Хотел бы вкатиться в 4Х, с чего начать?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хотел бы вкатиться в 4Х, с чего начать?

  1. #1

    Question Хотел бы вкатиться в 4Х, с чего начать?

    Доброго времени суток всем! У меня сложилось впечатление, что 4Х в целом не очень популярная дисциплина, но мне она понравилась и хочу попробовать. Что посоветуете? Понятно что для начала собрать под 4Х байк, что из современных рам подходит лучше всего? И в целом в чем отличие 4х от обычных МТБ по навеске?

  2. #2

    По умолчанию

    По сути каноничный байк для 4х - это +/- дертуха с возможностью установки мультиспида (P3, tazer, kiez, snap, hornet, la bomba (старая)). Из современных навскидку это NS liar, либо попытки использовать кастомные дропауты и переходники на дертовые рамы, хотя в последнее время на слаломных гонках часто встречаются и трейловые байки с 27,5 колесами. А так для начала лучше всего освоить памп-трек, там и мультиспид не нужен.

  3. #3

    По умолчанию

    Сгоняй на зимние сборы в Саранск.

  4. #4

    По умолчанию

    Нашёл себе dartmoor phantom 2012 и hornet 4x 2019, разница в геометрии вроде не особо большая. Думаю обе купить попробовать.
    вопрос единственный остался, трансмиссия в идеале какая должна быть? Ну групсет

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRAGGEЯ Посмотреть сообщение
    Нашёл себе dartmoor phantom 2012 и hornet 4x 2019, разница в геометрии вроде не особо большая. Думаю обе купить попробовать.
    вопрос единственный остался, трансмиссия в идеале какая должна быть? Ну групсет
    Hornet 4x более жесткая рама, у нее крупнее и толще трубы, особенно на перьях.
    И она под ось, а Phantom 2012 - под эксцентрик. Болтовую ось на 10 мм можно установить, у меня такой вариант, но полноценная 12-я ось конечно предпочтительнее.

    Групсет, мне кажется, подойдет любой ДХ. Скоростей на 7. Широкая кассета в 4х не нужна, наоборот ставят узкие кассеты, похожие на шоссейные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Upgrade бюджетного KHS - с чего начать?
    от CrankS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 13:12
  2. С чего начать?
    от Добрыи в разделе Шоссе
    Ответов: 6066
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 19:48
  3. С чего начать сборку колёс?
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 17:38
  4. Велосипед для ДХ. С чего начать?
    от grikor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:09