11 сентября 2022 (ВС) - Ногинск - Красноармейск (Горьк/Ярос напр.) 68 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: 11 сентября 2022 (ВС) - Ногинск - Красноармейск (Горьк/Ярос напр.) 68 км

  1. #11

    По умолчанию

    Хорошая сухая погода этих выходных позволила 2 дня кататься на велосипеде. В субботу был заезд на западе Московской области 80 км. А в воскресенье на востоке 85 км.
    Обе покатушки понравились своим разнообразием.
    Однако, поделюсь более конкретно о воскресной покатушке с Димой и его командой. Когда в 10-30 высаживался из электрички в Захарово, нас на платформе уже
    ожидали, ночевавшие неподалёку от места старта Егор и Андрей. Они в субботу своим ходом доехали до Ногинска, переночевали в палатках, ночью был -1 градус, но,
    как выяснилось из дальнейшего общения, Егор в этом году ночевал больше в палатке, а не дома. Забегая вперёд, он и эту ночь решил провести в палатке, оставшись на
    ночлег после совместного обеда в живописном месте. Из электрички кроме меня вышли ещё 11 человек. Среди вышедших из вагона участников моё внимание привлекло
    появление 2-х метрового Михаила с необычным велосипедом, колёса которого были диаметром 36 дюймов. Треть участников - симпатичные женщины. Покатушка -
    классика жанра: Дима с рацией и треком впереди, замыкает Михаил с рацией. Отстающих ждём. Дорожки разнообразные: тихий асфальт, бетонка, лесные дороги. Если
    на западе почва глинистая, то здесь песчаная. Правда, несмотря на сухую продолжительную погоду, на лесной дороге, ведущей к Черноголовке был небольшой участок
    с грязями. В Черноголовке закупили продукты на обед. Через 10 км. после Ивановское расположились на обед. Вадим сходил за родниковой водой, попутно принял
    водные процедуры. Был общий стол, ели арбуз, пили чай и не только. Егор поставил палатку (на следующий день в понедельник он едет на велосипеде до Орехово -
    Борисово). Немного засиделись у костра, поэтому на электрику в Красноармейск уже не успевали. Решили ехать до Софрино. В Протасово провели фотосессию около НЛО.
    В Красноармейске уже смеркалось, когда мы подъехали к платформе. Там оставили Марину дожидаться последней электрички, а сами в ускоренном темпе поехали в
    Софрино. Правда, пока я прилаживал фонарь на велосипед, ребята угнали вперёд. Догнал их только километров через 5, Михаил меня немного подождал. Потом была
    гонка. Запомнился обгон нас на бетонке в сумерках КАМАЗа, быстрая километровая езда по встречке на шоссе Е 115, восход луны перед подъездом к Софрино. Удивительно,
    но Дима в темноте умудрялся ехать без света. В 20-18 уехали из Софрино. Потом поездка по МЦК до Андроновки. От Андроновки я и Андрей (оказалось, что он живёт на
    соседней улице) неспеша доехали до Выхино. Дома был в 22-30.
    Дима, спасибо за организацию похода.

  2. #12

    По умолчанию

    Трек никто не писал? Мы вам навстречу ехали и пересеклись на ЧГ Мегатрейле. Интересно как вы до Мегатрейла ехали?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Дима К Сусанин, спасибо, близко к нашему варианту. А как проезд от Григорково до Софрино в самом конце? Какие там дорожки?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Дима К Сусанин, спасибо, близко к нашему варианту. А как проезд от Григорково до Софрино в самом конце? Какие там дорожки?
    Сначала хорошо протоптанная тропа, потом вдоль жд - тротуар.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Сначала хорошо протоптанная тропа, потом вдоль жд - тротуар.
    Понял, спасибо!

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Трек никто не писал? Мы вам навстречу ехали и пересеклись на ЧГ Мегатрейле. Интересно как вы до Мегатрейла ехали?
    Встреча с вами попала на технический участок мегатрейла, там не до обнимашек и чаепитий) но вроде чел 5-6 насчитал

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Хорошая сухая погода этих выходных позволила 2 дня кататься на велосипеде. В субботу был заезд на западе Московской области 80 км. А в воскресенье на востоке 85 км.
    Обе покатушки понравились своим разнообразием.
    Однако, поделюсь более конкретно о воскресной покатушке с Димой и его командой. Когда в 10-30 высаживался из электрички в Захарово, нас на платформе уже
    ожидали, ночевавшие неподалёку от места старта Егор и Андрей. Они в субботу своим ходом доехали до Ногинска, переночевали в палатках, ночью был -1 градус, но,
    как выяснилось из дальнейшего общения, Егор в этом году ночевал больше в палатке, а не дома. Забегая вперёд, он и эту ночь решил провести в палатке, оставшись на
    ночлег после совместного обеда в живописном месте. Из электрички кроме меня вышли ещё 11 человек. Среди вышедших из вагона участников моё внимание привлекло
    появление 2-х метрового Михаила с необычным велосипедом, колёса которого были диаметром 36 дюймов. Треть участников - симпатичные женщины. Покатушка -
    классика жанра: Дима с рацией и треком впереди, замыкает Михаил с рацией. Отстающих ждём. Дорожки разнообразные: тихий асфальт, бетонка, лесные дороги. Если
    на западе почва глинистая, то здесь песчаная. Правда, несмотря на сухую продолжительную погоду, на лесной дороге, ведущей к Черноголовке был небольшой участок
    с грязями. В Черноголовке закупили продукты на обед. Через 10 км. после Ивановское расположились на обед. Вадим сходил за родниковой водой, попутно принял
    водные процедуры. Был общий стол, ели арбуз, пили чай и не только. Егор поставил палатку (на следующий день в понедельник он едет на велосипеде до Орехово -
    Борисово). Немного засиделись у костра, поэтому на электрику в Красноармейск уже не успевали. Решили ехать до Софрино. В Протасово провели фотосессию около НЛО.
    В Красноармейске уже смеркалось, когда мы подъехали к платформе. Там оставили Марину дожидаться последней электрички, а сами в ускоренном темпе поехали в
    Софрино. Правда, пока я прилаживал фонарь на велосипед, ребята угнали вперёд. Догнал их только километров через 5, Михаил меня немного подождал. Потом была
    гонка. Запомнился обгон нас на бетонке в сумерках КАМАЗа, быстрая километровая езда по встречке на шоссе Е 115, восход луны перед подъездом к Софрино. Удивительно,
    но Дима в темноте умудрялся ехать без света. В 20-18 уехали из Софрино. Потом поездка по МЦК до Андроновки. От Андроновки я и Андрей (оказалось, что он живёт на
    соседней улице) неспеша доехали до Выхино. Дома был в 22-30.
    Дима, спасибо за организацию похода.
    Хорошо написал, спасибо) Удивительно, что на роднике никто не присоединился ко мне с водными процедурами а так хотелось кого-нибудь окатить родниковой водичкой хотя Надя и Лена на разведку все-таки спустились)

  8. #18

    По умолчанию

    Некоторые итоги покатушки,

    Маршрут уже известный и особых сюрпризов не предполагал. Получилось сухо, грунты на маршруте чередовались с пустыми асфальтами (и только в конце пришлось прокатить около километра по трассе).
    Увы не получилось успеть на электричку в Красноармейске. Хотя большинство участников к концу сезона уже раскатаны, но пару человек приходилось постоянно ждать. В итоге на привал приехали с опозданием от ожидаемого времени на 40 минут и как следствие опоздали на электричку на 40-50 минут.
    Посовещавшись решено было ехать на Софрино, ну а кто не был готов на сей подвиг остался ждать следующую электричку в Красноармейске.
    В итоге на старте 14 человек, двое завершили маршрут раньше и один остался на привале на ночевку.
    Проехали около 98 км. В Софрино приехали уже в темноте... на подъзде запомнились ворота на стадион в бывшей в/ч: обшарпана надпись "Добро пожаловать" и вход в темную бездну
    А еще на маршруте много сосновых лесов, знаменитый мегатрейл в Черноголовке.

    Из сюрпризов на 47 км трека появился забор, а на 49 км мы выезжали через дырку в воротах и шлагбаум (типа закрытая платная территория)

    Трек маршрута - https://activetrip.me/map?routes=VQ8Wma9

    Мои фотки - Мои фотки - https://disk.yandex.ru/d/I5dHnQ2uZcIWFg

    Подробности походов и планы на будущее лучше смотреть в группе ВК - https://vk.com/velocvet или в группе ФБ - https://www.facebook.com/groups/velocvet/
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 13.09.2022 в 15:37.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Из сюрпризов на 47 км трека появился забор, а на 49 км мы выезжали через дырку в воротах и шлагбаум (типа закрытая платная территория)

    /[/url]
    Да, там пару лет уже озаборивают. Мы года два назад ругались с охранником, который нас пытался (тщетно) не выпустить с территории куда мы свободно заехали с тыла. Теперь я езжу по другому. На 46,5 км. вашего трека ухожу левее (по ходу вашего движения) на новый грейдер и метров через 200 на прекрасный сингл трейл через березовый лесок. В Макарово по этой чудной тропке выскакиваешь в районе воинской части. И далее пустым асфальтом до Б.Ивановского.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    NaamotaЯ, ровно 6 было, я на этом участке чуть приотстал и замыкал тыл (по техническим причинам)
    Последний раз редактировалось Severin; 13.09.2022 в 17:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 09:22
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 00:28
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 10:07
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 21:00
  5. 08.09.2018 СБ - Покатушка Софрино (Яр.) - Ногинск (Горьк.) - 75 км
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 19:14