Chaka 65T - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146

Тема: Chaka 65T

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я сдался
    я пока держусь )))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    я пока держусь )))
    я свой велосипед ставлю прямо на этаже в закуточке, прямо напротив кабинета уважаемой мною женщины (я когда-то у нее практику проходил в универе и проникся уважением). И мне стыдно даже думать о том, что приходится ей видеть, выходя из кабинета Ладно снег, который тает и на пол стекает - это я сразу всё тряпкой вытираю. Но всё остальное...
    Вот я и сдался и жду крылья СКС какие-то там за 2000 руб с озона

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я свой велосипед ставлю прямо на этаже в закуточке
    мой велик в офисе стоит на подземной парковке, поэтому никаких проблем с внешним видом. Да и просто по жиже и грязи я еду не спеша по тротуарам, поэтому я не особо грязный, а на велик пофиг. Перед офисом снегом обтёр и готово )

    ---------- Добавлено 30.11.2022 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2022 было в 11:14 ----------

    Небольшие наблюдения.
    Уже 4 заезда подряд по одному и тому же возвратному маршруту при температурах воздуха -5-9 градусов почти без светофоров и иногда с трафиком получились со средней скоростью 35,5-35,6 км/ч. В +2+7 средняя была 37,4-38,7.
    Неужели так влияет холод на узлы велосипеда? Аж минус 2-3 км/ч средней.
    Из факторов, думаю, это:
    1. Более высокая плотность (вязкость) воздуха, что сказывается на аэродинамике.
    2. Снижение уровня кислорода в воздухе зимой. Мой рабочий пульс остался +- таким же.
    3. Загустевание смазки в планетарке, колёсах и педалях. Контактные педали прям конкретно начинают плохо вращаться вокруг своей оси, под своим весом не меняют положения при вращении шатунов.
    4. Снижение давления в шинах. В подъезде накачиваю до 8,5, на улице после заездов не измерял, но падает примерно на 1-2 атм на ощупь. При этом ездил и на 6 атм. из подъезда - результаты те же.
    На карбоновом велосипеде тоже упала средняя скорость на 2 км/ч на тех же маршрутах при езде в +5+7 градусов по сравнению с летними +15+25.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Уже 4 заезда подряд по одному и тому же возвратному маршруту при температурах воздуха -5-9 градусов почти без светофоров и иногда с трафиком получились со средней скоростью 35,5-35,6 км/ч. В +2+7 средняя была 37,4-38,7.
    Неужели так влияет холод на узлы велосипеда? Аж минус 2-3 км/ч средней.
    .
    а более толстая одежда?
    смазка да, влияет сильно, сам сравнивал накат втулок в холод.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Неужели так влияет холод на узлы велосипеда?
    метаболические потери при морозе возрастают же, да и воздух плотнее при морозе и смазка гуще.. короче да, все в комплексе увеличивает потери энергии
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 30.11.2022 в 19:43.

  6. #106

    По умолчанию

    смазка! При большом минусе особенно ощущается. Я выхожу из дома, начинаю ехать - всё норм, но через пару км начинаю ощущать, как всё начинает крутиться заметно туже. У меня еще и смазка везде стоковая и, видимо, самая дешевая. На прошлых колесах я такого эффекта зимой не наблюдал - там похоже смазка была получше, более стойкая к холоду. И каретка была на несколько уровней выше

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Artic, это ты ещё в -35 не ездил во там велосипед вообще не едет.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    а более толстая одежда?
    одежда у меня нормальная - обтягивающий осенний вело комплект, т.к. парусность выросла не значительно. Никаких развевающихся курток не вожу.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    это ты ещё в -35 не ездил во там велосипед вообще не едет.
    Могу лишь представить.

    К планетарке даже на -10-11 пока претензий нет, всё переключается и работает штатно.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    2. Снижение уровня кислорода в воздухе зимой. Мой рабочий пульс остался +- таким же.
    С чего бы это? Разницы вообще нет )
    Последний раз редактировалось sbatrov; 02.12.2022 в 14:07.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Разницы вообще нет )
    Я, конечно, хз, но зимой у меня дыхалка хуже работает. Связываю это с отсутствием зелени. Но замеры кислорода в воздухе я не производил )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)