Shulz Hopper 1 vs Hopper 3 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Shulz Hopper 1 vs Hopper 3

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    передача 39/32 ,колеса 20" , едется нормально,но с грузом уже напряжно.
    Сингл говорите? Хххххххееххх...


    https://i.postimg.cc/C1HcJYWX/295049...-C648-F4-E.jpg
    Ну как бы велопарад показывает что кольцо по Садовому на нормальном сингле доступно ...э-э-э.... неспортсменам. (да и в целом мосоквские велопарады, а там и по бульварам маршруты были. На Стридах ездили женщины и дети. )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну как бы велопарад показывает что кольцо по Садовому на нормальном сингле доступно ...э-э-э.... неспортсменам. (да и в целом мосоквские велопарады, а там и по бульварам маршруты были. На Стридах ездили женщины и дети. )
    Велопарады это скучнейшее мероприятие,ну так то понятно что можно и на самокате проехать (не электро),а смысл?
    Гораздо приятнее иметь запас диапазона передач и не пердячим паром,а спокойно,переключаясь в нужные моменты (и тут то да..,видать проблема у дамы из видеообзора) вкручивать в свое удовольствие не вредя в том числе суставам.)
    Последний раз редактировалось evgen71; 18.09.2022 в 00:59.

  3. #23

    По умолчанию

    Съездил в московский магазин и заценил лично. https://ibb.co/Z87NxkB
    Даже не знаю, что в данном случае хуже: сингл спид, планетарка или ободные тормоза. Сингл резво разгоняется и лучше второй передачи планетарки. Но в горку на нем ехать муторно - хочется вскочить на ноги, но так много не наездишься, особенно при моих 80кг.
    Планетарка очень резво переключается без каких либо заметных переходов - щелчек и уже другая передача. Но при педалировании шуршит. Узнал, что планетарке нужно время на обкатку, плюс можно залить более жидкое масло.
    В целом, отрасль уже давно отказалась от планетарок и чуда ждать, особенно за такие деньги, не приходится.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    В целом, отрасль уже давно отказалась от планетарок и чуда ждать, особенно за такие деньги, не приходится.
    А где такая отрасль и почему это она отказалась?
    Последний раз редактировалось evgen71; 18.09.2022 в 16:07.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А где такая отрасль и почему это она отказалась?
    Имелось ввиду в основной своей массе.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Мне уже довелось заценить дисковую гидравлику на outleap zion, это просто песня. Плюс 8-скоростной алтус. Цена - 30 тыс.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду в основной своей массе.[COLOR="Silver"]
    Просто любая трансмиссия имеет свою нишу применения.
    Те же прокатные вело все на планетарках.
    Да и других достаточно выпускается если допустим не требуется огромный диапазон,хотя есть планетарки и с таким,но дорого.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Мне уже довелось заценить дисковую гидравлику на outleap zion, это просто песня. Плюс 8-скоростной алтус.
    есть у меня 2х9, на гидравлике, едет и тормозит прикольно...,
    а в городе, всё равно любимый - сингл на ножнике)

  8. #28

    По умолчанию

    Вобщем, если отвечать на свой же вопрос из заглавного сообщения темы, если говорить о сингле, мне сзади потребовалась бы звездочка побольше, зубьев на 16, чтобы это было более универсально. Соответственно, на планетарке вторая передача также в среднем будет тяжеловата, а первая мощная, но медленная. В текущей настройке на хоппере 3 наверное мне было бы удобно ездить по шоссе, чтобы вторая и третья работала, а иначе в основном на первой пришлось бы ездить. Так что это всё индивидуально. Вот велик-мэн себе переднюю увеличенную поставил. А я люблю ездить с высоким каденсом, мне высокие скорости не нужны.
    И вообще я в эту складную авантюру ввязался, когда увидел аутлип зион за 30 тысяч с дисковой гидравликой и алтусом. Шульцем заинтересовался, потому что он мельче и у него спереди на раме есть крепление для багажника, как у Дахона. Но с ободными тормозами у меня никогда великов не было, это какой-то шаг назад.
    Но пока я ездил в магазин Шельцев, плюс заехал в другой магазин, помотался по переходам и вагонам метро, подумал - и мне разве было бы прикольно еще таскать 11 кг велик? В электричку влезет и большой. В электричке съезды с платформы проще. Для поездок в метро вообще лучше ролики подойдут - их двое, и они весят меньше, меньше объема. И вообще пешком ходить тоже неплохо, мышцы тренирует и колени не болят.
    То есть у меня особой нужды в складне нет. Да и вообще нужны веские основания для покупки третьего велика )

  9. #29

    По умолчанию

    dmitry_chdv, лично для меня, но наверное как и для многих, основное преимущество мелкого складника в том, что он складной. Когда в семье несколько велов, квартира малогабаритная, а балкон не резиновый вопрос о выборе типе повседневного вела однозначен. Да и на работе, когда другие велики мокли под дождем, мой в сложенном виде отдыхал в раздевалке в ящике для одежды.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    dmitry_chdv, лично для меня, но наверное как и для многих, основное преимущество мелкого складника в том, что он складной. Когда в семье несколько велов, квартира малогабаритная, а балкон не резиновый вопрос о выборе типе повседневного вела однозначен. Да и на работе, когда другие велики мокли под дождем, мой в сложенном виде отдыхал в раздевалке в ящике для одежды.
    Много +

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shulz Hopper 3
    от Dahon V8_2013 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 18:59
  2. Ответов: 320
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 23:18
  3. Продам Продаю складной велосипед Shulz Hopper, колеса 16"
    от Елена Калина в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 18:56
  4. Куплю Schulz Hopper XL
    от Андрей43е в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 08:55