Canyon Grizl 6 - брат Silex (а) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Canyon Grizl 6 - брат Silex (а)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    есть комплектации гризла с ароматизационной вилкой
    а есть вилки с ароматом земляники?

  2. #42
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik0tin Посмотреть сообщение
    а есть вилки с ароматом земляники?
    в что удивляет? Макеты велосипедов на недовилках и недоамортах принято называть велосипедами с ароматизаторами. К хитровыделанным аммовилкам от спеша и прочих (там где амортизация в шток рулевой встроена 30-50 мм хода) это слово точно не относится.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #43
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, судя по лесным (нет) отзывам об спешевских системах - тоже не лучший вариант
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #44

    По умолчанию

    Я тож встречал буржуинские отзывы, что не всем заходит "плавающий" руль.
    З.Ы. Вроде в обзоре диверж эво на виталмтб было. Там вообще по факту разгромно получилось (но это больше в тему ригид-мтб).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 23.09.2022 в 10:32.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Руки под баран "затачивать" не нужно. Быстро сам понимаешь его удобство.
    год пытался ездить на баране, не зашел.
    shipkz.ru

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Продолжаем обкатывать:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    у меня противоположная ситуация - гревел за два сезона абсолютно не зашел(в условиях МО) - медленнее хардтейла, радикально-хуже контролируется(что на трейлах, что в толпе), меньше универсальности, меньше комфорта, хуже проходимость.
    В 15 году купил простой б/у циклокросс (по сути тоже что и ...) хотелось попробовать такой тип велосипеда. В итоге весь год на нём откатал, а на мтб один раз садился. Думал что уже буду продавать оба и покупать один хороший... На следующий год всё поменялось ... Осознал что мтб для меня универсальнее, там где на нём едешь, на этих гравелах/циклокроссах ползёшь или "ловишь" траекторию, особая разница заметна на песке и грейдерах. С учётом что покатушки, у меня все по бездоророжью почти всегда, да и дорог, укатанных грунтовок нормальных не так много, то получается что вроде как выигрываешь на таких укатанных дорогах и асфальте - легче катит на не на мтб, но таких дорог мало, в итоге на мтб основную часть пути едется легче, увереннее, комфортнее.
    В этом году откатал исключительно на мтб.
    В последние годы народ прямо "заболевает" грэвелами, вижу среди своих знакомых как пересаживатся на них.
    Последний раз редактировалось Sergun; 09.10.2022 в 07:52.
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    В 15 году купил простой б/у циклокросс (по сути тоже что и ...) хотелось попробовать такой тип велосипеда. В итоге весь год на нём откатал, а на мтб один раз садился. Думал что уже буду продавать оба и покупать один хороший... На следующий год всё поменялось ... Осознал что мтб для меня универсальнее, там где на нём едешь, на этих гравелах/циклокроссах ползёшь или "ловишь" траекторию, особая разница заметна на песке и грейдерах. С учётом что покатушки, у меня все по бездоророжью почти всегда, да и дорог, укатанных грунтовок нормальных не так много, то получается что вроде как выигрываешь на таких укатанных дорогах и асфальте - легче катит на не на мтб, но таких дорог мало, в итоге на мтб основную часть пути едется легче, увереннее, комфортнее.
    В этом году откатал исключительно на мтб.
    В последние годы народ прямо "заболевает" грэвелами, вижу среди своих знакомых как пересаживатся на них.
    Скучно становится народу на мтб, на гревеле сложнее, видимо поэтому. Вон многие говорят мол "Подвес слишком разглаживает дорогу" А на гревеле едешь трясешься, выживаешь, и видимо для них это своего рода кайф. Сам езжу на ригиде плюсовике, это конечно не гревел, но на подвесе 2.2 покр, все равно помягче и побыстрее. ИМХо
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Скучно становится народу на мтб, на гревеле сложнее, видимо поэтому. Вон многие говорят мол "Подвес слишком разглаживает дорогу" А на гревеле едешь трясешься, выживаешь, и видимо для них это своего рода кайф. Сам езжу на ригиде плюсовике, это конечно не гревел, но на подвесе 2.2 покр, все равно помягче и побыстрее. ИМХо
    Просто когда живешь в Московской области и по соседству Тверская, и гоняешь по 100-200 км за день асфальт 70%/грунт 30%, то смысла в подвесе точно нет. Хардтейл да, но в основном, когда больше грунта, леса.

    Где вам быстрее на подвесе? Вот для примера вам наш субботний маршрут:

    https://nakarte.me/#m=11/56.58010/37.33292&l=O

    Средняя скорость у нас обычно 25-26 выходит, с учетом лесных дорог и гравиек, все кто катался с нами на подвесах отвалились, кто на хардтейлах перешли на полуслики.

    А подвес у меня для гор и Яхромских холмов.

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Скучно становится народу на мтб, на гревеле сложнее, видимо поэтому. Вон многие говорят мол "Подвес слишком разглаживает дорогу" А на гревеле едешь трясешься, выживаешь, и видимо для них это своего рода кайф. Сам езжу на ригиде плюсовике, это конечно не гревел, но на подвесе 2.2 покр, все равно помягче и побыстрее. ИМХо
    Я катаю почти всегда только бездорожье (асфальт - скучно,да и не много его нормального, с фурами и авто как-то не вызывает восторга, мне нравится среди природы катать), есть "костяк" с кем уже годами катаю, и некоторые обзавелись гравелами, хотя вижу что у них точно в приоритете не асфальт, а почти всегда это бездорожье. Еду с ними и вижу как они на ямах, на всяком безобразии, шатунами цепляются за землю и не могут по песку и крупному гравию катить нормально, вижу как напрягаются)
    И думаю - зачем им гравел?)
    Говорят - универсальный велосипед. Но зачем его брать для бездорожья?
    Последний раз редактировалось Sergun; 13.10.2022 в 19:15.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canyon Grizl CF SL 7 или Merida Silex 8000-e
    от Serpet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 14:34
  2. Тёма, брат Коли
    от Smith в разделе Мои два колеса
    Ответов: 551
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:02