Shulz Hopper 1 vs Hopper 3 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Shulz Hopper 1 vs Hopper 3

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Я не хочу обсуждать только третий хоппер, у меня простой вопрос - планетарка или сингл спид в случае Хоппера. Кто-то за планетарку, кто-то против.
    Поиск по интернету кроме вышеприведённого видео ничего не дал.

    Ответ здесь не в плоскости хоппер-1 - хоппер 3. Вопрос шире (или Уже, как посмотреть). Сингл или передачи и в некотором смысле в укладке (шаге) велосипеда. Если у вас основная передача в поездке вторая и вы можете достаточно комфортно для себя заезжать в горки на этой передаче, то вполне можно ездить на сингле - крутить педали там легче и на основных участках (где едете на второй) будет легче. Здесь есть тема про синглы и народ вполне себе на них катает . Зависит исключительно от того где и как вы ездите. Если на маршрутах достаточно много подъемов и встречного ветра то выбираются передачи и смиряться с тем что на основной передаче усилий тратится немного больше,

  2. #12

    По умолчанию

    шоб не мучиться с выбором, можно Хоп1 взять и собрать к нему сменное колесо на трёшке

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня нет Хоппера один или три так как ростом для него не вышел. Зато есть два Хоппера XL - синенький и черненький. Так вот со всей уверенностью могу сказать, что синенький прекрасно подходит для тротуаринга летом, а вот зимой только на черненьком. К сожалению, не было возможности попробовать беленький, он мне нравится, думаю, на нем крутить было ьы легче!
    Ps. Синенький - сингл, черненький на 4-х скоростной планетарке.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    У меня нет Хоппера один или три так как ростом для него не вышел. Зато есть два Хоппера XL - синенький и черненький. Так вот со всей уверенностью могу сказать, что синенький прекрасно подходит для тротуаринга летом, а вот зимой только на черненьком. К сожалению, не было возможности попробовать беленький, он мне нравится, думаю, на нем крутить было ьы легче!
    Ps. Синенький - сингл, черненький на 4-х скоростной планетарке.
    Ну для тротуаринга в более менее плоском городе сингл наверное вполне подойдет,а то если планетарка то там ещежжж думать надо что переключать,когда и зачем.
    А вот для пч сингл все таки это печаль...
    Неее,ну фиксеры там всякие мееееедленно и скучно набирають скорость,через "полчаса" выходят на крейсерскую до следующего светофора,но это изврат какой то.
    Последний раз редактировалось evgen71; 17.09.2022 в 21:20.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    шоб не мучиться с выбором, можно Хоп1 взять и собрать к нему сменное колесо на трёшке
    Поддерживаю!
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  6. #16

    По умолчанию

    По поводу планетарки есть и такие отзывы https://youtu.be/dZSxEnhkDBA

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    По поводу планетарки есть и такие отзывы https://youtu.be/dZSxEnhkDBA
    не нужно ни того ни другого, хоппер вообще брать не стоит, были неоднократно поломки - отрывается шток вилки

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    не нужно ни того ни другого, хоппер вообще брать не стоит, были неоднократно поломки - отрывается шток вилки
    Вроде в последней версии все исправили.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Казалось бы, раз на этом форуме такая активность в теме обсуждения Хоппера с планетаркой, можно было подумать, что выбор стоит сделать в пользу него, но вот есть такой обзор https://youtu.be/EhZ92_fJFdI где утверждается, что без планетарки лучше. Так что же выбрать? Была ли у кого нибудь возможность сравнить две эти версии и сформировать собственное мнение?
    Сложно ли на Хоппере без скоростей заезжать в горку, и насколько?
    Какую скорость позволяет развить третья планетарная скорость?
    С одной стороны, фикс требует больше усилий, но с другой, на Хоппере маленькие колеса. Помогает ли это в преодолении возвышенностей?
    Не совсем корректные вопросы задаете, горки все разные, и по крутизне и по длине, если вы москвич, то проще назвать конкретную и вам ответят. То же самое и по скорости, кто-то сильней, кто-то слабей, многие звезды меняют, подгоняя велик под себя. Катание у магазина ничего не даст, лучше договориться с кем - либо на тестовый прокат по вашему типовому участку.

  10. #20

    По умолчанию

    передача 39/32 ,колеса 20" , едется нормально,но с грузом уже напряжно.
    Сингл говорите? Хххххххееххх...
    https://youtu.be/Sthz2rkaLtQ


    Последний раз редактировалось evgen71; 18.09.2022 в 00:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shulz Hopper 3
    от Dahon V8_2013 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 6804
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 18:59
  2. Ответов: 320
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 23:18
  3. Продам Продаю складной велосипед Shulz Hopper, колеса 16"
    от Елена Калина в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 18:56
  4. Куплю Schulz Hopper XL
    от Андрей43е в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 08:55