Merida Big Nine 200 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Merida Big Nine 200

  1. #41
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Куда не хватает заехать на 32/46 ? На Эверест?
    Верно. Шымана сделала кассету 10-51T для восхождений на Эверест, это любому на вм известно!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Ну не совсем сарказм...Но близко. Велик МТБ. Как может не хватать одной звезды с переди? Как? Ты что, извини, не хочу тебя обидеть, конь педальный? Если я правильно помню там кассета 11-46, в переди либо 30 , либо 32... Куда не хватает заехать на 32/46 ? На Эверест? Или куда? Если тебе кажется что в переди слишком маленькая звездочка 32, то это тебе только кажется. Тренируй каденс, даже ничего о тебе не зная, даю 1000 % что больше 32 звезды тебе на МТБ не надо. Или ставим вопрос по другому. Ты просто купил вел не для своих задач. Продавай, покупай то что надо. Пойми, 40-вая звезда с переди на мтб велике, и слики 1,5 , это не верный путь.
    Нормально у меня с каденсом, честно. У меня основной вел - шоссейник и есть еще гревел. Стараюсь минимум 3 дня в неделю катать по 50км по вечерам и не меньше 100 в выходные. В выходные формат следующий - уезжаю от мск на электричке куда-то и обратно пилю на веле километров 100-120, в основном по асфальту. Хочется новые трассы попробовать, добавить грунтовок, лесков и прочего. Тут достался за 3 копейки этот найнер, товарищ уезжал из РФ и продал задешево. Я на нем выехал, по пересеченке и говнам - отлично, но на асфальтовых кусках - не хватает реально передаточного числа, крутишь как мельница, а едешь не так быстро, как хотелось бы Возможно, это профдеформация после шоссера и так и должно быть, я хз, честно
    Вот я и пытаюсь понять, есть ли какой-то не слишком затратный способ решить этот вопрос или мне надо продать эту Мериду нахрен и поискать что-то другое.
    Последний раз редактировалось bbmf; 12.08.2023 в 19:07.
    Keep calm and ride

  3. #43

    По умолчанию

    Во-первых, конечно профдеформация.
    Во-вторых, кроме замены трансмиссии есть ещё подбор правильных покрышек и давления. Но это опытный райдер должен и так знать.
    В-третьих, если асфальта там реально куски, т.е. немного, то можно и "пострадать" на 32/11. На нормальном каденсе скорость должна быть за тридцатку. Если мало и душевная боль - есть же гравел, казалось бы. Но насколько средняя будет выше и итоговое время в пути меньше?
    А вообще, если это покупка по принципу "сначала купил, потом подумал зачем", то не надо удивляться, что итог вот такой.
    Последний раз редактировалось ozzyBLR; 13.08.2023 в 22:16.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 22:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 13:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:24
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:32
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 19:53