Make MTB fun again! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Make MTB fun again!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    я тоже был удивлен, "среднеход", кручу дальше - Clash!
    По мне такие хода + короткие перья + короткий рич + маленькие колеса= фрирайд. Наверняка там еще из араматизатора можно вынуть колечко и получить 170+.
    На счет бутылки, над амортизатором не влезет? Если в верхней трубе пару дырочек просверлить.
    ну а что это? Длинноход? Длинноходный байк для менялично это всё что 180+, типа Canyon Torque или Norco Shore, хотя честным длинноходом может быть только дх-байк. Благо у меня было два таких и они разительно отличаются по ощущениям от клэша. Даже при наличии длинного подседела ехать крутя педали на них крайне неблагодарное занятие.

    Про бутылочки есть конечно извращённые варианты, типа как на картинке ниже, но это как поставить Гравити Дроппер для меня- не приемлемо.


    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    И какие выводы?
    Выводы что хочу и сюда 40мм.
    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Ну если за короткоход принять 100мм, а за длинноход - 200мм, то наверное ты прав, все что посередине можно считать среднеходом. В моем же понимании среднеход это что-то с ходами 130-150.

    Клэш среднеходом у меня язык не поворачивается назвать, особенно когда в него некоторые умудряются 2х коронку поставить.
    На сайте коменсаля вот что о нем пишут
    The CLASH is the ‘do everything’ bike - bike parks, enduro, big jump lines or outings pedal missions...
    Байк парки, большие прыгули, эндуро - такая фрирайд машина
    Именно что ду ит олл машина, современные чисто фр велы уж слишком спецефичны, у Комменса есть их виденье ФР - https://commencal-russia.ru/product/...ous-ride-2021/

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Экшн есть. Зачёт
    Экшен будет как до гор доеду, а это так, подмосковная сублимация.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Экшен будет как до гор доеду, а это так, подмосковная сублимация.
    А на Окском ты не на нем был? Там же было много экшона )

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    А на Окском ты не на нем был? Там же было много экшона )
    Был, я за неделю до Окского ещё в Новинки ездил. Но из фото только с подъёмника есть, потому что на саму гонку я заболел.

    ---------- Добавлено 12.09.2022 в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение 08.09.2022 было в 14:12 ----------



    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #24

    По умолчанию

    Съездил прокатиться. У велика из изменений только бескамерка на переднем колесе и дх-покрышка с камерой в заднем. А, ну и переклюк постава СЛХ взамен ГХ.



    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #25
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Собер?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Собер?
    именно
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #27

    По умолчанию

    Пока все трендово облегчают велики я занялся постепенным утяжелением!
    Первым номером пошел уставший задний обод, имеющий нестранимые восьмёри и яйца + трещины. Вместо TRS взял LG1Enduro от тех же е13, благо цена на день рождения веломира была менее 4к.


    Вторым номером пошел амортизатор. Изначально хотелось на этй раму не пихать несколько избыточный для меня DHX2, а подходящие Супер Делюксы всё никак не попадались по приятной цене. Выходом стал DPX2 в простой версии, благо он вместе с вилкой сразу же отправился на перетюн под мои хотелки.


    На очереди тормоза и немного доработать трансмиссию. Но самое сложное, хочется чего-то сделать с дизайном рамы.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Но самое сложное, хочется чего-то сделать с дизайном рамы.
    А что именно? Так-то нормально смотрится, ну, может, цвет "на любителя", но такие "приглушённые", вроде как, вполне в тренде, тот же сантакруз так (ну или "почти так") уже лет 5, если не больше, рамы свои красит... И ещё надписи здесь классно выполнены: сбоку только на пере видно - передний треугольник весь "чистый" - очень стильно, как по мне!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    интересно, подписался) послежу)

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    LG1Enduro от тех же е13
    ой ппц..... они тоже идут трещинами у отверстий ниппелей...

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    интересно, подписался) послежу)

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------


    ой ппц..... они тоже идут трещинами у отверстий ниппелей...
    Обода говно, я ломал при чем никакого экстрима небыло

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)