Выбор гравийника из остатков на рынке осенью 22 года
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Выбор гравийника из остатков на рынке осенью 22 года

  1. #1

    По умолчанию Выбор гравийника из остатков на рынке осенью 22 года

    Выбираю гравийник для покатушек в основном на асфальте (90%) и земле (гравий и тропы - оставшиеся 10%). Часа 3-4, пару раз в неделю.
    Рост 180 см. Не профи, руками не очень люблю в велосипеде копаться. Хотя всю жизнь на велике провел.
    Нужен велосипед с максимально хорошим накатом и ходом. Чтобы был неприхотлив в обслуживании. И чтоб запчасти для него не пропали :-).


    Присмотрел из того, что есть сейчас в конце сезона под мой рост:
    • GT GRADE EXPERT 2021
    • Orbea Avant H40 D (2022), размер только 550
    • GT GTR COMP (Задний переключатель: Shimano Sora GS; Манетки: Shimano Sora, 2x9-скр)
    • GT GRADE EXPERT
    • Cannondale TOPSTONE 4
    • Cannondale CAAD13 105
    • Giant Contend AR 3 (2022)


    Буду благодарен за ваши советы.
    Спасибо

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    GT GRADE EXPERT

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    GT GRADE EXPERT
    Спасибо за мнение. У меня никогда не было GT велосипеда. Рамму для GT GRADE EXPERT на мой рост 179-180 см лучше взять 55 или 58 см? Упор на комфортную езду, не на скорость.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-bike Посмотреть сообщение
    Рамму для GT GRADE EXPERT на мой рост 179-180 см лучше взять 55 или 58 см?
    58 будет однозначно велИк это уже скорее на рост 185+

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-bike Посмотреть сообщение
    Упор на комфортную езду, не на скорость.
    Это момент спорный что для вас комфорт. Кому как удобно сидеть это зависит от растяжки и физической формы. Вообще гравийник сам по себе это велосипед с упором в скорость поэтому и посадка у него будет более агрессивная чем на мтб.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    58 будет однозначно велИк это уже скорее на рост 185+

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------


    Это момент спорный что для вас комфорт. Кому как удобно сидеть это зависит от растяжки и физической формы. Вообще гравийник сам по себе это велосипед с упором в скорость поэтому и посадка у него будет более агрессивная чем на мтб.
    Странно на сайте Триала другие типоразмеры для GT:
    ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ РАЗМЕРОВ ВЕЛОСИПЕДОВ GT
    ШОССЕЙНЫЙ ВЕЛОСИПЕД

    РАЗМЕР РАМЫ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ РОСТ (СМ)

    M/55 170-183
    L/58 178-190

    Форма увы уже не очень. Мне 56 уже. До этого на ригиде с прямым рулем ездил 10 лет. МТB был еще раньше.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-bike Посмотреть сообщение
    Рамму для GT GRADE EXPERT на мой рост 179-180 см лучше взять 55 или 58 см? Упор на комфортную езду, не на скорость.
    Меряйте правильно 51 ростовку.
    55 - можно померять, но наверняка будет большая

    58 - как попала на 179 рост вообще?

    Такой Alloy?
    https://www.gtbicycles.com/rus_en/grade-expert-2837

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-bike Посмотреть сообщение
    Странно на сайте Триала другие типоразмеры для GT
    А что странного?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Меряйте правильно 51 ростовку.
    55 - можно померять, но наверняка будет большая

    58 - как попала на 179 рост вообще?

    Такой Alloy?
    https://www.gtbicycles.com/rus_en/grade-expert-2837

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------



    А что странного?
    Да. Триал-спорт продает точь-в-точь такой же alloy. Геометрия совпадает с вашей таблицей и на сайте Триала здесь
    https://trial-sport.ru/goods/2034804.html (Кликнуть справа на слове ГЕОМЕТРИЯ).
    Так я свой рост померил - 179,5 см. Какую рамы вы бы мне посоветовали для не слишком спортивной езды?
    Последний раз редактировалось Alex-bike; 13.09.2022 в 15:02.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-bike Посмотреть сообщение
    Да. Триал-спорт продает точь-в-точь такой же alloy. Геометрия совпадает с вашей таблицей и на сайте Триала здесь
    https://trial-sport.ru/goods/2034804.html (Кликнуть справа нс лове ГЕОМЕТРИЯ).
    Так я свой рост померил - 179,5 см. Какую рамы вы бы мне посоветовали для не слишком спортивной езды?

    Выше я написал что нужно правильно померять 51 ростовку

    Это значит, как минимум чтобы в магазине прикрутили педали. Выставить седло на свою высоту. Сесть на велик - оценить длину посадки, перепад седло - руль, какой стоит вынос, сколько колец под выносом и на какой ростовке легче будет произвести окончательные настройки посадки

    Можете для очистки совести и 55 но думаю будет большая
    Последний раз редактировалось bwn; 13.09.2022 в 14:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Мне с моими 182 55 GT Gade кажется длинным. Поставил вынос немного покороче и штырь без смещения.
    Но, я не большой специалист в этом деле.
    Специалисты говорят, что если рама кажется немного большой - она сильно большая.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andy2001 Посмотреть сообщение
    Мне с моими 182 55 GT Gade кажется длинным. Поставил вынос немного покороче и штырь без смещения.
    Но, я не большой специалист в этом деле.
    Специалисты говорят, что если рама кажется немного большой - она сильно большая.
    Тут всё очень индивидуально многое зависит от физической формы. Например у вас может быть неудобное седло которое вам не подходит и не позволяет комфортно сесть в растянутой позиции или просто спина не гнётся. Вместо того чтобы поработать над растяжкой или заменить седло вы стремитесь сесть прямее и подгоняете велосипед под прямую посадку. А это означает что ростовка правильная, но вы просто купили не тот тип велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/циклокросса
    от Сергей_Н в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:35
  2. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  3. Выбор первого гравийника
    от Jonothan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 21:43
  4. ВелоКрым, осенью 2020 года
    от чума в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 05:52