Specialized Aethos - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Specialized Aethos

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Оффтоп: самый лучший гравийник - это лауф, не спорьте

  2. #22
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Оффтоп: самый лучший гравийник - это лауф, не спорьте
    Хороший велосипед может быть любым, если он фиолетовый
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaiZa Посмотреть сообщение
    Если подтвердится наличие связи топикстартера с заблокированным аккаунтом - всё будет удалено.
    да он даже аккаунты особо не переименовывает
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 11.09.2022 в 10:16.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен, Ekar вообще жуткое УГ, но это оффтопик.
    Работает прекрасно. Четкость вибро-ударо-прочность отличные. Расходники есть китайские качественные (цепи). Кассета шикарная по диапазону и главное по передаточным числам она прямо является куском шоссера и куском МТБ четко разделяя работу на участках с климбами и с вкручиванием. Я лично катался на нём не смотря на размер. Бомба ) Ни какой нафиг электроники - все эти иглы axs поснимал давно только мех теперь, блутусные задержки это не для меня )))

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Оффтоп: самый лучший гравийник - это лауф, не спорьте
    И такое в сервисе собиралось уже у нас. 3Т однозначно круче хоть и массовее. Хотя в вашей гравийной тусовке выпендрёжность так-же имеет место быть параметром оценки велосипеда )))
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #25
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaiZa Посмотреть сообщение
    Если подтвердится наличие связи топикстартера с заблокированным аккаунтом - всё будет удалено.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да он даже аккаунты особо не переименовывает
    Вот прям вопрос

    И тема хорошая, и контент, и обсуждение, и (пока) слог самого автора

    Но...
    люди не меняются, и где гарантия, что он не сорвётся опять?
    Не говоря о том, что сходство с забаненным за регулярное и грубое хамство отмечено уже несколькими пользователями в виде жалоб в модераторскую, и позволить такому персонажу заводить второй аккаунт - это та ещё буча будет.
    Скорее всего автор будет забанен, и под честное слово вести себя прилично будет открыт первый аккаунт.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Скорее всего автор будет забанен, и под честное слово вести себя прилично будет открыт первый аккаунт.
    открыть первый акк, оставить права толкьо в этой теме, чтобы в других не мог писать. Если тут у себя годик будет вести себя хорошо можно открыть права на весь форум (возможно у него получится сформировать линию поведения не вызывающую конфликтов) велики то у него роскошь, побаловать форумчан таким контентом нормуль, но поведение да...

    типа песочница. Это его тема, тут к нему приходят, а не он к другим.
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 11.09.2022 в 11:22.

  7. #27
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    открыть первый акк, оставить права толкьо в этой теме, чтобы в других не мог писать
    Не думаю, что такое возможно технически...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что такое возможно технически...
    ну, в любом случае если следовать правилам, то если есть желание, чтобы он вел свою тему, то нужно банить и разблокировывать первый акк. (либо переписывать правила, да)

    так-то функция бана только в той теме в которой пользователь нарушил правила, это хорошая функция

    ну, я просто рассуждать пытаюсь

  9. #29

    По умолчанию

    Решил не создавать новую ветку, раз она уже есть, и рассказать про свой спеш Aethos.

    Откатал последний сезон на веле своей мечты, который собирал неспешно в течение прошлой зимы. В нём реализовал почти все свои хотелки, а хотелось сделать вел быстрым, лёгким, и главное, разумеется красивым, но без ущерба надёжности. Ещё хотелось универсальности: чтобы можно было использовать его и как обычный шоссейник и в режиме симуляции разделочника. Откровенно лайтовых компонентов не использовал (лайтовыми я считаю компоненты, у которых производитель указал максимально допустимый вес меньше 110 кг).
    SDIM3842.jpgSDIM3848.jpgSDIM3807_1.jpgSDIM3777_1.jpgSDIM3792_3.jpg
    Фреймсет: Specialized Aethos 2021 52cm
    Колёса: DT Swiss ARC 1100 50mm
    Покрышки: Veloflex Corsa Race 23
    Камеры: REVOLOOP.race ultra
    Трансмиссия: Shimano Ultegra R8100/Dura-Ace R9200/CERAMICSPEED OSPW System Coated
    Система: Cranks SRAM Red 1 DUB 165mm/GARBARUK 52T/CERAMICSPEED Bottom Bracket BSA Coated
    Роторы: ASHIMA Ai2 ARO-09
    Педали: Wahoo Speedplay Aero
    Седло: ISM PS 1.0
    Руль: haero carbon H.380 TR
    Обмотка руля: Deda
    Вес (как на фото): 6,56кг

    Подробности
    Фреймсет по нынешним временам на редкость юзерфрендли: никакой тебе проводки гидролиний через рулевую (как в старые добрые времена), вынос обычный, подседел с зажимом тоже стандартные. Вес рамы даже по нынешним временам очень неплох - 720г (и это даже не S-Works!), вилка непиленая 320г (после отпилки 293г). Изнутри рама выглядит очень аккуратно сделанной, по крайней мере где это видно (в районе каретки и рулевой). Цвет белый металлик и спешевский логотип, переливающийся как перламутр (ну или как голограмма), выглядят очень эффектно, умеют черти делать красиво! жаль фото это не передает в полной мере. Из недостатков, которые как известно обратная сторона достоинств, это отсутствие волшебного слова AERO, не знаю как я даже с этим живу, но наверное меня успокоило заверение производителя, что Aethos более аэродинамичен, чем Tarmac SL5.
    Передний переключатель у меня отсутствует по причине отсутствия гор и холмов в моей местности, честно говоря и 12 скоростей-то лишко (кассета 11-30), можно было бы даже переднюю звезду 54 или 56, но GARBARUK таких к сожалению не делает под SRAM AXS.
    Руль с интегрированными палками, хотя и может показаться компромиссом между нормальным лежаком и нормальным шоссейным рулём, в реальности оказался очень удобным и практичным, снять и устоновить палки можно за одну минуту. Ширина руля, как это теперь принято, сверху - уже (на дуалах 38см),снизу - шире (40см).
    Колёса даже в сильный ветер показали себя очень стабильными, не сдувает (я вешу 63кг), хотя при порывах ветра и чувствуется давление, но оно контролируемое и без рывков.
    Покрышки номинально 23мм, на этих ободах (внутренняя ширина 20мм) раздулись до 25 мм, за этот сезон ни разу не прокололся (правда я крайне редко прокалываюсь даже на плохих дорогах, карма видимо хорошая!).
    Камеры показали себя неплохо, но есть нюанс - хорошо держали давление только где-то половина из купленных ("хорошо" - это лучше, чем латекс, но хуже, чем бутил), остальные держали как латекс, если не хуже.
    Электрическое переключение очень понравилось: легко настраивается, работает быстро и четко, батареи хватило до полной разрядки на 1350км (но у меня правда отсутствует передний переключатель). Из Dura-Ace у меня только кассета и цепь, исключительно из-за веса.
    Шатуны хотелось бы попробовать ещё короче, но к сожалению, такие очень редко встречаются.
    Тормоза тормозят даже в сырую погоду - это хорошо. Плохо, что пришлось очень долго их настраивать, чтобы колодки не чиркали по роторам, но это возможно из-за моих кривых рук. Роторы, наверное, не для гор (а гор у меня нет), но зато красивые и легкие.
    Подшипники CERAMICSPEED - дорого-богато. Но тут я решил поверить на слово производителю, что они вечные (пожизненная гарантия) и что в них минимальнейшее трение. Посмотрим как они себя покажут в длительной эксплуатации.
    Седло перешло со старого велосипеда, очень нравится тем, что на нём мне удобно и в обычной и разделочной посадке.
    Педали хотя и спидплеи, но односторонние, из-за того что Aero, кто привык к двухсторонним (например как я) было сначала непривычно, но люди с шиманами и луками как-то живут, и я решил, что тоже привыкну.
    Вынос пока стоит дешевый, покупал три штуки разной длины: 90, 100, 110 мм, чтобы понять какой оптимальный. С длинной определился, но решил в следующем сезоне попробовать вынос пониже, градусов -17 или -18, заодно довести боевой вес до красивой цифры 6,50 кг. Пока нацелен на Extralite HyperStem.
    Вот так!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValdoPuertas Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось универсальности: чтобы можно было использовать его и как обычный шоссейник и в режиме симуляции разделочника.
    для этого Aethos не подходит от слова совсем

    Цитата Сообщение от ValdoPuertas Посмотреть сообщение
    Подшипники CERAMICSPEED - дорого-богато.
    барахло оверпрайснутое (как и вся их продукция - включая OSPW, но должен канеш признать их маркетологов - продавать бесполезное гамно за бешеные деньги, это уважаемо), есть нормальные - NTN или SKF

    А так вел огонь, сам чуть не взял такой, но пока думал ужо купили
    Последний раз редактировалось f1rstx; 29.11.2023 в 22:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. S-Works Aethos
    от Vlad Huso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 09:20
  2. S-Works Aethos
    от Vlad Huso в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 09:20
  3. Продам Новые MTB велотуфли Specialized Recon 2.0 и Specialized Comp 2019
    от ski_man в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 20:32
  4. Продам ПРОДАНО Руль specialized s-works, седло specialized henge comp 143 мм
    от Nick69 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 18:55
  5. Продам Вынос Specialized Comp Multi 100mm 12º (проставки ±8º–16º) и Specialized 90mm 6º
    от Ivan D в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 21:07