Chaka 65T - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Chaka 65T

  1. #31

    По умолчанию

    а цветные стальные жирные шайбы на задней оси точно установлены? Просто сижу и думаю, а как там ось могла провернуться, если там от проворота ставятся специальные шайбы и тут они должны быть для вертикальных дропаутов

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а цветные стальные жирные шайбы на задней оси точно установлены?
    да, установлены.
    photo_2022-09-08_16-47-58.jpg
    Последний раз редактировалось Artic; 08.09.2022 в 16:48.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    да, установлены.
    совершенно не правильная желтая гайка - она для горизонтальных дропаутов
    для вертикальных нужны шайбы 8R/L - если не ошибаюсь, то это синяя и зеленая.
    Срочно менять! Причем без преувеличения

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    суть этих шайб в том, что при правильном подборе шайбы ось втулки встает строго в определенное положение и не вращается в дропауте из-за фигурной формы самой шайбы и фрезеровки на самой оси. Эта желтая шайба установлена так, что она ничего не блокирует, поэтому ось и провернулась, раскрутив гайку.

  4. #34

    По умолчанию

    Гайке не хватает резьбы на оси. Тормозной рычаг держится тоже на соплях

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    для вертикальных нужны шайбы 8R/L
    киньте ссылку, где можно купить/почитать )

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    киньте ссылку, где можно купить/почитать )
    вот профильный магазин для ориентира
    https://www.planetarki.ru/ru/zapchas...dropautov.html

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот профильный магазин для ориентира
    вопрос изучен со специалистом по планетаркам, цитирую ответ - "Это справедливо для 7 и 8 ступенчатых втулок. На 3-шке всегда одна шайба. На 7 и 8 ступенчатых механизм переключения жестоко закреплён относительно оси, а на 3 ступенчатых он не зависит от положения оси"
    Так что всё у меня нормально.

    Тем временем пришла тюнячка вчера вечером - ТПУ камеры с Али а-ля Туболито. RideNow, розовые. Вес показали 33 г. Специально взял с ниппелем 65 мм, чтобы, при их успешном испытании, их можно было поставить на мой ВХТ с ободами 50 мм. На ощупь более тонкие, чем туболито и менее гладкие/скользкие.
    камеры.jpg
    На переднем колесе эксцентрик, поэтому заменить камеру не сложно. Правда обод узкий под 23 мм шины и при монтаже камеры с покрышкой камера не уходит вся в полость обода и есть большой риск повредить камеру монтажками. Тем более, что конти ус 3 что-то прям туго натягиваются.
    На заднем всё сильно сложнее - снять хомут тормоза, снять привод переключателя скоростей планетарки, расслабить и отвести в сторону натяжитель цепи, открутить гайки на оси ключом на 15.
    Вечером всё собрал, накачал и спать. Утром первым делом проверил шины - заднее спущено в 0. Поставил новую камеру, ставлю колесо на место и тут бдыщ - камера лопнула. Балин! Опять быстро разбираю колесо и вижу, что камера бахнула ввиду пары отверстий в ободной ленте, там где спицы. Ну как так-то? Обод б/у и я не проверял. Быстро накидываю вторым слоем ленту от колёс Элит, ставлю 4-ю последнюю камеру и погнал на работу ))) Доехал без проблем.
    Стало комфортнее на тех же 8 атм., а по накату не понятно, уж слишком много сжирает трансмиссия и ехал против ветра. Но вроде что-то есть. Буду тестировать и наблюдать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Буду тестировать и наблюдать.
    держи в курсе! Я сам засматриваюсь на эти китайские туболито и хочу взять такие на следующий сезон

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    вопрос изучен со специалистом по планетаркам, цитирую ответ - "Это справедливо для 7 и 8 ступенчатых втулок. На 3-шке всегда одна шайба. На 7 и 8 ступенчатых механизм переключения жестоко закреплён относительно оси, а на 3 ступенчатых он не зависит от положения оси"
    Так что всё у меня нормально.
    вот тут я всё же сомневаюсь... вот эта желтая шайба имеет не круглое же отверстие, а фигурное, ось втулки с проточкой. У самой шайбы есть зуб для монтажа в горизонтальные или наклонные дропауты, т.е. задумака самой шиманы в том, чтобы оси фиксировалась и не вращалась в дропауте. А на фото эта шайба установлена так, что не может предотвратить это вращение оси. Я считаю, что этот специалист в корне не прав и эту желтую надо менять на другую гайку для вертикальных дропаутов.
    Как вариант - задать вопрос в теме о планетарках - там знатоков много

  9. #39
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,390
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот тут я всё же сомневаюсь...
    В описании на planetarki.ru не говорится о 3-х скоростных втулках, упоминаются только 7-, 8- и 11-скоростные
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    В описании на planetarki.ru не говорится о 3-х скоростных втулках, упоминаются только 7-, 8- и 11-скоростные
    ну лично мне тогда непонятно зачем на трешке фрезеровать ось и класть в комплект фигурную шайбу, когда можно ничего этого не делать.
    И почему тогда в горизонтальных и наклонных дропах ось заблокируется, а в вертикальных типа не надо?
    нене, какая-то ерунда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)