19.09-30.09 Грозный - Дербент - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: 19.09-30.09 Грозный - Дербент

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horec Посмотреть сообщение
    В интернетах пишут восторженные статьи про озеро Кезеной Ам. Посмотреть интересно. Петля в походе это хорошо: можно будет срезать, если что-то пойдет не по плану.
    Что касается Нохчи-Келойского водопада, то я про него не знал, благодарю за наводку. Посмотрел фотографии. Однако не думаю, что буду менять маршрут ради него.
    классное озеро. дней 10 назад там купались. народа мало. плакатов ни одного не было.
    И виды по дороге на Анди классные. Дороги только везде там новые прокладывают.

    ночной ботлих прикольный, т.е его узкие улочки как в токийском дрифте.

    срезка через матлас по идее насыщеннее по достопримам. каменная чаша и сам ханский водопад классный.

    по одежде, весь дагестан прошли в шортах и футболке. там проще с этим. в чечне строго трико футболка.

    по газу. в грозном нет, даже в спортмастере. только цанг везде. в дагестане тоже самое, везде цанг. нашли газ в Арани в строймаге. В гунибе еще есть.

    по алкашке. типа под запретом, но есть. надо искать. в дубках классное вино и коньяк. в арани тоже есть магазы с алкоголем. т.е только в туристических поселках. в обычных деревнях, по маршруту будет найти сложнее.

    автостопом проехали это все.
    Последний раз редактировалось nic995; 14.09.2022 в 13:31.
    kolkin

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    классное озеро. дней 10 назад там купались. народа мало. плакатов ни одного не было.
    И виды по дороге на Анди классные. Дороги только везде там новые прокладывают.

    ночной ботлих прикольный, т.е его узкие улочки как в токийском дрифте.

    срезка через матлас по идее насыщеннее по достопримам. каменная чаша и сам ханский водопад классный.

    по одежде, весь дагестан прошли в шортах и футболке. там проще с этим. в чечне строго трико футболка.

    по газу. в грозном нет, даже в спортмастере. только цанг везде. в дагестане тоже самое, везде цанг. нашли газ в Арани в строймаге. В гунибе еще есть.

    по алкашке. типа под запретом, но есть. надо искать. в дубках классное вино и коньяк. в арани тоже есть магазы с алкоголем. т.е только в туристических поселках. в обычных деревнях, по маршруту будет найти сложнее.

    автостопом проехали это все.
    Спасибо за информацию! Да, на каменную чашу захотелось посмотреть, вполне возможно, что срежу.
    Газ меня цанговый устроит, алкоголь не сильно интересует. А вот трико - это боль. Шорты на всякий случай возьму, но морально готовлюсь ехать в штанах.

  3. #13
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    horec, Миш, там главное, чтоб колени были закрыты. Длинные шорты норм будут. Там Герой Асфальта в отчете писал, что нашивал ткань на шорты, чтоб они закрывали колени. Попробуй такой лайфхак)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    horec, Миш, там главное, чтоб колени были закрыты. Длинные шорты норм будут. Там Герой Асфальта в отчете писал, что нашивал ткань на шорты, чтоб они закрывали колени. Попробуй такой лайфхак)
    Из меня такая швея, что проще штаны обрезать . Но спасибо за совет, я подумаю.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horec Посмотреть сообщение
    Из меня такая швея, что проще штаны обрезать . Но спасибо за совет, я подумаю.
    Швеей быть для этого не надо. Это же не капитальный шов. Две недели поездишь и отпорешь. Я просто иголкой с ниткой пришил штанины. Только ради этого разрезал старые изношенные велотрусы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут Грозный.... Итум-Кали 280 км. Анонс.
    от Merida TRL 300D в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 09:36
  2. Вопрос по дороге Грозный - Владикавказ
    от Serega227 в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 12:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 19:10
  4. Грозный 95 Регион
    от Record Attempt в разделе Кавказ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 12:30