп и нагрудное крепление камеры - хотел поснимать свой заезд. Говорю же - подготовка это моё!
    Поскольку велокомпа не было, трек писал телефоном, который засунул под лайкру велотрусов. Странное ощущение не знать сколько времени уже едешь и на сколько кругов можешь рассчитывать. Ближе к концу сдался и стал смотреть время на фитнес браслете.
    Итак, Метео объявил старт. Как обычно, постояли ещё секунд десять и потихоньку поехали. Я стараюсь по недавно заведённой традиции стартовать плавно, чтобы не загнаться сразу. Без пульсомера сложно контролировать темп, но вроде получается. Да и я встал на старте дальше середины толпы, поэтому пока не растянулись темп вполне комфортный. Постепенно определяю попутчиков с которыми мне комфортно.
    На живописном подъёме догоняем участника, которого мне стало прямо жалко - перестарался со старта. Причём жёстко перестарался, дышит как загнанная лошадь, в конце лощины остановился отдыхать.
    А я зацепился за юниора. Он неплохо ехал вниз (по крайней мере мне не приходилось сильно оттормаживаться) и не улетал от меня в подъёмы. Но постепенно становится ясно, что с темпом он перебодрился. Да ещё и я его подначиваю "Давай подтягивай педали! Ты можешь ещё!" На втором круге на подъёме (!!!) объезжаю и уезжаю.
    Ах да, на первом круге прямо перед финальным трейлом нас догнала Жанна Маслова, после смены круга уехала вперед но на спусках я поймал флоу, догнал, а на торчке с корнями обогнал и даже смог оторваться. Прямо рад за себя, что объехал девчонку =)
    То ли на втором, то ли на третьем круге чуть не переехал фотографа. Был там поворот, с перегибом, который я срезал по листве в полуметре от тропы. Еду как обычно - а там фотограф )))
    Третий круг традиционно еду в одиночестве, ну понятно лидеры округляют меня, а я - кого-то из новичков.
    Удивительно, но едется очень комфортно. А я даже цепь на двадцать шестую звезду впереди не перекинул. Правда, ломовых подъёмов и не было в этот раз. Кроме торчка с корнями, но он короткий - можно встать и проломить (не смейтесь только, ладно? Спасибо!). Ещё удивительнее то, что дублёр стены никакого дискомфорта не доставляет - еду и еду. А раньше, прям, страдал на нём всегда.
    На четвёртом круге начинаю ощущать что силы заканчиваются. Как раз в этот момент посмотрел на часы и увидел что до закрытия финиша 19 минут. Обрадовался что на пятый круг не успеваю. Хотя может и успеваю - не очень понятно было.
    Перед спуском Фрирайд меня нагоняет округляющий (о, это был Дмитрий Ромадин, если верить fly-by), чувствую что запас дистанции между нами достаточный и не сбавляю чтобы пропустить. Вкладываюсь в повороты как могу (ну флоу же!), и в самом конце на развороте на подъём резко ухожу с траектории чтобы пропустить. Слышу что-то одобрительное - приятно, умею!
    Перед торчком с корнями меня опять догоняют. Постоянно оглядываюсь и оцениваю дистанцию. Не хочу останавливаться и ждать чтобы пропустить, поэтому решаю вкрутить в торчок побыстрее. От этого усилия темнеет в глазах - а сил-то уже совсем мало осталось. Да ещё и батарейка фары почти села, пятый круг мне ехать просто не на чем.
    Фара гаснет, переключаю фонарь на шлеме в максимальный режим, ух как некомфортно! Плюс усталость ещё - начинаю много ошибаться в поворотах.
    Перед последним трейлом круга догоняю Седу Гренавцеву и Анну Новикову. Перекидываемся парой шутеек. Поъезжаем к финишу - ура, он уже закрылся! Можно идти пить чай и жевать сладости, а меня совсем накрыло. Несколько минут стою у бочки с костром и ничего не соображаю.
    32 в группе Спорт, 42 в Абсолюте.
    Кайфушки! Организаторам и участникам спасибо за ивент! Верю, в следующем году продолжим.
    Последний раз редактировалось ClashZP; 09.10.2022 в 09:29.

  4. #14
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,847
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    картинки то будут?)) прОтокол?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    картинки то будут?))
    Так темно было)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    картинки то будут?)) прОтокол?
    Картинки

    Протокол

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    Так темно было)
    Глаза присутствующих своим блеском разогнали тьму!

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Orbea Alma H30 2013
    Адрес
    Одинцовский р-н, near Кубинка
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Фотки огненные!

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kHoma Посмотреть сообщение
    Фотки огненные!
    Согласен. Velogearance сотрудничает с лучшими!

  9. #19

    По умолчанию

    По ссылке выше фото от Сергея Гвоздева. А на гонке ещё девушка фотографировала. Кто-нибудь в курсе где бы и её фотографии посмотреть?

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Фото от Ани

    ---------- Добавлено 15.10.2022 в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2022 было в 21:34 ----------

    И ещё фото

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Темная гонка в Чулково. 1 октября 2016г.
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:16
  2. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 01:36
  3. Темная гонка 2013. 19 октября. Чулково.
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 22:58
  4. 11 октября. Тёмная гонка-2014. Чулково
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:10
  5. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 00:01