Синглспид или дешевый шоссер? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Синглспид или дешевый шоссер?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyAndrushow Посмотреть сообщение
    3. 100-150км по сути ни о чем для шоссе, я на тяжелом чугуне (29er) проехал 230км и на утро опять катать, вопрос подготовки
    ни о чём если только для шоссейного туризма
    в спорте это примернро максимальные дистанции
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я так понял, что велосипед еще не куплен.

    Стоит держать в голове, что высокий каденс — вредно для коленных суставов.

    По передаточному числу, мне на 40Т (ведущая) к 22Т (ведомая) — соотношение 1.81(81) — не хватало передач трёх (!) повышающих по трассе. То есть, раскрутил бы по физическим данным, но не было возможности. И скорость — здорово . А на большой виадук забираться — тяжеловато. При этом на старом велосипеде на самой низкой передаче из шести я в удовольствие заезжал на этот мост и с коробкой в 20 килограммов на багажнике.

    За растяжкой цепи на скоростном нужно следить, тут без вопросов. Но всё это в деньгах без еды не оставит .

    Я вообще склоняюсь к покупке семискоростной (или больше) планетарки, — никто не жалуется, кого спрашивал.
    Последний раз редактировалось DVS75; 08.11.2022 в 18:36.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Я вообще склоняюсь к покупке семискоростной (или больше) планетарки, — никто не жалуется, кого спрашивал.
    А под планетарку есть шоссейные дуалы? Пленетарка - прямой руль, т. е. потеря в аэродинамике и еще минус 15-20% КПД на трение в механизме планетарки. Если палка не смущает, то я бы присмотрел какой-нибудь легкий ригидный фитнес байк типа Трек эф икс.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ни о чём если только для шоссейного туризма
    в спорте это примернро максимальные дистанции
    ?

    Общая протяжённость дистанции «Paris–Roubaix» 257 км, где более 50 км трассы составляет брусчатка

    The 106th edition of the Tour of Flanders one-day cycling classic took place on 3 April 2022, as the 12th event of the 2022 UCI World Tour. The race began in Antwerp and covered 272.5 kilometres (169.3 mi)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ?

    Общая протяжённость дистанции «Paris–Roubaix» 257 км, где более 50 км трассы составляет брусчатка
    Ну да. Есть 2 гонки Про -Тура длиной за 200.Милан Сан-Ремо ещё. И что?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну да. Есть 2 гонки Про -Тура длиной за 200.Милан Сан-Ремо ещё. И что?
    ну ваще да, чо это обсуждать. я думаю к топикстартеру прорайдерские гонки на европе отношение имеют менее чем никакое =)

  8. #18

    По умолчанию

    omachulski, а он вообще сообщение написал в августе, и больше не появлялся пока
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

  10. #20

    По умолчанию

    Сингловый шоссейник подразумевает установку звезды под максимальную скорость, а с ней в холмистом городе можно повеситься. Но по степям катать - наооборот хорошо т.к. КПД трансмиссии больше чем у любых вариантов мультиспида, а частых разгонов не предвидится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фикс или дешёвый шоссер? Велокурьер.
    от Wunderwaifu в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 22:26
  2. Куплю дешёвый шоссер ЕТТ 555-570
    от alexanrovi4 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 12:48
  3. Продам Шоссер дешёвый (на рост за 180 см)
    от Roman_Hercules в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 23:13
  4. дешевый шоссер Focus
    от schwari в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 02:25
  5. Продам Дешевый шоссер
    от Roman1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 20:07