Chaka 65T - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: Chaka 65T

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Хоть бы раму поставили дорожную/трековую. В таком виде это смотрится ОЧЕНЬ плохо.
    эта рама у меня просто лежала в гараже уже 2 года с рулём, седлом и подседелом. Просто решил дать ей вторую жизнь и за минимальные деньги.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Блин офигенный велосипед.
    спасибо!

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Я уже было подумал, что это фикс или сингл и ужаснулся.
    Но нет
    сингл не перекроет нужный мне диапазон скоростей, поэтому выбрал такой компромиссный вариант.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете в расчет то, что у ТС есть опыт подобного зимнего использования. Ваши опасения его не пугают, а других он повторять не агитирует.
    всё верно. спасибо.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Мне бы такую, я бы сделал шикарные часы на стену.
    на али есть такие звёзды, даже 75Т видел в продаже )
    Последний раз редактировалось Artic; 08.09.2022 в 09:37.

  2. #22

    По умолчанию

    Artic, велик вышел на удивление гармоничным и вот такое мне лично нравится даже больше, чем тот основной карбоновый БХТ (БХТ - попса, а этот - индивидуальность)

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Некоторые товарисчи в одной из клубных тем теорию считают необоснованной и вредной(конспирологией), а товарища Брауна старым маразматиком.
    ты решил по всему форуму пройтись с этим бредом?
    Хорошо, почему тогда именно 36? Почему 40? Почему не 100? А ведь есть колеса на 100 спиц и люди на таких ездят. Ведь чем больше - тем лучше!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нравится даже больше, чем тот основной карбоновый БХТ (БХТ - попса, а этот - индивидуальность)
    ну тот ВХТ - спортивный снаряд в т.ч. для установления рекордов, а эта Чака более повседневный и простой велосипед. Спасибо на добром слове!

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Вчера случился казус - на ходу отвалилось заднее колесо))) Причём до этого ехал в гору на 600-700 Вт на 1-й передаче, а через 1 км уже не спеша на 2-й передаче на небольшой кочке заднее колесо выпало из дропов. С левой стороны гайка на оси был затянута на снятом колесе до предела, рукой не смог её отвернуть, а гайку справа нашёл уже на дороге, как и хомут рычага тормоза вместе с болтиком. Колесо просто перекосило и заклинило в перьях. Скорость была низкая, просто остановился с юзом. Хорошо, что рядом с шиномонтажкой, удалось всё собрать обратно и доехать до дома оставшиеся пару км.
    Есть мнение, что ввиду передачи части крутящего момента на 1-й передаче на ось втулки, происходит самозатягивание левой гайки и самоотворот правой. Возможно, что правая гайка была недостаточно затянута или сорвало стопорную жёлтую спец. шайбу от высокого усилия.
    Фото не делал, буду наблюдать дальше и проверять периодически протяжку.

  4. #24

    По умолчанию

    Artic, Можно помазать разборным фиксатором резьбы ось и гайку

  5. #25

    По умолчанию

    похоже, производители планетарок просто не рассчитывали на такую мощность! И похоже, что не зря они дают ограничения по максимальной передаче
    PS: я БХТ попсой обозвал, конечно же, не закладывая в смысл ничего оскорбительного. Имелось ввиду то, что рама массового производства, которая не уникальна. Так-то таким готовым сетапом на такой огромной звезде, думаю, никто больше похвастать не может. И получается, что и БХТ уникален по своему, но этот алюминиевый всё-равно вышел каким-то более "родным"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    эта рама у меня просто лежала в гараже уже 2 года с рулём, седлом и подседелом. Просто решил дать ей вторую жизнь и за минимальные деньги.
    Как раз концепция мне ясна, но в данном случае продажа рамы и последующая покупка чего-либо более подходящего и раму эту спасут, и в плане эстетики позволит выиграть (синглы на шоссейных рамах смотрятся действительно плохо, торчащие бонки - это не круто), и технически выйдет проще, так как можно взять что-либо с горизонтальными дропами и отказаться от натяжителя (который эстетики также не добавляет, кстати)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Вчера случился казус - на ходу отвалилось заднее колесо)))
    Может еще случится казус с натяжителем. Он ослабнет или отвалится, с последующим слетанием цепи.
    Думаю еще один тормоз будет не лишним

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты решил по всему форуму пройтись с этим бредом?
    Хорошо, почему тогда именно 36? Почему 40? Почему не 100? А ведь есть колеса на 100 спиц и люди на таких ездят. Ведь чем больше - тем лучше!
    Именно так

    До начала 80-х годов 20-го века у практически всех взрослых велосипедов было 72 спицы.

    32 спицы на переднем колесе и 40 на заднем было стандартном для английских велосипедов, по 36 спиц на переднем и заднем колесе было стандартом в остальных странах. И только гоночные "велосипеды мечты" специального назначения могли иметь по 32 спицы спереди и сзади.

    Великая спицевая афера. В начале 80-х годов годов смекалистые маркетологи додумались комплектовать серийные велосипеды серийными же колесами, но на 32 спицы. Благодаря представлению покупателей о таких колесах как о принадлежности дорогих высококачественных и редких велосипедов, производителям не только удалось экономить на производстве, но и продавать такой велосипед как улучшенную версию. Такие колеса получались заметно менее прочными, чем стандартные 36-ти спицевые, но были достаточно прочны для большинства покупателей и применений.
    Считаю что 36 спиц это "спицевая афера" и происки маркетологов. Должно быть 40.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Должно быть 40.
    Ещё и потолще, миллиметра по три

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Должно быть 40.
    Это все происки маркетологов, желающих продать побольше спиц. В оригинале было 8.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Может еще случится казус с натяжителем. Он ослабнет или отвалится, с последующим слетанием цепи.
    Думаю еще один тормоз будет не лишним
    Он уже случился 2 часа назад)))
    В обед между дождями вместо еды решил катнуть час тренировку по набережным в центре москвы, пока подсохло. На Нагатинской набережной после прыжка через лежачий слетела цепь на передней звезде. Ок, навык уже отработан, накинул цепь на ходу, но не тут -то было: с задней звезды цепь тоже слетела. И тут я понял, что я остался без тормозов. Ок, не беда, выстегнул ногу, засунул пятку под подседельную трубу и тормозил ей об шину. Плавно остановился и всё поправил. Без экстрима, но новый навык приобретён )
    Переднего тормоза не будет, т.к. не хочу ничего лишнего на руле, чистый баран.

    Средняя скорость, кстати вышла не плохая - 32+ км/ч на 36 км в условиях среднего ветра и трафика. В принципе это лишь на 1,5-2 км/ч медленнее, чем было на карбоне по почти этому же плоскому маршруту, так что я не расстроен. Тренировочный снаряд годен.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я БХТ попсой обозвал, конечно же, не закладывая в смысл ничего оскорбительного. Имелось ввиду то, что рама массового производства, которая не уникальна
    я не в обиде, всё прекрасно понимаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)