Specialized Aethos - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Specialized Aethos

  1. #31

    По умолчанию

    Зачем и для чего такие короткие шатуны !? Какой при этом средний каденс !?

  2. #32

    По умолчанию

    Красивый байк. 52-я звезда при кассете 11-30 это круто конечно. Интересно, что за местность?

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Зачем и для чего такие короткие шатуны !? Какой при этом средний каденс !?
    Каденс же не меняется от размера шатунов. И вообще это сейчас модно в шоссе. Тем более рост небольшой, раз рама 52.
    Go out and ride!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение


    Каденс же не меняется от размера шатунов. И вообще это сейчас модно в шоссе. Тем более рост небольшой, раз рама 52.
    Конечно же меняется и на разделке это очевидно. Короткие шатуны против более длинных - есть разница. У меня есть 165 и 172,5. На коротких шатунах максимальная мощность меньше и не 10-20 ватт , а гораздо больше - рычаг решает при ускорениях.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Конечно же меняется и на разделке это очевидно. Короткие шатуны против более длинных - есть разница. У меня есть 165 и 172,5. На коротких шатунах максимальная мощность меньше и не 10-20 ватт , а гораздо больше - рычаг решает при ускорениях.
    Конечно, меняется)))) Все меняется))
    и посадка выше становится на коротких
    про 20 ватт не скажу, но 2, 5 мм разница конкретно ощущается.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 30.11.2023 в 11:48.
    HTFU

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    и посадка выше становится на коротких
    Вот этого не понимаю , ведь в вмт угол между голенью и бедром будет существенно разница , что потребует долговременного привыкания
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 30.11.2023 в 12:21.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Конечно же меняется и на разделке это очевидно. Короткие шатуны против более длинных - есть разница. У меня есть 165 и 172,5. На коротких шатунах максимальная мощность меньше и не 10-20 ватт , а гораздо больше - рычаг решает при ускорениях.
    Я уважаю чужой опыт, но доверяю больше своему, особенно когда он совпадает с научными данными. Вот статья, где автор проанализировал результаты семи научных статей, посвящённых влиянию длины шатунов на мощность:
    https://www.pinkbike.com/news/why-sh...o-science.html
    Если в вкратце: 1. Вопреки мифу, что мощность падает при уменьшении длины шатунов, это не так - мощность от длины шатунов не зависит (это показали результаты шести(!) независимых исследований, проведённые в разные года разными людьми). Почему это так? Если коротко, каденс сам автоматически подстраивается без воли человека, по красней мере при длине шатунов в диапазоне от 145 до 195 мм. В статьях этот результат объясняется биомеханикой человека. 2. В одной статье показано, что на коротких шатунах быстрее достигается пиковая мощность при спринте, в другой статье показано, что короткие шатуны эффективнее при педалировании стоя (меньше тратиться энергии без падения мощности, меньше усталость). 3. Короткие шатуны потенциально безопаснее для здоровья, так как меньше диапазон движения в сочленениях колена и таза.
    Я понимаю для некоторых это всё звучит странно и контринтуитивно, но не поленитесь, прочитайте, в действительности там всё логично.
    В разделке, кстати, короткие шатуны используют, чтобы грубо говоря коленями брюха не задевать, дышать было легче в скрюченном состоянии, в общем тоже биомеханика.
    Но главное кому как удобно, кому длинные шатуны, кому короткие, главное, чтобы человеку было комфортно, а то когда неудобно, то далеко не уедешь и мощь свою полностью не выдашь.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Вот этого не понимаю , ведь в вмт угол между голенью и бедром будет существенно разница , что потребует долговременного привыкания
    В нижнем положении на коротком стопа выше.
    HTFU

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Красивый байк. 52-я звезда при кассете 11-30 это круто конечно. Интересно, что за местность?
    Всё гораздо проще: я 52-11 не использую, в основном идёт середина кассеты. А местность обычная среднерусская равнина, нехолмистая.

  10. #40

    По умолчанию

    Ну и нафига мне нижнее положение
    Моща прикладывается после 12ч
    и как было сказано выше нужны комфортные углы в сочленениях таз - бедро , бедро - голень
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 30.11.2023 в 13:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. S-Works Aethos
    от Vlad Huso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 09:20
  2. S-Works Aethos
    от Vlad Huso в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 09:20
  3. Продам Новые MTB велотуфли Specialized Recon 2.0 и Specialized Comp 2019
    от ski_man в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 20:32
  4. Продам ПРОДАНО Руль specialized s-works, седло specialized henge comp 143 мм
    от Nick69 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 18:55
  5. Продам Вынос Specialized Comp Multi 100mm 12º (проставки ±8º–16º) и Specialized 90mm 6º
    от Ivan D в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 21:07